Ва
Валера

Как думаете ИВ Сталина, канонизируют, когда-нить, типа он ВОВ выиграл, РПЦ возродил, в ее современном виде...( А людишек и Владимир Красно Солнышко губил и Искандер Невский, что с того)?

Ответы
Михаил Цветаев

Сталин никогда не говорил,что это он выиграл войну,он говорил,что победил советский народ и я думаю,что в канонизации он не нуждается,вернее его деятельность,сам то он был атеистом,хотя и учился в семинарии в молодости.

Епифания

Людишек Троцкий того, а также Зиновьев и Каменев. А всех попов Сталин и прикончил, осталось только четыре, которые могли стать патриархами. Я - атеистка, но людей, хоть и попов, мне жаль...

Ва
Валера

Вона, что, а я туточки, Вам антисемитизмом надоедаю, прощения просим.

Епифания

Да ладно? ваш "антисемитизм" для убогих. А я свою прабабушку-немку видела. Наша фамилия Hochalter - высокий старик в переводе. Потом немцев выселили в город Ангрен в Узбекии, там большое немецкое кладбище, ухоженное, как в Европе

Ва
Валера

Вот откуда у Вас Лизи неприятие всего Совкоаого, гены порядка требуют

Епифания

Какие гены?! Бросьте, уже мои старшие родители, то есть, бабушки и дедушки терпеть не могли Совок, а уж отец высказывался прямо. А вы что ли любили Совок?

Ва
Валера

Я...нет, только свою семью, ьольше ни кого, очень замкнут

Галина

Нет, новое поколение принимает, как врага народа, видимо так им легче жить . Все хорошее, что связано с советами- уничтожается накрепко , но мы жили и радовались .

Са
Самосвета

И французы не торопятся Наполеона проклясть, и Линкольн развязал кровопролитную гражданскую войну...🧐

Слуга Государев

Пусть канонизируют давно пора даже Гитлер говорил что если бы не Сталин русские сдались бы осеню 41

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В будущем его признают тираном, я верю что Россия из мрака выйдет когда нибудь

Галина Гриднева

А я думаю. без его согласия Гитлер не решился бы напасть на СССР

Екатерина Емелина

Не думаю. Он не был мучеником и не был невинно убиенным.

Акакий Акакиевич

вполне возможно. Вместе с Путиным и компанией

Жорик В Тумане

Нет, слишком много уничтожил народа.

Жорик В Тумане

К тому же войну не он выиграл, а народ. Сталин знал о начале войны и нападении, но ничего для этого не предпринял, а как война началась, то сбежал на несколько дней в другой город.

Th
Theodore

Один негатив. Валера иди похмелись.

Виктор Правдин

Великие люди в этом не нуждаются.

Владимир Игнашов

Кровавый Диктатор одним словом !!

Shlooz Shlooz

Думаю не канонизируют.

Александр Шебалин

Не знаю,жизнь покажет.

Светлана Филюкова

где вы это берёте?

Андрей Евдокимов

Не думаю