Рамиль

К черной Бухгалтерии нас приучили еще в школе,когда говорили"Один пишем,два в уме!"Не так ли?

Ответы · страница 8
Татьяна Марченко

а еще Райкин -"три пишем , семь на ум пошло"(не помню точно фразу.как-то так)

Марина *************

Учили всех, просто кто то эту фразу воспринял как руководство к действию

Елена Иваново

Зачем же, просто правильные взаиморасчеты, укрепляли и укрепляют дружбу

Эсмеральда Мыскова

Это простая математика. Черной бухгалтерии не приучали- сами научились.

Ирина Ситникова

А поняли вы это только сейчас,когда ищете своим поступкам оправдание....?

Татьяна Пискун

но мы ведь об этом не задумывались но многие это применяют это уж точно.

Наталья Володькина

Вот-вот. Теперь эта арифметика в голове у всех чиновников при кормушке.

Наталья Рыжова

у меня плохо с черной бухгалтерией но вполне возможно как освою отвечу

Наталья Середина

думаю нет к математике в чистом виде "черная" бухгалтерия не относится

Нина Вяткина (Патанина)

я не работаю бухгалтером=но лохотронщиков в этом мире полно=это точно

Александр Теряев

как то не задумывался об этом, а оказывается вот "откуда ноги растут" 🙂

Ольга Смирнова

Конечно , если один пишите -честно, два в уме - прибавка к спеку-пример!?

Манченко Ольга

значит вы очень плохо учились в школе и основному вас так и не научили

Нина Серебрякова

в уме должно быть больше плохо когда две извилины еще хуже когда одна

Татьяна Чернявская

А еще есть за троих, когда говорили: "Ложечку за папу! Ложечку за маму!"

Валентина Воронюк

тогда не было калькуляторов,зато все умели считать,хоть и по чёрному

Валентина Воронюк

как хорошо,что вы это вспомнили,сразу детством повеяло

Рамиль

Иногда вспоминаешь и мороженное фруктовое по 5 коп. и воду газированную по три коп..)) 😄

Валентина Воронюк

,а без сиропа 1 у нас и вправду счастливое детство было,мы играли во дворах,играли в зарницы,помните?

Валентина Воронюк

вы были за красных или за синих?

Марина Игнаткина

"Каждый понимает в меру своей испорченности" ... или уровня развития...

Рамиль

Вот в этом я с вами полностью согласен!!!;)..))))

Лариса Петрушенко

Если рассуждать так, как вы...., то математика будет сплошная радуга....

Лариса Борисевич

нас не учили вести черную книгу, её ведут бухгалтера в теперешних ИП

Клавдия Татарникова

Ну нас многому в школе учили ,многие почему-то запомнили только это.