Артем

кто смотрит или смотрел сериал Ленинград 46? как вам само кино?)))

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Смотрю этот фильм и недоумеваю:неужели после войны, а тем более в Ленинграде (мои предки оттуда) было столько сволочей в управляющих структурах? Ни одного порядочного человека даже среди соседей коммунальной квартиры! Да и перерождение преподавателя вуза в криминального Учителя-мучителя психологически недостоверно! Это кем-то проплаченный фейк. Нам еще раз хотят доказать, что мы все- потомки преступников и сволочей.

Артем

да нет) просто взята жизнь только отдельных людей) в целом были люди порядочные -тут в основном криминальную жизнь показывают!

Любовь Соловей-Грищенко

Вы меня успокоили. Спасибо.

Светлана Решетникова

отвратительный фильм. Сейчас любят демонизировать советское прошлое. я тоже не сторонница тоталитаризма, но в фильме явное вранье. Это я как историк утверждаю, у меня была и есть возможность работать в архивах, поэтому в своих мнениях я опираюсь на информацию из документальных источников.

Артем

фильм не документальный((( 😕

Светлана Решетникова

Я знаю, что он не документальный, но снимая фильм о том периоде, нужно хотя бы учитывать, что еще живы очевидцы той исторической эпохи, я не прошу придерживаться исторической правды, это невозможно, но снимать фильм, как бандиты открыто живут практически в центре города, ездят на машине, которые тогда были на строгом учете - ?

Владимир Беккер

Не реального много. Там менты уж как то очень нянчились с бандитами, сразу после войны такого близко не было. Их стреляли,били, направо и налево ! Нападут на малину,и всех и постреляют, тогда ни с кем не церемонились.

Майя Петрова

Нереально: не было тогда таких учителей, они были высокоморальными людьми. Вдруг от неудач добрый интеллигентный человек- сразу стал жестоким убийцей...

Артем

не просто неудач.а полный крах надежд и судьбы

Любовь Ф

мне очень понравилось. Тем более, что дядя моей мамы как раз в это время был в Ленинграде работником НКВД. Он кое-что(очень мало) рассказывал

Наталия Другова

Хороший фильм,но я бы поменяла главного героя.Его внешность не соответствует профессору интеллигента.Да и много вымысла.

Артем

так это художественный фильм) и он профессором и не был-преподавателем

Наталия Другова

Не знаю,но внешность и конституция тела совсем не для этого героя.Больше подошёл Юрий для этой роли.Но это моё мнение.У режиссёра своё видение.

Оля Юрковская

Мне понравился.. Суровая реальность тех годов..Был нужен на войне.. стал не нужен никому на гражданке..

Артем

мне тоже очень нравится уже сейчас смотрю 31 серию-одна осталась серия )))

Маргарита Гракович

я не кинокритик смотрю с удоволльствием все это было все так знакомо и все переживается всерьез

Артем

спасибо) я тоже смотрю с удовольствием)))

Маргарита Гракович

мне очень симпатичен главныи герои

Артем

мне тоже нравится) хотя все артисты сыграли отлично) я уже до 28 серии все видел осталось еще 4 серии)

Маргарита Гракович

извините носколько вам лет?

Маргарита Гракович

мне это удивительно сеичас у молодых другое воспр иятие

Светлана Зинина

Я смотрела. Хороший фильм. Жизненный. Гармаш хорошо сыграл. Да и вообще все артисты там хороши)))

Артем

точно) концовка вообще снята супер)))

Светлана Зинина

Мне лично еще фильм Штрафбат очень понравился..

Кохинор

не понятно зачем снимали это ........ ( не достающее слово вписать по вашему усмотрению ) 😒

Николай (Msk)

не запомнился, не плохое кино, можно еще разок скачать посмотреть ..... всё равно забуду

Stanis

знаешь..сомневаюсь что в войну так много резали и стреляли.....холивудом попахивает

Артем

а показывают послевоенное время.а не войну)

Stanis

вот я о том.же.....не резали

Артем

не знаю) я в то время не жил в Ленинграде)))

Stanis

в общем...фигня полная....только игра актеров нравится.....хотя Гармаш переигрывает

Артем

а мне нравится сериал-я с удовольствием посмотрел!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я смотрю по чуть-чуть . Хороший фильм , но не много за жестокий. Много мочилова 😏

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мало ещё , где то около 10 вроде.

Артем

так ты уже знаешь кто такой Князь?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я смотрю уже 19 серию . Немножко шибанула с сериями. Когда тебе говорила то я оказывается уже 15 серий посмотрела 🙂 Да конечно знаю. Он в милиции работает 😊

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Так и здорово , что он не бандюга! 👍

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну круто он играет 👍

Дина Волк

Я смотрю... Мне очень нравится! Сергей Гармаш потрясающий актер, я его обожаю)))

Артем

Мне тоже нравится сериал)артисты обалденные))

Дина Волк

Газинур

хороший сериал. Сталинское время хоть снимать стали. похожий сериал Легавый

Георгий Берёзкин

Хороший сериал, но уж очень растянули... Актерский состав мощный...

Артем

точно) лучше и не скажешь))) 😀

Георгий Берёзкин

Может мне рецензии начать писать? 🙂

Артем

ну а почему нет? ))) некоторые пишут)

Георгий Берёзкин

Я раньше писал музыкальные рецензии, когда содержал форум...

Артем

ну вот-опыт есть) теперь можно и фильмами и сериалами заняться))) 👍

Георгий Берёзкин

Да уж, тем более времени у меня теперь достаточно... ☝️

Суфия Каримова

мне понравилось-так,наверное после Войны и было на самом деле...

Суфия Каримова

пока

Артем

удачи))) мне тоже нравится)

Горная Девушка

Салют Артемка)) не видела) пошли обедать у меня рыба на духовке))

Артем

ПРИВЕТ)))пошли))) я как раз еще не ел))) 😀 👍

Зоя Овсиенко

Вялое совсем, несмотря на хороших актёров. Не смогла смотреть...

Артем

бывает) а мне понравилось очень)