На
Наталья

Почему в России улыбаются меньше, чем в Европе или Америке?

Ответы · страница 23
Sergey Borsev

с чего вы это взяли

Sergey Borsev

вообще то я не в россии живу

На
Наталья

Ну и что, какое Ваше мнение?

Sergey Borsev

если я не живу в росии откуда я знаю улыбаются там или нет

За
Зануда

Смех без причины....

За
Зануда

Которая как прибили так и держиться

На
Наталья

Да ладно Вам, люди то хорошие)

Маргарита Хлыновская

у нас умных больше

На
Наталья

Нельзя никого недооценивать. Думаю, и там много умных и образованных. Просто постараемся быть добрее и лучше в отношениях сами к себе.

Маргарита Хлыновская

вы с американцами общались когда-нибудь лично?

На
Наталья

Я общалась с мужем моей подруги - американцем. По интеллекту он вполне развитый)) А у Вас какой опыт общения с ними?

Маргарита Хлыновская

А у меня чисто общение по работе. Могу с точностью сказать одно - в глаза улыбаются, все ОК, а за спиной говорят гадости. Говорят, это двойная мораль?

На
Наталья

За спиной и у нас гадости могут говорить 😄 Но я поняла о чем Вы. Не верить их улыбкам, во всяком случае не воспринимать их как расположение к себе.

Маргарита Хлыновская

Да, у нас тоже бывает, но на западе это - образ жизни, в порядке вещей

Василий Алфёров

Кто это вам сказал

На
Наталья

Уехала у меня подруга в Америку и рассказывает такие вещи, что очень ей нравится, что все люди там доброжелательные, улыбчивые и т.п.

Василий Алфёров

А вы попробуйте улыбнуться прохожему и он ответит тем же.

На
Наталья

Подруга не изменилась, но ей там улыбаются больше)

Василий Алфёров

А может Американцы смотря на неё, думают, вот дура от подруги уехала и улыбаются

На
Наталья

Навряд ли они вообще о ней думают)))

На
Наталья

Ну и ладно, ей приятно, а мы будем тоже улыбаться))

Игорь Белоусов

менталитет разный

На
Наталья

Не спорю, разный. Люблю искренность русскую.

Игорь Белоусов

да уж умом Россию не понять

На
Наталья

Точно! Я пыталась объяснить некоторым знакомым не отсюда - не понимают. Для этого надо иметь глубокую душу.

Ал
Алла

а уних зубы плохие

На
Наталья

Да смотрела уже. Потом улыбка - это ж не есть желание показать свои зубы.

Ал
Алла

да, но и нежелание улыбаться это и есть нежелание показывать зубы

Алекс Юстос

Да-нет не правда !!!

Алекс Юстос

Нет-работаю Сталеваров на мечеле-Челябинск. Вопрос так поставлен -вернее ,я его так понял.

Максим Марков

У нас больше умных

На
Наталья

Откуда такая уверенность?)

David Kheltuplishvili

А чему радоваться?

David Kheltuplishvili

Когда проблемы куда не повернись, одну решил - бегом ко второй... и так каждый день. Чему радоваться то?

Посторонним В

Врать не привыкли.

Александр Воронин

зато чаще смеемся

Александр Воронин

ты рассмеялась или от чего-то другого захорошело?

Lena Lubaia

таков менталитет

Lena Lubaia

как будто берегут хорошее, прячут поглубже, боятся расплескать

На
Наталья

Да. Можно было бы быть немного доброжелательнее и терпимее, внимательнее к другим, теплее)

Lena Lubaia

С вами согласна. У нас любят жалеть и давать советы. Но порадоваться за другого - это вы что!

Не
Некто

всеобщая серость

На
Наталья

Окружайте себя не "серыми", таких достаточно много.

Не
Некто

а как быть с окружающей средой?

На
Наталья

В таких случая, надо начать с себя, Вы - какой?

Victor Sysoev

не там общаешься.

Victor Sysoev

к слову пришлось, я виктор

Александр Забавников

Потому что умные

Александр Забавников

Нет не важные, правильнеее сказать помпезные, из грязи в князи и не подходи

На
Наталья

Надо исправляться, развиваться, кому нужны такие пустые понты, только их собственнику, чтобы скрыть свои комплексы.

Александр Забавников

Это не комплексы, вы ошибаетесь, это образ жизни, когда надо задумываться что и как будет завтра,

Realistka

не любят фальши.

Елена Лу

С чего бы это?))))

Елена Лу

Если улыбка искренняя-никто не покрутит. А если покрутит-это от зависти. Когда мне хорошо-все равно кто и что говорит или крутит. Я даже этого не замечаю.

Ев
Евгений

А мне нет. меня расстраивает если что-то делаешь а люди это не понимают.

Елена Лу

А люди всегда не понимают, поэтому нужно делать то что нравится самому и получать от этого удовольствие. Со временем будешь обростать теми, кто разделяет твои взгляды.

Ев
Евгений

Да было бы отлично если бы было так и было много единомышленников!

Елена Лу

Думай о хорошем и оно придёт в твою жизнь.

Vlladimir Melniikov

a prichina dlya ulibok est'?

На
Наталья

Думаю, что для улыбок есть.

Vlladimir Melniikov

vidimo net,raz malo ulibautsya... hotya posle dvuh rumok,pryam,smeutsya

Виктор @дайвер@

С чего вы взяли?

Виктор @дайвер@

Не верьте никому, улыбайтесь сами

Александр Силаев

идиотов меньше

На
Наталья

Нет, нет. Нельзя считать,что везде идиоты.

Александр Силаев

нет конечно, там качество лучше.