Фея Луна

Компас будет бесноваться, буря будет рвать штурвал, Но тебя я не услышу, как бы громко ты не звал, Разноцветною колодой тасовать ты будешь страны, острова, материки И все время возвращаться, чтобы снова объясниться и поесть с моей руки. Вот рефреном в тронном зале твои речи прозвучали, вот на берегу морском, Ну, а мне какое дело? - Ты один из миллионов в этом скопище людском. Я смотрю, тебя не видя, в это черное пространство, что зовется горизонт. Не тоскуя, не ревнуя, - "До свиданья", - говорю

Ответы
Владимир Шишко

Когда-то вместе были мы,я помню все,все как мы жили ,как мы бессовестно влюблялись,играли,ссорились,любили!Так получилось что судьба нас разделила,как и бывает посмеялась надо мной.Когда ушла ты,сердце билось,как буд-то бы уходит за тобой.Но ты не думай плакать я не буду,ведь жизнь прекрасна,так и есть и все что было не забуду и не забуду что такое лесть!Я пережил не мало,так и знай все было грязь, интриги,и жлоба, но я не гордый,у меня есть честь,такая сильная как кайф!Когда тебя колбасит беспредельно от ЕТИХ женщин глупых и слепых,бездарных,немощных,нелепых,они не ценят то,что у них есть!Когда ты отдаешь свою им душу,готов для НИХ на все пойти,ОНИ готовы бросить в лужу все то,что трудно так найти!Любимая моя,как мне тебя понять? Не предсказуема и так жестока.Тебе еще себя нужно понять,по речке жизни плыть от самого истока.И что-бы удержаться на плаву в пучину бездны не брасаться,учись верить в себя саму,а не тому кто первый попадется!

Ла
Ларочка

В одном из переулков дальных
Среди друзей своих печальных
Поэт в подвале умирал
И перед смертью им сказал:

«Как я, назад тому семь лет
Другой бедняк покинул свет,
Таким же сокрушен недугом.
Я был его ближайшим другом
И братом по судьбе. Мы шли
Одной тернистою дорогой
И пересилить не могли
Судьбы,— равно к обоим строгой.
Он честно истине служил,
Он духом был смелей и чище,
Зато и раньше проложил
Себе дорогу на кладбище...
А ныне очередь моя...
Его я пережил не много;
Я сделал мало, волей бога
Погибла даром жизнь моя,
Мои страданья были люты,
Но многих был я сам виной;
Теперь, в последние минуты,
Хочу я долг исполнить мой,
Хочу сказать о бедном друге
Все, что я видел, что я знал,
И что в мучительном недуге
Он честным людям завещал...

Кот Макси

И зачем мне к королеве, сухостью известной стана и циничностью манеры сквозь шторма и бури плыть? Неужели у рыбачки с тонкой талией осиной, с ярко-алыми губами меньше страсти и любви? Сохни, чахни королева, среди сотен слуг картонных и чугунных генералов во дворце своём пустом!!!...

Владимирволк

Вот наговорила...."с моей руки...не тоскуя, не ревнуя..."..Видимо этот козёл сильно насолил...Посылай его...и живи счастливо, живи в любви и удаче!!! 🌹

Виталий Грицаенко

Дорогая Мариванна! Вас- начальницу свою- я сегодня поздравляю. Извините за стихи.

Призрак Прошлого

когда буря рвёт штурвал, хочется весь воздух вырвать и закопать...

Sergej Kolba

ты ищеш миллионы а одного из миллиона не найти :'( мне жаль тебя

Виктор Хомяков

Вы как будто всю жизнь в море отходили. Романтик!

Влюблённый В Планету Земля

Размечталась Фея и напрасно, а ведь любишь?)))

Олег Мрякин

Не надо о грустном, побольше оптимизма 😉

Водолей.

прям как Пираты Карибского моря 3 часть.

Elena Премудрая

желаю найти вам свое настоящее счастье

Тимофей .

Спасибо хоть "до свиданья",а не "прощай"

Наташа

Даже читать не охота,что то длинное.

Эдуард Необутов

Интересно С кем ты это попрощалась

Юрий Грозный

..............................................................!

Игорь Пусев

Странно услышать такое от Феи Луны

Елена Арсеньева

сильно любила? и сильно обидел?

Владимир Павленко

..ну так...а я и совсем промолчу

Александр Бузов

красиво сказано спору нет 🌹