На
Наталья

Почему нас с детства вводят в заблуждение, что ежик собирает грибочки и яблочки, чтобы прокормится?

Ответы · страница 2

Романтика!!! Если говорить что он ест червей, змей и мышей, то милая мордашка станет детским символом жестокости природы.

Себастьян Перейра

Яблоко на спине у ежика-это романтично. Червяк или лягушка, триллером попахивает. Психика у дитятей така не устойчивая.

Лунный Свет

У нас какие-то биологи так и пытались кормить ежиков яблочками в своем живом уголке... Практически уморили зверушек...

Дмитрий S

Йожики..они всеядные яблоко сожрёт не поморщится, ну а грибы..., сами так походите с иглами не только на грибы пробьёт.

Kabimsan Сулименко

Ёжик действительно ест и грибы .ягоды .фрукты ,у меня был ёжик дома и всё кушал с большим апетитом.. Мясо тоже любил...

Имя Фамилия

Потому что большинство взрослых не знает, что ежику на яблочки плевать. Ему червячков и другую живность подавай)

Aleks Sh

Вы зоолог?.. занимаетесь изучением жизни лесного ежа?.. Вы натуралист? часто наблюдаете жизнь ежа на природе?)))))))

На
Наталья

нет. просто мультик посмотрела)))

Juliya Juliya

А прикинь тебе в детстве скажут,ёжик -хищник ест жуков,червяков))))расплачишься)))зачем детей пугать?Оберегают....

Андрей Гусс

Я в шоке!Вы перевернули мой внутренний мир!Я-то думал,что грибочки и яблочки собирают ёжиков!И как теперь жить?

Андрей Гусс

Мерси.Вспомнил.Ну из меня уже ковбой не получится(так-индеец в очках).Лечусь кошками.

На
Наталья

вот не знаю как с кошками называется лечение... но тоже не плохо))

Андрей Гусс

Яволь!Чем лечиться?Да лишь бы помогало!А кошки смешные,целоваться лезут.

Андрей Гусс

Посылаю Вам Маугли и парочку аллигаторов,жираф пошёл своим ходом-башка в чемодан не влезла.

На
Наталья

не прокормить - путь идут назад))

Георгий Ламбоцкий

если рассказать, что он заживо червяков жрет и рвет мышей как тузик грелку, он потеряет всю свою мимимишность

Сергей Никонов

Потому, что учителя безграмотные. А грибочки и яблочки ёжику нужны для того, чтобы избавиться от паразитов...

Бермудский Треугольник

Это не заблуждение, это так, на самом деле! Но вообще Ежи, это хищник! А грибочки, и ягодки... рацион питания!

Павел

Обман- если бы сказали, что он мясо ест, или собирает яблоки на оптовые продажи... А так- позитивный зверёк.

Константин

не знаю..что грибы, что яблочки это сезонное и не везде..а в остальное время что он как медведь лапу сосет?

Елена Галкина

Неверно мыслите. Я педагог со стажем и детям такое точно не рассказываю и ёж довольно плотоядное хищник

..

Недавно наткнулась на загадку в учебнике за 1 класс "добрый, любит молоко, живет в лесу". отгадка - ёжик...

..

А до нее была другая загадка "добрый, любит молоко, живет дома"

На
Наталья

Интересно, кто его в лесу молоком порт

..

Вот вот

Василий Про

А рождественский заяц несущий яйца?А пингвины убегающие от белых медведей?А лиса выпрашивающая сыр?))

Василий Про

Куда президент с премьером только смотрят?!))

На
Наталья

им некогда... они о народе думают...

Михаил Камхадзе

Вы знаете,от этого не велико заблуждение и мир не перевернётся.Это просто наше детство и это красиво.

Марат Аусабаев

Думаю, не вводят в заблуждение, а доступно доносят информацию, выражают заботу, заменяют выражение...

Сергей Богатов

Сложили стереотип этакого положительного персонажа-вегетарианца.Хотя ежики это ночные хищники.