Валентина Ковалевская

Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетировали, что собираетесь сказать? Почему?

Ответы
Владимир Терентьев

Если ты любишь
Тавал
Если ты любишь –
Правду скажи.
Если не любишь –
Руку держи.
- Будем друзьями?! –
Скажешь ты мне.
- Вечно страстями
Бредишь во сне!
Чувство такое
Мне одному
Только в покое
Снится к чему?
Радость и горе -
Всё пополам,
Истина в споре –
Честь по делам.
Знаю, с любовью
Шутки плохи.
Нет предисловью –
Вот вам стихи.
19 июля 2017 года

Сергей Шевцов

Чтоб не тратить время собеседника - во-первых, чтоб не прослыть косноязычным мямлей в его глазах - во-вторых. Для деловых разговоров иногда писал пункты и вопросы.
Чего там рассказывать: порой дочка собирается в гости зайти, а я на буняжке вопросы-темы записываю для разговора с нею - мало ли ЧЕГО на радостях от встречи могу пропустить-подзабыть?..

Евгений Головкин

Валя! Я в данный момент не пойму про кого мы говорим если про меня то никогда этого не делал у меня Всё получалось экспромтом :привет Дорогая как у тебя дела и тому прочее .если ты человека любишь то обязательно ему об этом говоришь знаешь как ему будет приятно и вот здесь самое главное- взаимность если этого нет то и любви нет

Евгений Головкин

Большое спасибо в Армавире Давайте позже продолжим а то у меня проблемы с музыкой как-то не корректно оставлять друзей без музыки

Евгений Головкин

Итак кто Вашу судьбу решает?Это не праздный вопрос.На следующий вопрос я отвечаю через Ваш ответ

Евгений Головкин

Валя я о ситуации не спрашиваю Я же сказал это не праздный вопрос тогда закроем тему и спрашивайте о моём житье-бытье

Валентина Ковалевская

ну наверное,больше окружающие меня люди

Евгений Головкин

Валя с Вами очень тяжело переписываться я Вам про Фому Вы мне про Ерёму на работе лучше не заниматься частным сыском Привет и Пока

Fedor Shkenev

Вспоминается что-то из далекой молодости-накльвадосимся у кого-нибудь-у кого предки в отъезде-и надо как-то домой дозвониться-сказать, что мосты\метро-и я останусь ночевать... Вот стоишь-и "проговариваешь" текст-и сложные слова убрать-типа "пзжалстца"-и артикуляцию подтренировать...

Валентина Ковалевская

то есть все зависит от ситуации

Fedor Shkenev

Ну да...

Nikas Juozaitis

Приходилось предварительно продумывать не только свои слова, но и то, что мне могут сказать в ответ, со всеми вариантами, и готовиться к любому повороту разговора. Это касалось деловых переговоров, когда важно каждое слово.

Nikas Juozaitis

Вообще-то я всегда прикидываю, что я буду говорить, и что могу услышать в ответ. А не так: брякну что-нибудь, а там видно будет...

Валентина Ковалевская

я думаю так у всех,просто это проходит на автомате и не заметно как то

Nikas Juozaitis

Не скажите! Особенно к дамам относится, такого намелет, что оторопь берет, а она безмятежно: "А что я такого сказала?"

Nikas Juozaitis

Возможно.

Людмила Дели

Частенько. Делаю это из-за нехватки времени, чтоб не мычать в трубку - раз. Мысли так и спешат, подчас опережают слова - два. Да ещё в минуты, когда по ту сторону непростой собеседник, а очень- очень , ну, поняли.

Александр

... человек всегда так или иначе репетирует свои действия.., экспромт, тем более удачный, очень редкое явление.., а почему(?) - подсознательное желание собственной безопасности и благополучия...

Маргарита Радзивилл

Всегда перед тем что сказать, я в уме проворачиваю слова и выбираю самые нужные. Во-первых, потому что время по телефону дорого стоит. Во-вторых, чтобы сразу поняли и не переспрашивали

Евгений Головкин

Дорогая Валюша!!! Я репетировал .когда работал на Эстраде . но! Не с телефоном .а с микрофоном .ас телефоном ? Если у Вас Душа заполнена Эмоциями.здесь я думаю никакая репетиция не нужна

Валентина Ковалевская

а если разговор серьезный,деловой

Евгений Головкин

Но репетиция здесь не поможет пока Вы несёте свои мысли Вы можете их забыть так .что пустите Всё на своя .но не перегибайте вот так Дорогой мой человечек

Николай Горбенко

Вопрос как раз в тему,. Т.к. у народа который в моей бригаде работает, у него есть вопросы когда мне , на которые я не знаю ответа,- да, я репетирую свою речь, как мне разъебай начальство

Никифоров Валерий

Что это стиль работы - вы набираете воздух в рот целую неделю, потом еще два часа пыжитесь что бы что-то сказать; а получив по ушам от меня за 5 секунд, замолкаете снова на неделю.

Андрей Потапков

Да, репетировал, чтобы не было заминок и пауз при разговоре, чтобы не сбиться и не ляпнуть что-нибудь не то. Прикидывал, как начать разговор и как отвечать на возможные вопросы.

Агнесса Иванович

Нет, Володе мне ещё в голову шальная мысль не приходила звонить... Только перед звонком ЕМУ, думаю, нужно порепетировать. Иначе, фиг пойми, где окажешься через час-другой... )))

Фиан

Я никогда не репетирую то, что хочу сказать. Даже на лекциях. Знаю ядро информации. Дальше всегда экспромт. Поэтому почти никогда не бывает двух совершенно одинаковых.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀неа,могу болтать 24 ч. в сутки,как и глупости,так и серезные вещи...вот на етом сайте,только писать могу...а мне всегда было лень писать /ой как много вам написал---/

высмеиваться другим...а когда ето другие делают,мне не смешно

потому что,етот,надо кот.смеяться,страдает...

"не делай,с другими то,что не хочеш делать с табой"

😀не вы,объяснял почему не смешны шутки надо других

Чеширский Кот

бывало когда надо обсудить сложный вопос и одновременно объяснить незнакомому человеку откуда я на его голову свалился !! ну это только по началу было !

Се
Сергей

Порой хочется просто ответить и всё..дальше ну несколько коментариев но ты морально не готов .общаться не хочется.а ответ на вопрос ничего не обязывает

ДА
Дмитрий Аверченко

репетировали. вот думаю, ща наберу, пошлю нахуй, да какой нить заковыристой фразой, потому что заебали.. А набираю и хрен там тема меняется и несу ересь(

Виталий

Репетировал, когда не мог запомнить точные понятия. В случае делового предложения.) А так, проблем с разговором по телефону не возникает, вроде бы.

Виталий

Хотя, по телефону немного труднее разговаривать, чем в реале. Не видишь лица потому что, не видишь глаз собеседника.

Валентина Ковалевская

да согласна и не можешь понять реакцию на сказанное

Алексей Кангин

Это смотря кому звонишь? Друзьям просто пообщаться, а если по делу в какую нибуть контору тогда конечно надо подготовить о чем будешь говорить.