Андрей Ведерников

Нам демократия далаСвободу матерного слова,А много ль надобно иного,Дабы воспеть ее дела?

Ответы
Марина Куликова

Гори. Твори. Пока однажды не
Осуществится гороскоп -
И озверевшие сограждане
Придут и выведут в расход

Н✿
Наталья ✿ ❀

я помню что люди всегда матюкались , видимо это их состояние души , тут свобода слова не причём

Айка

Лучше бы по идее дали свободу слова, а то это так показуха, никто и слова сказать не смеет

Evelina Buzakova

Я не берусь обсуждать подобное! Мне это не интересно!

Вероника Королевская.

Дела России по другому никак не воспеть.Только так.

Александр Николаев

Не правильно мы понимаем значение демократия)

Лейла Магдич

Да и не надобно иного, Дабы воспеть её дела.

Ди
Диана

не свободу слова, а свобода выбора

Андрей Ведерников

свобода выбора была всегда.

Ди
Диана

не всегда)

Андрей Ведерников

всегда. и не иллюзорная свобода поставить галочку в бланке. настоящая свобода выбора, ее нельзя дать или забрать. "каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...", слышали? Кстати, как политолог, сообщу по секрету, настоящая демократия возможна только в небольших общинах, как правило, закрытых. а в государствах реализуется в различных формах либо олигархия, либо монархия

Ди
Диана

не всегда, и как политолог вы должны об этом знать.

Андрей Ведерников

именно что всегда. вспомним историю. древний рим, рабовладельческое общество. свободы выбора нет, по-вашему? восстание спартака. был у людей выбор - сдохнуть на арене или свободными, они его сделали. Сиджисмондо Малатеста, тиран Римини. Средневековье, всеобщее подчинение Церкви. Сделал свой выбор - был и оставался правителем за счет своей силы и таланта, несмотря на то, что был неоднократно отлучен и проклят (хотя сил и церкви хватило только на то, чтобы сжечь его портрет). в нашей истории - степан разин или, например Владимир Ульянов. Настоящая свобода выбора всегда реализовывались через дело.

Татьяна Шаренко

ну да прям демократия и дала(((

🇷🇺Anna😊

не давали вам такой свободы

Гоните уже на демократию))))

Ами Хубиева

достаточно того что дали