Александр Некрасов

Какие факторы учитываются при справедливой оплате за труд?

Ответы
Де
Дед'уктор

Сейчас, ничего особо не учитывается: смотрят среднюю расценку по региону и ..назначают свою, чуток корректируя, исходя из сиюминутной коньюнктуры. А вообще, надо бы еще учитывать нормы выработки, производительность, долю работодателя в организации труда и рабочего места.

Александр Некрасов

Какая связь с нормой выработки, план?

Де
Дед'уктор

Если средняя норма на работягу, например, 3 кубаметра, а он способен только 2 кубаметра, значит, слабоват работник , исходя из усреднённых цифр. План тут не при чём. Норма выработки -- один из показателей для бух.анализа.

Александр Некрасов

Спасибо.

Товарищ Товарищасухова

Мне кажется, что это - высокая квалификация и производительность, надёжность и добросовестность работника. На практике, особенно теперь, когда всем правит голый чистоган, - одни делают вид, что платят, а другие - делают вид, что работают.

Ал
Александрович

В нынешнее время при начислении зарплаты никто и никогда не задумывается о подобной химере - справедливости... У работодателя только один ценз при совершения оной - собственная выгода...

Александр Некрасов

Согласен с Вами. Но вопрос стоит в принципе: если бы была справедливость, какие факторы влияли бы на вознаграждение по труду.

Сергей Сергей Журавов

ну это определяется уровнем жизни. которое задает государство... нельзя больше. но и нельзя меньше....

Владимир Никитенко

Проработав на прозводстве многие годы,пришёл к выводу: настоящую цену труда не знает ни кто.

Александр Некрасов

Тем не менее, есть какие-то ориентиры при определении цены труда. О них я и спрашиваю.

Владимир Никитенко

Ориентиры есть,они изложены в сборниках,,Нормы и расценки,,

Владимир Никитенко

Но,тем не менее,они и есть ориентиры.Сейчас практикуется договорная форма,обыкновенно люди торгуются.

Александр Некрасов

Я имею в виду теорию, а не практику.

Владимир Никитенко

Тогда-нормы и ЕТКС.

Александр Емельянов - Женат

"Происхождение семь, частной собственности и государства" - К.Маркс...там всё расписано..!!!

Звягинцев Егор

Факторы могут присутствовать при начислении, но справедливость при оплате никогда.

Ла
Лариса

Объем выполненной работы за еденицу времени,качество работы, нормы оплаты труда.

Наталья Огневая

Профсоюзов фактически нет, ТК. переписали. Фактор один - желание начальника.

Александр Некрасов

Профсоюзов никогда и не было, была лишь жирующая профсоюзная бюрократия, которая торговала в 90-е г.г. санаториями и наживалась на этом.

Галина Бузаева

Качество работы.Выполнения требований технологии,Скорость произведения

Роза Строгова

Наверное - ум, работоспособность, . Но не все руководители это понимают !

Вера Гудкова

мне приходилось разрабатывать для работников легкой промышленности.

Ольга Минина

Как-то в наше время неуместно слово "справедливость" в оплате за труд.

Олег Демидов

Социалистический принцип это решил давно - каждому - по труду)))

Александр Некрасов

Этот принцип осуществлён при капитализме, а не социализме.

Галина Сопот

Только на" какой ноге" ты с начальством - остальное уровниловка

Елена Дементьева

Вредность, ночные, интенсивность, переработка.... 🤷?

Ма
Марина

Хороший вопрос. И главное - кто учитывает и рассчитывает.

Александр Некрасов

Речь идёт о теории.

Ма
Марина

Я поняла)

Александр

Отсутствие защитных механизмов у рабочих. Только это.

Александр

Что то не встречал справедливость ,в этом вопросе ))))))

Александр Некрасов

Я тоже не встречал, но вопрос поставлен в теоретическом плане.

Александр

Если трудитесь на государство ,то с заработанного рубля с вас вычтут 80 коп а если на частника то 50-60 коп .Как то так )))))

Александр Некрасов

Я начал работать с 14 лет. Вот едва добился хоть небольшой прибавки к пенсии за первые 5 лет работы.

Александр

Аналогично ,тоже начал трудиться с 14 лет ,потом вечерняя школа ,техникум Институт .Но всю жизнь проработал не по специальности а по увлечению )))))

Александр Некрасов

Вам повезло.

Sergey Bayazitov

убедительные😂 😜 😎 🤕 ✊

Александр Некрасов

Какие именно?

Sergey Bayazitov

по обстоятельствам

Александр Некрасов

Но, видимо, имеются основные, самые глубокие: качество труда, количество труда, сложность труда, условия труда.

Sergey Bayazitov

и много чего и тд и тп и иже с ними..