Ольга Батурина

Почему в Христианском мире самоубийство - величайший грех, а в Японии харакири - героический поступок?

Ответы

Различные культуры и как вы уже заметили религии. Но и Бусидо чтится не всеми подряд на островах. Психология японцев тем не менее все же работат рационально, но в рамках традиций. Например не принято уступать места в транспорте, этим вы оскорбляете человека указывая на возраст, выражая тем самым презрение.

Peter Smetanin

Самоубийство -признак слабости. Убийство является орехом , но возможно прощение через покаяние. При самоубийства покаяние невозможно в принципе.

Стас Васильев

у них философ иные трактаты философские писал. Иисус (яврэй) для славян и европейце, у них, а хз кто у них. Тоже укуреный типа фрейда того времени.

Владимир Дорошенко

Америка и Япония ! , очень далеко отошли от учений Бога ! ...! Поэтому и будут наказаны . Америка и Япония , будут разрушены до основания ...!

Камель Ахмиров

привет!! да данный эпизод... остальных верованиях грех... они поклонники солнца...по нашему идолопоклонники...у них другие потнятия

💀Жека💀

Ну так потому что это и доказывает то, что все религии фуфло и ни одна не истинна в последней инстанции. Самое лучшее это буддизм.

Владимир Тунгусов

Христианство полагает, что Бог дал жизнь, он её и лишит. Но самопожертвование за веру, царя и отечество это не грех, а подвиг.

Владимир Ольшанский

Ну,так и камикадзе целыми подразделениями были только в Японии,просто у них отношение к смерти такое,"Хагакуре"почитайте...

Николай (Msk)

"в Христианском мире самоубийство - величайший грех" ------ вот здесь Вы не правы. долго рассказывать. а Япония от меня далеко

Николай Куртеев

это не геройство. а скорее приведение приговора в исполнение без участия палача и касалось только высшей знати.

Ольга Батурина

Спасибо. Видимо, Вы немало знаете.

Ольга Батурина

Спасибо! И Вам весёлых дней.

Nadin

Если не признаешь существование Творца,Создателя а поклоняешься идолам-результат очевиден!..

Ринат Ахмеров

Потому что РАБ божий нужен церкви для служения!!! А воин Самурай ДОЛЖЕН умереть за господина!

Ев
Евгений

Харакири это как "принести себя в жертву" у нас тоже это ценится, просто способы разные

Татьяна Ефименко

Разные религии. Разное отношение к жизни. Япония для меня - непостижимая загадка

Андрей Мельников

Так кристьян же. А те китайцы. Так же как кушают они что попало... А мы выбираем..)))

Ольга Батурина

Спасибо за остроумный ответ.

Евгений Савойский

рабы не должны обрывать свою жизнь, они должны работать пока хозяину надо.

Алла Александровна

наверное и правда героический поступок..как то не задумывалась об этом..

Озеров Василий

Разное понимание о чести, и то это только у самураев, а не всех японцев....

Валентина Недосейкина

У НАС РАЗВЕ НЕ ГЕРОЙ-ЭТО Ж КАКУЮ НАДО СИЛУ ВОЛИ ИМЕТЬ-РЕШИТЬСЯ НА ЭТО

Де
Дерсу

А они - бусурмане, Христос даже и не поминал их в своих проповедях...))