Dr. Specht

вопрос тем, кто постарше...в 70е-80е покупка цветного телевизора была ультрасобытием, ныне даже сравнить не с чем...вопрос: а вы помните как назывался этот телевизор? я вот свой помню "Янтарь-714" 1979г

Ответы
Константин

Рубин, а вот какой не помню, здоровенный такой ящик, и ч/б рекорд 338 если не ошибаюсь. До меня покупали, конец середина 70-х.Рекорд долго работал, я школу с училищем закончить успел.))) Основной уже другой был, но и старичок пахал на ура.

Dr. Specht

рубины в магазинах появились в конце 80х...у меня такой до 2009 работал. ровно 20 лет

Константин

Не в конце 80-х это кнопочный тот с ПТК еще, точно рубин дыл.я 79-ого он уже был.

Dr. Specht

был рубин-707 и 714 с ПТК 🖼 это 714

Константин

Вообще похож, но у того экран как бы в лево смещен был... хотя может ошибаюсь давно было. А так вроде такой.

Dr. Specht

в лево это уже не рубин

Константин

Рубин это точно правая часть один в один. Я говорю могу путать время много прошло. Просто надпись хорошо помню. Спасибо за воспоминания)

Dr. Specht

возможно🤷‍♂️

Валерий Иванчик

телевизоры по качеству были таким дерьмом,слов нет... купил корейский самсунг и забыл о ремонтах. и такого качества была советская техника- ничего хорошего для людей. это лозунг общий того времени

Dr. Specht

ну разумеется, по сути это были те же ипонцы. только дешевле (хоть и не на много)

Валерий Иванчик

главное это было сделано для людей. отечественная техника с лозунгами и знаками качества всегда имела маленький ресурс работы- постоянная головная боль...

Dr. Specht

ну не совсем так...советские колонки звуковые и усилители до сих пор в цене

Валерий Иванчик

это любители раритетов

Dr. Specht

нет....это любители хорошего звука

Музыкальный Кот 🐈

Я помню свой первый личный телик)) он очень иронично назывался "Радуга"))) а иронично потому, что он был черно-белый 😂
Правильно вроде говорить "монохромный", но тогда все говорили "чёрно-белый")

Сергей

я бы и сейчас назвал бы чёрно-белый телевизор, тупа чёрно-белым))))))))

Сергей

к монику "монохромный" уместно, да......)))))

Музыкальный Кот 🐈

Тю) а к телику почему не?)

Сергей

да х.з., я так воспитан, ага...😂😂😂

Владимир Зернов

А теперь на ладони лежит плоская коробочка а в ней и цветной телевизор и магнитофон и радиоприемник и видеокамера и не так дорого

Dr. Specht

видимо нету прорицателей настоящих☹️

Владимир Зернов

Верно! А у футурологов фантазия слабовата. Если бы кто-нибудь лет 40 назад сказал бы, что В России не будет очередей, никто бы не поверил!

Dr. Specht

ну я до 90х годов в очередь на тлф городской стоял...потом все протухло...а тлф уже появился мобильный в 2009м...так вот, в 80х вряд ли бы кто поверил. что у каждого в кармане будет столько тлф. сколько ему вздумается

Владимир Зернов

Верно! Будущее непредсказуемо и никто не знает по какому пути техника пойдет

Dr. Specht

✊ солидарен

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Помню родители купили Электрон 716 -Д . Здоровенный такой , Помню заглядывал сзади через крышку было видно как лампы светятся)))

Dr. Specht

был такой

Вера Попова

ЗОРИН,АТЛАНТ,ГОРИЗОНТ,РУБИН,ВОТ ТОЛЬКО ЗОРИН ТОЧНО НЕ УВЕРЕНА НО НА З ТОЧНО ТОЛИ ЗОРКИЙ ТОЛИ ЗОРЬКА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА

Dr. Specht

мож березка?😆

Dr. Specht

а атлант ваще .... холодильник

Вера Попова

посмотрела наверно все таки фотон а атлант правда у нас холодильник был и антрацит вроде тоже холодильник

Dr. Specht

ну атлант холодильник и щас есть

Вера Попова

а телевизор наверно заря еще был,рубин у нас уже цветной мы первый с мужем на свадебные деньги купили

Dr. Specht

🤷‍♂️

♡V
♡Vredinka♡

Непомню как называется,но у прадеда стоял телевизор в комод встроенный вроде цветной,большой такой)

Dr. Specht

😱

♡V
♡Vredinka♡

Да да я сама в шоке была

Dr. Specht

🤦‍♂️🤷‍♂️

Алексей Григорьев

ну как сказать - все покупали или копили на телевизор, а потои покупали, делать то нечего, вся радость

Dr. Specht

🤷‍♂️

Леонид Музафаров

Был Рубин 266, проработал 19 лет(!), правда я сам его ремонтировал, почти половину запчастей поменял.

Dr. Specht

я такого не знаю

Леонид Музафаров

Он появился в 1986 году только.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Валерия

У меня покупали родители, но я помню название первого, в моей жизни, цветного телевизора-Фотон...))

Dr. Specht

✊🌹

Татьяна Черненкова

У нас не было цветного телевизора, только черно~белый "Волхов" или "Рассвет", уже точно не помню.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Владимир Асиновский

Электрон Я в 1975 году купил за 650 рублей. Я только получил трёхкомнатную квартиру

Dr. Specht

✊

Lara Rayskaya

Я почему то помню из детства кнопочки на телевизоре сенсорные что ли они были.

Dr. Specht

были...на разных марках в конце 80х

Раб Честного Слова.

Электрон, кажется..а самый первый Рассвет-2, крохотный экран и 25 сьезд КПСС))))

Dr. Specht

✊

Раб Честного Слова.

И похороны Буденного в 1973 году))

Dr. Specht

😱

Раб Честного Слова.

Блин...какой же я уже реликтовый)))))

Dr. Specht

🤦‍♂️

Aнюта

Садко он был с 9ю кнопками. А каналы были только 4 или 5и первых кнопках

Dr. Specht

🤷‍♂️

Aнюта

Не помню к сожалению как точно он назывался. Знаю что садко с кнопками серебрянный

Dr. Specht

да, был такой

Aнюта

Это где-то 84-85 год. Это точно знаю , так как этот телеканал подарили моему брату то ли на рождение или на годовщину

Dr. Specht

✊

Елена🇷🇺

Радуга по моему, в 1977 году он уже был, в гостях у сказки смотрели все)))

Dr. Specht

да

Елена🇷🇺

)))

Halina Podelinska

Будьте уверены в себе,а женщины любят уверенных и целеустремленных

Dr. Specht

а причем тут телевизор?

Марат

У нас Витязь, номер не помню, 6 каналов, цветной, поднимали в двоем)))

Dr. Specht

🤷‍♂️

Маргарита Гракович

это было счастье но и программы нас радовали а сеичас стыд и позор

Dr. Specht

☹️

Рафаиль Канюкаев

"таурас" стоил 750 рублей, первый раз и в последний раз взял кредит

Dr. Specht

точнее 755