Ма Руся

Как же мы раньше жили без--- туалетной бумаги, средства для мытья посуды, детских памперсов и тп??? Про сотовые телефоны вообще молчу.

Ответы
Константин Крылов

Здравствуйте, Марина. Без средств для мытья посуды мы обходимся легко, без памперсов у внуков тоже. Кстати, эта самая бытовая химия оооччень опасна для Здоровья. У меня в семье пользуются хозяйственным мылом и горчичным порошком, эффект гораздо лучше, чем от средств для мытья посуды. А памперсы чреваты для мальчиков дисфункцией яичек, следовательно, потерей фертильности, для девочек - развитием недержания.

Константин Крылов

Марина, я Вам дело говорю и очень серьёзное, которое помогает многим, а Вы - "Не буду такими мелочами заниматься". Только поэтому так и ответил. Почитайте, может что и понравится.

Ма Руся

Я давно не прошу советов. Спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста. С наступающим Вас Днём Великой Победы!!! И желаю, чтобы Вы победили свою проблему!!!

Ма Руся

У меня нет проблемы.

Константин Крылов

Пусть так и будет.))

Майя Петрова

Да нормально жили. Салфетки всегда были бумажные дешевые в продаже, ткани х/б дешевые (это про туалетную бумагу). Подгузники- марлевые. Кстати, у нынешних мамашек после суперпамперсов большая проблема - приучить детей к горшку, чего раньше не было. Без сотовых тоже не умирали...

Ма Руся

Спасибо

Валентина Рязанова

Жили без талетной бумаги , детей растили без памперсов , зато очень рано приучали не пачкать штанишки , не писать в постель, а средства для мытья посуды у нас были . Мыли сухой горчицей и содой , кастрюли и чугуны чистили песком . Окна отмывали мелом. В грязи не жили .

Ма Руся

Я и не намекала на неряшество .

Валентина Рязанова

Я не усмотрела намёка, просто поделилась , что мы обходились , а я до сих пор на даче мою посуду только содой и горчичным порошком.👵 👍 💐

Ма Руся

Хорошо. Спасибо

Галя Юсупова(Жулаева)

За то было прекрасное время,больше общались в живую,больше учились.Посуду мыли в горячей воде и были счастливыми и здоровыми.

Ма Руся

Я не ностальгирую

Галя Юсупова(Жулаева)

А я с удовольствием бы вернулась в те времена.

Ма Руся

Нет. Там я стала мнртвой

Галя Юсупова(Жулаева)

Почему?Прости,если тебе больно об этом вспоминать....

Ма Руся

Да

Viktor Nnn

я ещё и без водопровода и центрального отопления жил и без дворника. вообще жесть. была.

Ма Руся

Не хочу так

Viktor Nnn

зато в деревне, воздух свеж и ветер тих, в тумане у реки...

Ма Руся

Ок

Иван

и безработных не было...наркоманов...Спида и миллиардеров...да много чего...нехорошего

Ма Руся

Были. Только партийные. Вы просто не знаете. И два первых тоже

Иван

понимаю

Ярослав Ропецкий

Были листья лопуха,зола,дети бегали голышем,а люди просто ходили в гости

Ма Руся

А у меня нет ностальгии

Лора

газеты, горчица, памперсы ( подгузники ) сами шили

Ма Руся

Стирка убивалаа наповал

Лора

у меня то машинка была стиральная , а мама помнится кипятила, на терке а ванной терли белье , на улице сушили, крахмалили, да жуть

Ма Руся

Мы с мужем учились в институте. По очереди бегали .

Лора

куда бегали ?

Ма Руся

На занятия. Все бегом . Жили в общежитии. Я родила на втором курсе

Лора

ну такая жизнь

Александр

Молча ........ Меньше имеешь - лучше живёшь .......

Евгений

Как-то даже не понятно. Но не менее весело!

Ма Руся

Не мне

Евгений

Бывает. Это вам 🌷 🌹 🌷

Ма Руся

Спасибо

Sahin Adisirinov

это было в сказке под названием СССР

Ма Руся

Мне и тогда было трудн

Sahin Adisirinov

в чем же проблема

Ма Руся

Осталась ни с чем. Не сложилось

Алекс Вап

А ещё ходили голые и ели сырое мясо

Ма Руся

Вы просто вечножитель значит

Алекс Вап

А сейчас люблю сиськи и шампанское

Ма Руся

В чс вам пора

Алекс Вап

Выгнали

Анатолий Андросов

Жили дорогая моя,и не плохо жили...

Ма Руся

Я вам не дорогвя

Анатолий Андросов

Это так,к слову,но не в обиду,на вопрос я ответил...

Сергій

Газеты, тряпки, подгузники,....

Ма Руся

Тяжело

Сергій

Нормально

Ма Руся

Пусть так

Абырвалг

лопушок пеленки форточка..

Ма Руся

Видимо

Абырвалг

невидимо)))

Vaycheslav Turkin

здоровее были, это точно

Vaycheslav Turkin

Зато получает народ удовольствие от сотовых телефонов, живут в виртуале.

Ма Руся

Всему свое время. Скоро нас зачипируют-- и теперешняя жизнь раем покажется. Да уже зомбируют

Vaycheslav Turkin

Сами виноваты.

Ма Руся

Продолжайте винить

Vaycheslav Turkin

Это ничего не меняет, нет смысла искать виновных.

Маша,да Не Ваша ))))

хорошо жили..))) весело

Ма Руся

Да ну?

Ёжик Злобный

свободно и дружно

Ма Руся

Наверное

Аркадий Бахчевников

Жили. Нормально.

Ма Руся

Кто да - хорошо

Аркадий Бахчевников

Не было с чем сравнивать.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Нормально жили

Ма Руся

Не я