Чанга Чунга Чунгович

Как Вы относитесь к употреблению женщинами и девицами уменьшительно-ласкательных слов типа "пироженка", "печалька", "мяско"(вместо "мясо") и др.?

Ответы
Ша
Шальная🇷🇺

Отрицательно, так же к уменьшительным именам, Натуся,Маришка, особенно когда на фото дама почтенного возраста.

Niemand Против Войны

Ничего не поделаешь, чувак: женский язык. Это не только наше явление, во многих языках выражено ишо сильнее.

@ Лина @

Лапульки, красатульки пироженки, мороженки едят, чаечком запивают и миленькие беседки меж собой ведут.

Михаил Зарипов

Сюсюкающий человек часто оказывается безжалостным и злым. Я бы подумал, нужна ли мне эта девушка.

Чанга Чунга Чунгович

Да, пожалуй, Вы правы. Я тоже заметил такое в женщинах.

Пассионария

Уменьшительными эпититами, продукты питания называют люди, экономящие на всем....

Наталь

Не выношу. Как и употребление мужчинами слов "пивасик", "винчик" и и.п.

Сергей Пастухов

С "пивасиком" понятно. А как с малышами? " Ешь кашу и не ори!" или " Маленький полосатый кот, вот тебе обрезки мяса. И не подлизывайся больше"

Светлана Костина

Отрицательно,но еще омерзительнее все эти словечки в устах мужиков.

Ин
Инна

Если в редких случаях, то нормально. А если постоянно, то режет слух

Чанга Чунга Чунгович

Я однажды в электричке слышал, как одна яжмать своему ребёнку раз триста за всю дорогу повторила: "хочешь сосачку?, будешь сосачку?, может мороженку хочешь?"
Я не выдержал это слышать и ушёл с другой вагон.

Ин
Инна

И правильно

Хадижа

Пироженка-фу, печалька-прикольно, мяско-БРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!😡

Чанга Чунга Чунгович

А "мороженка" вместо мороженного каково?

Хадижа

Фу!!!

ℛℳ

Иногда велелит, вы представьте если она так про логопеда скажет.

Св
Светлана

Мне нравится "печалька".. Это вроде,как печаль,но маааленькая 😃

Чанга Чунга Чунгович

Моего племянника настигла смертушка в прошлом году. Это вроде как смерть, но маааленькая: всего-навсего племянник, а не сын. Поэтому не печаль, а просто печалька.

Св
Светлана

Я про сломанный ноготь у девушек или порванные колготки...А вы чудовище,тоже мне,пример нашёл, беду приплел

Чанга Чунга Чунгович

Да уж, грустинка.
И, пожалуй, бединка.

Сын жив, а то была бы беда. А так - просто маленькая бединка, бединочка.

.......

Ну теперь-то Вы поняли, что я издеваюсь над таким сленгом??? Нет такого слова "печалька" и нельзя умалять понятие "печаль" и употреблять его по поводу сломанного ногтя или оторванной пуговицы.
И на обсуждение Вашей личности я всё-же не перешёл, называя Вас на "ты" и "недоумочкой".
В случае желания оскорбить - постарайтесь воздержаться.

Бывает И Лучше..!

Пальчик, носик, губки, щёчки, денюжка... Остальное всё как надо..

Галина

ЕСТЬ ИМЯ человека, а не порода животных ,которые ему нравятся

Маргарита Злющая (77Мск)

Так же как и к употреблению вышенаписанных слов, мужчинами.

Марго Беккер

мяско и печалька терпимо, но пироженка и мороженка- сццуко

Татев

Примерно так же, как и к употреблению такого мужчинами.

Чанга Чунга Чунгович

Да, хамство слышу иногда, а вот женских выражений не слышал

Татев

🤷‍♀️

Марина

Мужики говорят - мясце, сальце, пивце, винце и т.д.)

Татев

Да будет вам. Все всяк говорят. Порой женщины брата от нее мужчин, а мужчины сопливее женщин

Марина

Ну да, всяко бывает

Нина

Можно подумать мужчины не употребляют таких слов....

Чанга Чунга Чунгович

Ни разу от мужчин не слышал.

Нина

Много раз слышала...

Лора Иванова

... мороженка, денежка, детки... тошнит от этих слов !!!

Анна

Никак. Немного смешно. Но это особенность человека

Ма
Марина

Да, действительно, как-то глупенько получается.