Ддд

А вы тоже слово "доброжелатель" используете только иронично, с сарказмом?

Ответы
Илона М.

Нет. Меня окружают хорошие люди, которые заслуживают "доброжелатель" в прямом смысле. Вы заметили, что в жизни довольно сложно найти искренних людей, особенно в наше время?

Ддд

И используете это слово в диалогах?

Илона М.

Для описания качеств человека - "он такой доброжелательный". "Доброжелатель" в понимании "спонсор" не использую

Улжан Бейбитбаева

Нет. Хотя, так и напрашивается ассоциация с подписью под анонимкой. Но, так как анонимкам не доверяю, слово предпочитаю применять по прямому назначению.

Александр Степанов

я не доброжелатель,но добро делаю часто и с открытой душой,даже если за это ничего не получаю.-не огорчаюсь,а довольствую тем, что я ТАКАЙ!!!

Ларина Арина

Я заметила,что последнее время многие даже в хорошем видят,какой-то подвох и не в лучшую сторону---это как-то настораживает...

Нина Степаненко

доброжелатель в кавычках... мы вас не ждали, а вы нарисовались... может быть по обстоятельствам

Екатерина Шалтанец

сейчас общество такое что добрые слова для них это что глупое и смешное, поэтому иногда да

Рустем Саитов

Да, потому что настоящих доброжелателей (без сарказма) не бывает, кроме родителей конечно.

Лариса Никонорова

нет, доброжелатель,воздыхатель ,ирония когда ,кто то завидует и скрывает своё злопыхтение

Ostap Bender

Не знаю, что такое "сарказм", но догадываюсь. Официально объявляю. Я К ЭТОМУ не причастен

Danila

в последнее время это имеет двойную суть а значит иронично и сарказм

Ольга Поляева

доброжелатель - да...а вот доброжелательность - это другое дело

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я даже слово "пью" использую только в первоначальном значении

Нехочуха

почему, зачем ждать благодарность или что бы тебя запомнили

Andreas Mueller

Нет я вам и всем искрине от всего сердца желаю мира и добра

Валя Варелкина

Так раньше письма анонимные подписывали, потому и ирония

Светлана Борисенко

добро-- желатель и добро--делатель.. чувствуете разницу?

Justo

Возможно, раньше было по-другому, а сейчас именно так...

Lyoha Tolstij

да, к сожалению, но добрых дел делать не бросил...

Ольга Целищева

Да, в прямом смысле это слово упоминается редко

Светлана Рехвальская

доброжелатель сейчас негативный оттенок имеет