Fedor Shkenev

Все уже в курсе, что готов отечественный препарат от коронавируса.... по цене 12300 за пачку... с завода!!! Т.е. в аптеке будет????? А на курс надо 2...х??????=... Ну што-бум лечиться?!

–5
Ответы
Valentin Garmanov

Думаеш поможет?-Врачи и вирусологи — о российских препаратах от COVID-19Минздрав разрешил использовать в амбулаторном режиме «Арепливир» и «Коронавир». С понедельника препараты начнут продавать в аптеках, цена за упаковку превышает 10 тысяч рублей
В понедельник в российских аптеках начнут продавать два препарата от коронавируса. «Арепливир» будет стоить от 12,3 тысячи рублей за упаковку из 40 таблеток, стоимость «Коронавира» за упаковку из 50 таблеток составит 11,5 тысячи рублей. Оба лекарства будут отпускаться по рецепту.
В составе этих препаратов одно действующее вещество — фавипиравир, разработанный в Японии. Правда, его эффективность именно против ковида не доказана. В России «Арепливир» и «Коронавир» уже несколько месяцев применяют в стационарах. На днях Минздрав разрешил использовать их в амбулаторном режиме.
Business FM узнала мнения врачей об этих препаратах и их цене, а также о том, будут ли они назначать их своим пациентам и принимать сами.
Анатолий Альтштейн - вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи «Я результатов испытания этого препарата в России не видел. А по тем испытаниям, которые были, давались противоречивые результаты. Наилучшие испытания провели в самой Японии, они показали, что этот препарат в общем неактивный. Может быть, у него, судя по тому, что его применяют, и есть какая-то небольшая активность, но вряд ли это особенно эффективный препарат. У нас же сейчас не редкость препараты, которые предназначены для такого рода инфекций, для простудных инфекций, для инфекций верхних дыхательных путей. Мне очень трудно определить настоящую эффективность. Вот они выпускаются и выпускаются, в большом количестве, много названий, приносят очень большой коммерческий доход. Серьезного толка от них нет. Это, по-моему, из того же ряда. Я не знаю, какой там будет коммерческий доход, потому что, может быть, там сложное производство. Но я сомневаюсь, скорее всего, производство э

Valentin Garmanov

этого препарата не должно быть таким сложным. Скорее всего, это действительно желание на ковиде получить доход побольше».
Врач-терапевт Артур Бернацкий сомневается, что в клиниках будут предлагать эти лекарства для лечения.
Артур Бернацкий врач-терапевт «Конечно, с такой стоимостью, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, в поликлиниках вряд ли будут предлагать такой вариант лечения, а будут обходиться гораздо более дешевыми аналогами, которые точно имеют эффективность, потому что они отработаны отчасти. А сказать о том, что действующее вещество имеет прямо высокую клиническую оценку и значимость, однозначно никто не может. Я бы не стал как лечащий врач говорить о том, что попейте этот препарат и он вам поможет обязательно. Я думаю, что использовать не буду пока, я подожду, пока выйдет определенная информация из тех медицинских источников, которым я доверяю».
Комментирует врач-терапевт Альбина Стрельченко.
Альбина Стрельченко врач-терапевт «В любом случае те формы короновируса тяжелые, которые требуют вмешательства, серьезного лечения, это, как правило, госпитальные формы. И соответственно, если так случится со мной или с родственниками, будем смиренно госпитализироваться и лечиться как положено. А легкие формы, в общем-то, лечение симптоматическое, как и любого другого ОРВИ. Поэтому я считаю неоправданными такие траты, лучше купить средство от гриппа».
Производители заявляют, что препараты снижают риски развития осложнений из-за коронавируса, сокращая продолжительность заболевания.

Fedor Shkenev

Спасибо!

Valentin Garmanov

Не за что!

Fedor Shkenev

Просто бесит, когда барыги и на большой беде пытаются День Лоха отпраздновать

Valentin Garmanov

Им лищ бы заработать! И Минздрав дал добро!

Се
Сежок

это фуфло покупать не стоит .зря трата средств. Лекарство от ковида19 есть в каждом доме -чесночная вода . СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ «ЧЕСНОЧНОЙ ВОДЫ»: 1. Утром очищенную от кожуры зубчик чеснока разрезают пополам в поперечном направлении, кладут в фарфоровый литровый чайник и заливают водой комнатной температуры. 2. К вечеру «чесночная вода» готова к употреблению. Употреблять надо 2/3 стакана через 3-4 часа после последнего приёма пищи, на ночь, перед сном. 3. На следующий день процедуру приготовления «чесночной воды» нужно будет повторить со свежим зубчиком чеснока. 4. Продолжать принимать чесночную воду в течении одного месяца. За это время сформируется специфический иммунитет против COVID-19

Се
Сежок

Лейте столько воды сколько требуется выпить

O X A N A

Требуется 2/3 стакана, верно?

Се
Сежок

умножьте на два

O X A N A

Зачем?

Се
Сежок

чтоб больше было

Татьяна Иванова

Появилась достоверная информация о десятках случаев подтвержденных заболеваний COVID-19 у пациентов, прошедших первую и даже вторую прививку российской вакцины. Несмотря на появление в крови антител, после контакта с заражёнными, они всё-таки заболевали COVID-19.
Как утверждают источники, заболевшие контактировали с больными COVID-19, и в результате заразились. По мнению медиков, ситуация имеет психологические аспекты. У привитых людей может появиться ложное чувство безопасности, что поставит под угрозу их здоровье.
Поэтому специалисты считают важным предупредить привитых людей об этом, что это не фейк и такое может случиться. Все эти факты ставят под сомнение эффективность вакцины.

Владимир

Вряд ли. Создали шумиху, нагнетая истерию вокруг этого короновируса в течении нескольких месяцев. Никто толком про эту разновидность вируса ничего не знакт, хотя короновирусы существуют уже много лет и часть из них - причина многих сезонных ОРВИ и от того же гриппа гибнет сезонно больше людей, да к тому же есть другие не менее опасные заболевания, о которых почему-то все резко забыли. Однако начальству на местах надо как-то и чем-то перед властями отчитываться, а то уволят и поснимают. Стало быть прощай критическое мышление, да здравствуй спектакль "забота о населении". Так что платить такие деньги за толком не известно что - какое-то сомнительное удовольствие...

Fedor Shkenev

Я вот примерно о том же... Эпидемии гриппа об'являлись каждый год. У нас в Питере был даже НИИ гриппа. При простуде ставили диагноз ОРВИ постоянно... И ну не было такого прям кипеша

Владимир

Ага. Только сегодня, кстати, в тему вопроса вычитал - "Россиянам стоит отказаться от использования вакцин от коронавируса, пока не закончатся все испытания сывороток, гарантирующие их эффективность и безопасность. С таким заявлением выступил научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, член правительственной комиссии по биологической и химической безопасности, член экспертного совета GAVI (Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации) Виталий Зверев."

Kорнелия

Да пиздец, это барановирус открытый геноцид народа, у мужа вступило в руку, невропатолог не принимает идите к терапевту, там куча сидят с пневмонией, очередь на два дня, физиотерапия не работает ковид, идите домой сами лечитесь....маме скоро у вызывала 3 часа так и не приехала

Дмитрий Сергеев

будим бесплатным можжевельник при температуре выше + 30 градусов выделяет фитанцыды которые убивают как вирусы так и бактерии дышите этим воздухом. Купи саженец поставь в комнате в теплом углу поливай подкармливай и живи сразу в легкие воздух идет

Fedor Shkenev

Тут у Вас ошибочка! Вирусы он не убивает. А насчет фитОнцидов-так просто сожми в пальцах корочку любого цитрусового-и они оттуда прям брызнут

Дмитрий Сергеев

у него особые прочитай летопись про Ивана грозного после взятия Казани

Светлана Ахмедова

Сейчас исследовали препарат....оказалось, что формула идентична лекарству от туберкулеза за 200 рублей....только сюда еще добавили железо (копеечное). Так что не торопитесь в аптеку.

Fedor Shkenev

В этом я даже не сомневаюсь! "А если не будут брать-отключим газ!"😢

Алина.. A.............

Странно, почему не бесплатно для заболевшего?если эта болезнь реально опасна для людей, то государство должно лечить бесплатно, как , например, спид лечат , вроди, бесплатно

Владимир Коваль

Бесплатно пока только птички поют

Fedor Shkenev

Насчет СПИДа: бесплатно лечат тем, что не помогает(или помогает плохо). ТО, что помогает более-менее хорошо-приходится покупать. Знаю это от соседки по даче, у которой сына угораздило подхватить эту заразу. Примерно такая же ситуация со многими(на всякий случай не пишу "со всеми") бесплатными лекарствами-знаю по себе(инвалидность после замены аортального клапана). А вот с самой операцией-повезло, попал на квоту-сделали бесплатно!

Владимир Коваль

Я с парнем работал, он умер от ВИЧ, так, что я в курсе, что это за гавно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А не факт, что он работает, сейчас половина препаратов - пустышки. Это бизнес, ничего личного и под дулом пулемёта никто не заставляет его преобретать

Мила

Всем опять не разрешают из дома выходить, уже целая неделя после выборов прошла, хватит по улицам шастать, тем более в больницы ходить. Умираем молча.

Галина Кирилова

Включите голову. За такой короткий срок вакцину по умолчанию не могли апробировать. И не знаешь, чем это потом аукнется. Да ещё за такие деньги.

Юлия Пак

Вот-вот...еще один коммерческий проект...в лучшем случае с дистилированной водой, в худшем с отложеной смертью...по естесственным причинам.

Георгий Ламбоцкий

жить захочешь - будешь. правда я уверен, что подавляющая часть населения лучше основательно продезинфицируется на эту сумму 🥛🍹

Валера Прокудин

Я хоть и не употребляю,но 100% в это случае сделаю исключение.

/// Марина ///

Там куча побочек. Это очень серьёзный препарат. И принимается он в комплексе. Вообще не понимаю, зачем его выпускают в продажу.

/// Марина ///

Под новый год только Китай болеть начал. Что то вы путаете.

Fedor Shkenev

28 декабря. И ходили упорные слухи, что теперь больницу закрывают на карантин, выписка будет хз когда, кто не успел подписать документы-тот прилип... Ну или 29го декабря... НГ я точно дома встретил. И потом-мы с ребятами из Москвы собирались в поход в Карелию-сначала на майские праздники, но въезд был невнятен(ходили слухи, что местные власти закрыли регион), потом у них были траблы с выездом из Москвы, потом поползли слухи, что в Питер сложно будет въехать(в итоге они за нами заезжали на дачу-она у меня в сторону Москвы 100 км от Питера)-и только уже оттуда мы поехали на Мурманск... Но в Карелии никаких застав не было...

/// Марина ///

Ну так вас и выписали под новый год быстрее.. 🤷‍♀️

Fedor Shkenev

Это-то, как раз, супер! Во-первых я я НГ дома встретил, а во-вторых не попал под карантин в больнице!

/// Марина ///

Ну вот жеж) как хорошо всё сложилось)

Мила Видная 🇷🇺

И принимать его желательно с первого дня заражения, вот как о том, что заразился узнать быстро, тоже проблемка???😂😂😂

Эльвира Пермякова

вот именно

Алиса -Summer

Да уж..цену нарисовали нехилую..Что сказать, видимо только состоятельные люди могут позволить себе такое лечение !😏

Николай Симоненко

Какая разница сколько он будет стоить в аптеке.Препарат расчитан на применение в стационаре.ОМС оплатит,любую цену

Fedor Shkenev

Хм... Я так понял, что его прописывать будут

Николай Симоненко

В инструкции к препарату написано.Для применения в стационаре.В стационаре лекарства не выписывают.Ими лечат

Fedor Shkenev

Извините-прописывают. Я не против. Даже назначают. А потом просят принести с собой. Не верите? А зря

Николай Симоненко

Я медикаменты в стационар в последнее время приношу из дома.Раньше этого делать было не нужно.Хоть у нас и богатое государство,но оплачивать две дозы(нормы) лекарств,на день.Это уже лишнее.Дома то мои лекарства(в это время)ни кто не пьет

Ва
Валюша

Всенепременно!!!!Особенно порадовали пенсионеров...Их ликованию не счесть предела!!!!!!Спасибо родной Отчизне...🥺

Людмила Иволга

Ваша инфа устарела.уже снизили цену.В 2 с лишним раза.Этот препарат будет стоить не более 5 тысяч рублей.

Fedor Shkenev

А!!! Ждем дальше... Думаю, наступит момент, когда за особо упорными будут бегать со шприцом и предлагать всякие кайфушки!😂

Людмила Иволга

К этому идёт...

Лариса Калмыкова

для хорошей безопасной вакцины нужен год-полтора. А то потом отдаленные побочки кааааак вылезуууут!

Fedor Shkenev

Я даже не об этом-я о цене! Доступной всем... Это же вакцина? Значит должна быть для всех?

Лариса Калмыкова

пора бы уже привыкнуть к нашей непредсказуемой стране.🙃