Ле
Легенда

Как отличить иллюзию от мечты?

Ответы
Иван Егоров

О, это же просто. Допустим, хочу я личный самолёт... Частный для пролетов маленькой компании. Но денег на это надо капец сколько. Это и есть иллюзия. А мечта - это то, что я могу получить, скажем потенциально или реально, в смысле что уже имею.

Ko
Konrad

Ну мечта..это когда хочешь бабу...того........А когда её уже того...тебе кажется,что ты на седьмом небе.А на самом деле на 2см от жопы.Это иллюзия.

Просто А...

Иллюзия это то, что ты не мог получить - но получил...
Мечта , это то, что хотел но ни как не можешь получить...

Алексей Генералов

Мечта далеко, в будущем, иллюзия рядом, но то и другое нельзя ни потрогать, ни ощутить... ни до конца понять.

Сергей Хрулёв

А мечта и есть иллюзия. Мы же не можем ей сказать - ой хватит, дальше уже иллюзия. А вдруг не сбудется...🤩🤘

Юр
Юрий

Ты не можешь представить то, что не существует уже где-то прямо сейчас. Поэтому ответ один - никак.

Владислав

Это и так всё иллюзия,ты всегда здесь а счастье всегда в будущем,это вечный несходняки раздрай

Alone In The Dark

Насколько я убедился что МЕЧТЫ СУКА СБЫВАЮТСЯ в итоге)) А иллюзия - Самообман)))

Елена Данилова

Все, иллюзия. Но, другое дело интерес. Как говорится: "чем бы дитя не тешилось"

Романа

Иллюзия - это обман (зрения, слуха, ощущений, чувств) по времени не совпадают.

Романа

Сдаюсь))))) 🤗

В Лад

Это мудро, часто имеет смысл именно сдаться, чтобы освободиться от думани я, для готовности и открытости к мысли

Романа

Спасибо)))

В Лад

За, было б за что... -вам спасибо за приятность

Романа

Всегда Вам рада)

Старый Знакомый

мечта еще не осуществлена..иллюзией же считают уже существующее.

Александр Жданов

Это элементарно. Иллюзия - мы лежим, а мечта - мы действуем.

Однажды Средь Берез

постфактум,если ума понять сразу не хватает

С.н.

иллюзия это искаженная действительность

Виталий Мирошник

Мечта -- в будущем. Иллюзия -- в настоящем.

Роман Стяжкин

Иллюзия здесь и сейчас,мечта в будущем

Владимир Ляпин

Да хватит уже мечтать. Жизнь проходит.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Разве мечта не может быть иллюзорной?

Ле
Легенда

Иллюзиями живут, а мечтами нет.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почему, я к примеру мечтаю жениться... и я живу этой мечтой, она мне спать не дает) Разве не бывает такого с людьми?...

Ле
Легенда

Это желание, а не мечта.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мечта - это одна из форм желания. Мое желание жениться может сбыться, а может нет. Не сбыться может по причине иллюзорности моего желания... например если я к этому внутренне абсолютно не готов, лежу себе на диване целыми днями и мечтаю..

Денис Шаповалов

У мечты есть больше шансов сбыться)

Виктор Дайвер

Иллюзия, это несбыточная мечта