Русская Девушка Аня

Муж мой мне говорит, вы женщины с годами почти все начинаете коротко стричься, как ему объяснить, что это модно и практично и что много плюсов в этом есть? Вы согласны, что здесь плюсов больше?

Ответы
Валера Которашвили

Если говорить о моде, даже и не знаю, есть ли мода на определенные стрижки. Насчет практичности, то это не так. За короткими прическами гораздо больше ухода необходимо. Их постоянно надо укладывать, придавать им объем, чтоб они не свисали с темечка эдакими сопельками бесформенными. Если от природы у вас густой, жесткий волос, то прекрасно, а вот если более тонкие волосы, то это вам противопоказано

Светлана Филюкова

НЕТ!!!, у нас дома все женщины с длиными волосами..противно смотреть- пожилая женщина идёт пострижена до макушки, мужики, ребяты с волосами до лапаток, С КОСИЧКАМИ. Волос на голове, -это женская защита...волос на голове и на лице- у мужчин- священнослужители,

Русская Девушка Аня

священники олицетворяют Иисуса Христа, а он был назореем и носил по обычаю того времени длинные волосы.

Светлана Филюкова

И СЕЙЧАС ВСЕ СВЯЩЕННИКИ С ВОЛОСАМИ

Русская Девушка Аня

Подражая Иисусу Христу. Но не все с очень длинными волосами. Есть у меня знакомые батюшки и у них короткие волосы.

Светлана Филюкова

НЕ ПОЛОЖЕНО ТАК, У НАС ЖИЛ БАТЮШКА---ВОЛОС НА ГОЛОВЕ- ДО СРЕДИНЫ ЛОПАТОК,УСЫ ПОДСТРИГАЮТ, А БОРОДА ДОЛЖНА ЗАКРЫВАТЬ ШЕЮ..

Русская Девушка Аня

это его дело. Не все так ходят.

Светлана Филюкова

Сейчас всё разрешено...я пишу- так, как я видела,как объясняли раньше в Храме, остальное не моё дело...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть один огромный минус! Стриженые девушки мужчинам некчему! Мужчины с мальчиками не живут и стриденую девушку не воспринемают как девушку а просто прошодят мимо! И все эти крутые Стриженые тётки обречены на одиночество

Иехидна 🍄

Конечно...)))
На мужчин данный факт не распространяется, хромосомный набор отличается от женского, а у слабой половины прямая связь ...)))
Длина волос на прямую связана с мозговой активностью...
Самсона помните???))))

Иехидна 🍄

Намек ясен???)))

Иехидна 🍄

А сколько вам лет???

Старый Волчара

нет.
Я конечно не совсем уверен в этой гипотезе, но пока что опыт только подтверждает ее.
конечно короткий волос практичней, но лень не оправдание короткой стрижке.
А мода это как правило вред организму)))

Старый Волчара

🖼конечно чушь))) зато модно))
но я имел в виду другое вот это)

Русская Девушка Аня

тьфу, с матом слова

Старый Волчара

зато правда)

Русская Девушка Аня

да ну вас. Ерунду всякую мне кидаете

Старый Волчара

ну если вы не ответ на вопрос ищете а поддержку вашей позиции, то извините, умолкаю

Александр Tukan

Я вот с ним согласен. Что то не припомню, чтоб длинные волосы когда-то были неактуальны. Тем более все короче и короче. Типа чем короче, тем моднее чтоли? Скоро, как Крачковская в фильме, все будут.

Русская Девушка Аня

не всем нравятся и идут длинные волосы. Я вот нашла себя именно с короткими стрижками

Александр Tukan

Да я не против, действительно многим очень красиво, но я тоже заметил эту тенденцию. У моей жены уже давным давно небыло такой длины, как лет 15 назад.

Русская Девушка Аня

значит она поняла, что с возрастом длинные волосы ей перестали идти... и поэтому подстриглась. Какая у неё была раньше длина? Что сейчас?

Александр Tukan

Раньше ниже лопаток, вьющиеся крупными волнами, или как сказать. А сейчас до плеч с каким то хитрым начесом, не могу объяснить.

Русская Девушка Аня

ну до плеч это не коротко. Это средняя длина. Я ношу под мальчика стрижку.

Александр Tukan

Вообще то это дело личного вкуса. Кому как нравится. Я же не знаю какой у вас рост, комплекция, фигура и прочие нюансы.

Александр Захаров

Категорически не согласен.. волосы- это энергетика женщины. И чем они длинее тем боле у нее энергии. Тем сильнее она может поддерживать семью и своего мужчину.

Александр Захаров

Так нельзя.

Александр Захаров

Нет. Если на все забивать- начнет разрушается здоровье. Скажите- не обращай внимания и я соглашусь. Смысл разный.

Русская Девушка Аня

пропустите - так скажу

Александр Захаров

Так можно. Без жуткого слова забить. Хорошо, пропускаю.

Майя Петрова

Конечно! Но у меня другой случай: носила полудлинные волосы, неприбранные не люблю, а от заколок и шпилек стала болеть голова. Постриглась - всё прошло.

Русская Девушка Аня

тоже правильно. Говорят многие девушки у которых очень тяжёлые густые волосы испытывают головные боли и что им приходится коротко стричься, чтобы голова не болела.

Майя Петрова

Мои легкие и негустые, но вот голова тоже болела...

Русская Девушка Аня

бывает и так. У меня после родов с моим сыном волосы испортились, сильно секлись, сухие и ломкие были, тонкие, и я поняла, что надо с этим что - то делать и пошла на стрижку, сделала удлинённое каре вначале... и потом долго стриглась под каре... 2 раза делала боб, а в мае этого года под мальчика подстриглась на лето...

Майя Петрова

Волосы можно вылечить травами, отварами ополаскивать, в кожу головы втирать. Может, зря постриглись? Но с малышом точно удобнее с короткой стрижкой

Русская Девушка Аня

дети у меня не малыши. Сыну 9 лет и 7 мес., дочке 5 лет.

Юрий

плюс только один - меньше времени на уход тратить. А раз уж так - то пущай все под Наргиз стригутся. Скорлько мужиков после этого у них останется?

Юрий

сие мне неведомо. Но юбки могли бы и укоротить)))

Русская Девушка Аня

неее, я мини не ношу

Юрий

попробуйте

Юрий

😁

Владимир Ревазов

у меня есть одна знакомая, у нее была похожая прическа. я ей говорил, отрасти длинные, а она в ответ: мне нравятся такие. Теперь у нее длинные...

Русская Девушка Аня

значит захотела вернуть свой имидж прежний

Владимир Ревазов

как она сказала, у нее всегда такие были.

Русская Девушка Аня

это хорошо. А я наносилась длинных волос и больше не хочу, наоборот стараюсь стричься максимально коротко

Владимир Ревазов

за ними ухаживать тяжело, как я знаю.

Русская Девушка Аня

ну да, сохнут долго, расчёсывать тяжело.

Ибрагим Сябитов

а зачем ему объяснять? он против? тем более, что его слова ничему не противоречит: с годами люди могут становиться умнее и мудрее

Виктор Шаламов

Только если тело в форме. А если рост 130, а вес ещё меньше - 120, то короткая стрижка выглядит плохо, как маленький шар на большом.

Русская Девушка Аня

согласна

Вр
Вредина

Мало того что удобно, модная стрижка хорошо маскирует возрастные изменения. С хорошей стрижкой женщина выглядит моложе

Русская Девушка Аня

да и поэтому я перешла на сторону сторонников стрижек...

Русская Девушка Аня

мне тут многие мужчины кстати, говорят, что я правильно сделала, что подстриглась под мальчика

Вр
Вредина

Молодцы мужчины 👍

Старый Знакомый

Испокон веков длинный женский волос был символом женственности...Коротко подстригаясь, женщина уходит от неё..

Русская Девушка Аня

это стереотипы и не более того. Я женственно выгляжу с любой длиной волос

Старый Знакомый

я все сказал)

Русская Девушка Аня

это ваше мнение. Считайте как хотите

Старый Знакомый

это еще и мнение твоего мужа...)))

Русская Девушка Аня

а свёкор считает что мне так хорошо :))

Евгения Белякова

Я всегда стригусь коротко и мужа не слушаю. На много больше плюсов,согласна с вами полностью 😊😊😊👍👍👍👍👍

Русская Девушка Аня

вот и я нашла для себя плюсы, максимум каре считаю самым длинным для себя.

Евгения Белякова

Для меня и каре, кажется длинновато 😊 Но это ток для меня😊

Русская Девушка Аня

ну это как компромисс между длинными волосами и короткой стрижкой. Только дочка у нас носит длинные волосики.

Евгения Белякова

Компромисс тоже хорошее дело👍👍👍

Русская Девушка Аня

ну да. Вот у дочки по пояс практически волосики

Евгения Белякова

Это тоже хорошо👍👍👍👍

Русская Девушка Аня

да, и косичка стала гуще, жаль будет обрезать... пока маленькая пусть носит косичку

Алексей Владимирович

А мне нравятся длинные волосы) Я готов их выгребать из ванной) Да,знаю, уход за ними проблематичен но все же.

Леонид И Татьяна

А мне нравится, когда у жены длинные волосы. Я два года уже ей их крашу, поэтому к парикмахеру она не ходит.

Русская Девушка Аня

это хорошо. Но мне практичнее всё же стрижка. Но мастер посоветовала мне вернуть каре

Леонид И Татьяна

Главное не форма, а содержание.😊

Русская Девушка Аня

это конечно

Леонид И Татьяна

У нас с Таней внутренняя привязанность уже на таком уровне, что чтобы не случилось внешне, на наши отношения это не повлияет.

Тот

У каждого свой вид фейса,кому что подойдёт. О практичности говорить не стоит, когда красота в приоритете.

Русская Девушка Аня

мне всё идёт

Тот

Не сомневаюсь. Тебе проще.

Михаил Киранов

Я как-то услышал, что женщинам в возрасте неприлично носить длинные волосы. Правда так и не понял почему.

Русская Девушка Аня

я сама довольна

Михаил Киранов

Это главное.

Русская Девушка Аня

да. Дочка отказывается стричься. Носит длинные волосики

Михаил Киранов

Если ей это нравится, то очень хорошо

Atanashi Yuzuru

А в чем плюсы? Лично я люблю длинные и пушистые волосы. У меня у самого длинные волосы. Красиво как по мне.

Русская Девушка Аня

не знаю, это не практично.

Atanashi Yuzuru

По началу может быть а потом привыкаешь.

Русская Девушка Аня

неее, я к длинным волосам больше не вернусь. Максимум каре

Atanashi Yuzuru

Кому как.