Александр

Добро лучше закольцовывать (ты мне - я тебе), или передавать по цепочке в бесконечность (не ожидая благодарности)?

Ответы
Лиза

Принцип" ты мне-я тебе" похож на выгодные отношения, расчетливый интерес, корыстные цели. Когда даешь, не ожидая ничего взамен, то такие люди гораздо счастливее. Есть другой, прекрасный принцип на этот счет, который каждый знает:" Большее счастье- давать, а не получать"( Деяния 20:35).

Александр Джонсон

А у нас вся семья говорящая. Отец говорит, мать говорит… А дед говорит: «Делай добро, бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».Дед мой говорит: «Делай добро и бросай его в воду». Вот я тебе и пригодился!(с)) по самурайски ))

На
Наталья

Ты мне - я тебе не работает... думаю лучше делать добро не рассчитывая на ответное... просто делать мир вокруг себя чуточку лучше)

Ан
Анастасия

Я никогда не жду, что мне в ответ тоже должны отплатить добром. Все как-то само собой происходит, но добро всегда возвращается.

Александр

Спасибо, Анастасия

ᕲᒚ

Как говорится "От добра добра не ищут..."

Светлана

Сказки читали а детстве.. Как иван то щуку отпустил, то медвею помог, то зайца выручил.. Он же в замен ничего не спрашивал..

Ни
Ни.tочка

То, что от своих действий не надо ожидать благодарность - это да. А что такое,, добро,, 🤔

Алевтина Немерова

Лучше добро передавать по цепочке в бесконечность (не ожидая благодарности)!!! 😊

Анжела Никулина

Давным давно сказано: правая рука не должна знать что делает левая.

Николай Черепанов

Делай добро - бросай его в воду ... Повезёт - добром к тебе вернётся ...

Вера Гудкова

Лучше не ожидая благодарности, передавайте по цепочке!!!)))

O X A N A

Смотрели фильм "Заплати другому"? Вот я за такую схему.

Кузьмин Антон

Мне больше нравится мультик "просто так"

Олег Драг

Закольцовывать - слово правильное в этом вопросе !

Виктор Ш

Ты мне- я тебе, всего лишь сделка (купля- продажа)!

Анастасия

Просто делайте добро и не думайте ни о чем.

Александр

спасибо

Фи
Фигаро

есть такая поговорка--кидай добро в реку

Юр
Юрий

А что есть добро? Конфетку ребёнку дать?

Юр
Юрий

Когда я предлагаю конфетку, то не должен каждый раз спрашивать, нет ли у человека диабета. И водку когда пью, то не спрашиваю у каждого, с кем чокаюсь, можно ли ему это или нет.

Александр

лучше из вредного ничего не предлагать

Юр
Юрий

Всё, что есть, существует для того, чтобы этим кто-то пользовался. Водкой забиты полки магазинов, сладостью - полки кондитерских. Попробуй докажи своему ребёнку, что есть сладкое вредно для зубов, а есть мясо - это убийство животных, и корми его морковкой и яблоками.

Александр

кроме морковки и яблок много чего есть полезного и вкусного

Юр
Юрий

Ага. Это ты такой умный, потому что живёшь в большом мегаполисе, где к твоему столу предлагаются сотни наименований различных продуктов. Но если бы жил в небольшой деревне, или даже в маленьком городишке в глуши, то был бы рад обычной колбасе на столе.

Улугбек

Делай добро и... бросай его в море!!!

Александр

а если моря нет

Улугбек

Море житейское... безгранично, Александр!!!

Златка Золотая

Ждать не надо. Но надо благодарить

Любовь Арутюнян

Делай добро и бросай его в воду.

Lady Winter 🇷🇺

По цепочке в бесконечность.