Ал
Александр

🖼
Крапивой по попе😅
Откуда появилось слово жопа в России?
(Дело жопа)

Ответы
Ирина Карпова

В древности слово задний проход произносилось "допа" ,а преобразовалось оно в Восточной Польше т.к там звук "д" очень часто произносился "dz" вот в такой фонетике это звонкое словечко попало к славянам, а потом уже и появилось в русском языке!

Niemand Против Войны

Советский и польский пограничники беседуют.
– А как по-польски жопа?
– Дупа.
– Тоже красиво.

Ал
Александр

😅👍

Ег
Егоза

Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот.

Ал
Александр

👍😁👍😁👍😁 Красивые стихи.
Сама придумала.

Ег
Егоза

Я удивляюсь, какая ты улитка)

Ал
Александр

Привет Егоза!!! У меня какая то не нормальность когда ты не пишешь гадостей я теряюсь и не знаю что тебе написать. Наверное это любовь, как думаешь?😘

Natali Shelkovica

а ..опа это анус или ягодицы??

Ал
Александр

Легендарный Денис Давыдов пожалел молодого француза. Приказал отстегать крапивой по попе и отпустить.. Пацан взвыл и кричал жожоба жожоба послышалось жопа. Оттуда и пошло дело жопа. Попу стали называть жопа. На самом деле жожоба крапива.

Natali Shelkovica

а все таки

Ал
Александр

Правильный ответ написала Ира подсмотри в ответах. Эту историю я нафантазировал. Она скоро будет в википедии😁

Natali Shelkovica

ясно

Ал
Александр

Понравилась моя легенда жожоба с французского переводится крапива.

Natali Shelkovica

не плохо

Старый Волчара

))

Ал
Александр

😅👍😅👍😅👍 Супер песня

Павел Сингин

А вот смешного, что там?

Ал
Александр

После войны 12 года Кутузов отпорол по заднице Наполеона крапивой что бы так не проказничал.
Наполеон кричал жожоба жожоба в переводе с французского крапива.
С тех пор задницу стали называть жопой. А матери стегали своих детей за не послушание крапивой.

Павел Сингин

Интересный факт

Ал
Александр

😅Шучу я это я сам придумал. А может так и было.

Павел Сингин

Тогда тем более, суть картинки...где смеяться

Ал
Александр

Где хочешь а я пойду😅🍀🤝🙋‍♂️

Павел Сингин

Негде

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Давно наверное 🤔

Ал
Александр

Где то после 8012 года.

Тимербулатов Рамис

Сам ты жопа

Ал
Александр

Одна жопа или с ушами?

Тимербулатов Рамис

Ту назэ́эээюююююю

Ал
Александр

😅🍀🤝🙋‍♂️Подумай.

Познавший Тьму

Не знаю

Ал
Александр

Есть настоящая версия. я могу только свою предложить

Герцог Альба

😅😂🤣

Ал
Александр

Я понял что знаешь.

Максим Jw

...