Оксана :::

Это какими же чертами характера и образом жизни должна обладать рыба, чтобы называться “стерлядь”?

Ответы · страница 5
Александр Громов

С немецкого storling - маленький осетр. Раз немец, значит характер нордический, жизнь упорядоченная

Ирина Щабелько

Стерлядь- это водяная стерва, пользующаяся большим вниманием со стороны противоположного пола

Ирина Щабелько

Влада Ранковская

ой,я думаю,что если бы мы обладали такими чертами характера ,мы были бы счастливы и все бы имели.

Михаил Пальмихин

да ладно рыбу то обижать.. их и так уже почти не осталось хотя живут уже несколько миллионов лет

Марина Жашкенова

прикольно,черты характера у рыб,образ жизни у растений,с хоббитами переписываться не желаете??

Ольга Пивоварова

)))))))))))) вопрос конечно интересный)))))))))))...ну рыба она и есть рыба..хорошо что такая рыба молчит!

Андрей Харламов

это мы нынче понимаем это слово именно так. А как оно произошло на самом деле - нам не известно.

Ан
Антиплащ

хДДДДДОрево))))Я думаю ее так кто-то со зла назвал))а качествами обладала жена этого кого-то хДД

Николай Костылев

Чего-то меня заклинило. Наташин вопрос прочитал. Наверное кто-то не русский рыбке имя давал.)))

Дмитрий Журков

любопытная это рыба) суёт свой длинный нос куда попало ...и раз - приветик уже на сковородке...)

Елена Рыжкова

Главное в рыбе не характер и образ жизни, а вкусовые качества. А они у стерляди великолепные!

Irina Soroka

Она и не подозревает о своем имени, а вот у кого такая фантазия по названию, вот в чем вопрос!

Руслан Берлин

о она не виновата в том что мы применили её название к чертам человека (скользкая мерзкая) ))

Тамара Бабаева

при чем здесь характер,здесь важнее вкусовые качества,и чем она стервознееТ тем вкуснее)))))

Галина Сергеева

А если эту стерлядь скрестить с воблой, то вообще получится ВОБЛЯДЬ. Простите, из анекдота.

Людмила Юзефович

Бедная рыба, живет себе спокойно и не знает, что в имени своём два слова бранных сочетает...

Евгений Дягилев

у рыб нет характера... и тяги к приключениям. Всё равно, что от кошки требовать набожности...

Alex Krees

Её можно есть в сыром виде,а отрезанная голова долгое время делает дыхательные движения)))

Екатерина Щербакова

неповеришь! меня муж называет стерлятка (от слова стерлядь) имея ввиду что я стерва )))))))))))0