Леди Мила

Не в деньгах счастье, но за деньги ты покупаешь возможность жить той жизнью, которой тебе хочется?

Ответы
Алексей Старшинов

Да ладно. Бояться ежесекундно ВСЕ потерять, опасаться, что изменит молоденькая жена , ведь в твоем кругу не ВСЕ беднее тебя, вздрагивать каждый раз, когда звонят из платного колледжа по поводу деток ... Это та жизнь, которой кому-то может хотеться??? А , еще, когда деньги не кончаются, очень трудно ИЗБЕЖАТЬ СОБЛАЗНОВ...

Леди Мила

А лучше ходить в ошметках, жить в грязной коммуналке и считать копейки.

Алексей Старшинов

Мне повезло жить и так и эдак... Мой единственный и лучший друг с детства так прожил пол жизни, при этом, НИКОГДА не отказывал мне в помощи, в том числе и с риском для жизни... Еще один мой друг ОТКАЗАЛСЯ от 4тыс американских денег В ДОЛГ ПОД КОГДА ОТДАШЬ- ТОГДА И ЛАДНО, НЕ СМОЖЕШЬ, НЕ ОТДАВАЙ... Его супруга, при этом, жила тогда с двумя детками в старючей двушке с печным отоплением... Эта сумма ЛЕГКО могла им улучшить условия проживания а мне НИЧЕГО ПОЧТИ НЕ СТОИЛА!!! И другая сторона медали...Имеешь деньги, ВСЕ, почти завидуют черной завистью... Меня родная мама! с братом киданули на домик, который я купил Маме под обещания наследования в будущем... Мой круг общения составляли блатные и люди из органов, и, только оступись и те и те раздавят как таракана и не поморщатся... Нет!!! в жизни должно быть тепло, светло, колбаса и борщ в холодильнике и немножко оставаться средств на ПОМОЩЬ РОДНЫМ!!!

Леди Мила

НО это ВЫ выбирали и стиль жизни и круг общения!

Алексей Старшинов

Неет, экономика формирует политику... Есть денежки- не пойдешь в дешевый маркет, не будешь пить водочку народную... А кто встречается в маркетах люксовых, кто покупает дорогие коньяки, кто путешествует первым классом на самолетах, ходит в театры и ночные клубы... Вот Вам и круг общения... Да, кстати, у богатых попасть в автоаварию или быть подстреленным на охоте, не говря о заразе, привезенной из зарубежного отдыха- в сотни раз выше... Куда пойти лечиться- в платную супер клинику... А там РВАЧИ!

Леди Мила

это вы со своим кругом общения так рассуждаете.. а можно купить виллу за границей ходить по музеям, путешествовать на яхте!

Алексей Старшинов

Для этого нужно быть эстонцем, или евреем! Мы, русские, в большинстве своем, так не можем...

Леди Мила

не судите других по себе.

Просто А...

Не всегда и не во всём. Например за деньги нельзя купить настоящую любовь, за деньги нельзя избавиться от отрицательных качеств в людях которые тебя окружают, за деньги нельзя установить торжество правды и справедливости в обществе... Потому что сами по себе деньги это инструмент от лукавого.

Леди Мила

Я написала? Жить той жизнью, как самому хочется!! А не мир изменять

Просто А...

А, я написал о том, в каком мире я хотел бы жить! А, в другом мире я не могу быть счастливым...

Изъятый Государством

Счастье в возможности жить той жизнью, которой мне хочется. Но в России экономический уровень страны и количество бестолковых чиновников в многом ограничивают. Несмотря на лохотрон, называющийся «жизнь в России», от борьбы за свободную, желаемую, жизнь в стране больше удовольствия.

Леди Мила

Если у вас достаточно денег, вы можете переехать в ту страну, где вам нравится жить.

:T
:Thinking:

Чем их больше тем запросы выше... И думаю всегда мало... Главное думаю уметь находить баланс и уметь радоваться тому что есть. Те кто всю жизнь в работе что бы больше денег было - не завидую , хоть и вроде похвально... Нужно уметь ценить то что есть😁

Просто А...

У меня нет денег (больших), но я живу той жизнью, которой мне хочется.. Не деньги определяют желания, а желания выстраиваются таким образом, чтобы не разрастаться в область ворования денег и жития в каком-то сумасшедшем потребительстве.

Genadij Kozlovskij

Нет, это утопия. С возрастанием количества денег, растут и запросы и этой гонке нет конца. Получается постоянная неудовлетворённость. А если денег безмерно, то появляется опустошенность с дикой скукой, либо жизнь и психика в разнос.

Леди Мила

совершенно не согласна. вот на 100% не согласна.

Genadij Kozlovskij

Наши мнения не совпадают, так бывает ))))

Леди Мила

а без денег?

Genadij Kozlovskij

И с деньгами живут счастливо и гармонично и без денег тоже. Зависит от человека, а не от наличия денег.

Леди Мила

Чушь и лицемерие. Счастливо, когда над головой крыша дырявая, на нормальную еду денег нет, когда ребенок в обносках и не можешь купить ему яблоко?

Ив
Иван

Почему, "но"? Именно деньги- квинтэссенция возможности достичь счастья и быть счастливым. И вопрос только в том каким образом заработаны эти деньги- честным трудом или преступным либо аморальным путём (способом).

Леди Мила

а вы посмотрите, что отвечают... 😂

Ив
Иван

Посмотрел. Обычные ответы обычных людей. .

Ив
Иван

А мой ответ вас не удовлетворяет? 😎

Леди Мила

у вас очень хороший ответ, я полностью согласна.

Ив
Иван

🤝

Вадим Дорог.

Помню время, когда на эту тему даже рассуждать было не комильфо. Другие времена, другие темы. Ведь вопрос не в том сколько у тебя денег, а в том почему они у тебя оказались? И какой жизнью тебе хочется жить...

Леди Мила

а это уже другой вопрос.

Вадим Дорог.

Все в мире связано. Хорошего вам дня!

Филосыч

тоже не совсем так... мы не можем купить определенную жизнь... мы можем купить возможность жить в определенном месте, комфорт и т.п. но не жизнь, не то, что мы будем чувствовать сердцем

Филосыч

Вы написали, что вроде как за деньги я могу купить ту жизнь, какую захочу. На что я ответил - нет. Не возможно.

Слава Касьянов

Может быть и так. Почему бы не побаловаться тем на что имеешь возможность. А почему бы и нет? Неужели, и правда, так больно, что не хочется поиметь удовольствие даже за деньги?

Fedor Shkenev

Вы уверены? Что можно купить? Деньги-они позволяют минимизировать бытовые неудобства, иногда-даже продлить саму жизнь..... НО-чаще всего эту жизнь счастьем уже не назовешь...

Fedor Shkenev

НЕТ. НЕ ДАРОМ!!!!!!!!!!! Понятно? НЕ ДАРОМ!!!!! Но есть места, где деньги у Вас просто не возьмут. ОНИ ТАМ НЕ НУЖНЫ.

Леди Мила

Последний раз пишу!!! Это и есть возможность жить той жизнью, какой вас хочется!! НО , ЧТО БЫ ДОБРАТЬСЯ ДО ЭТИХ МЕСТ НУЖНЫ ДЕНЬГИ !! ВСе, бесполезная трата времени.

Fedor Shkenev

Согласен-спор ниачем. НО-Вы про автостоперов слышали?

Леди Мила

и они кушать хотят

Fedor Shkenev

Они практически не тратят деньги на перемещения по стране

Владимир Ефимов

Не тебе, а твоему телу. То что нужно тебе, твоей душе - за деньги не купишь, а можно только создать своим трудом, в первую очередь - духовным.

Майра

Просто когда человек ставит целью деньги он может разрушить все вокрун отношения и уже потом можно жить как хочешь но в одиночестве

Леди Мила

Я где то написала, что цель деньги?

Майра

Нет общие рассуждения мои ..без денег не прожить в этом я с вами согласна главное не ставить их целью

Леди Мила

конечно.

Майра

Мое мнение деньги дают ощущение независимости

Леди Мила

я об этом и написала.😂

Крысанов Андрей

если бы все было так просто... да нет таких денег что бы позволили мне взойти на Эльрус или хотя бы на каяке по 4ке.. сплавится.

Леди Мила

А это причем?? Где ты, и где я??? Завидуй молча.

Крысанов Андрей

ну да с самого низу тебе не упасть.. может даже завистники найдутся

Леди Мила

Как это знакомо... Ничего не понять, и от этого начать оскорблять женщину... вас таких тут половина сайта. Никогда не думала, что среди мужиков столько хамов и идиотов.

Крысанов Андрей

ну то что проблемы плесени с низу знакомы- тут никаких сомнений. и то что "Никогда не думала" - охотно верю

Леди Мила

ты меня достал, мерзкий идиот.

Алексей Кузнецов

Так то так . Только хотим мы то что видим . А если то - самое твое - находится в области невидимой ? Деньги не помогут.

Степан Улитин

К сожелению этот выбор исходит не от сердца,а основываясь на том что показывают по телевизору и в соц.сетях

Хотт@быч

"Деньги грязь ,но без них ни куда,чтобы жить уркагану привольно,деньги должен иметь он всегда." (с) В.Токарев

Кот. Просто Кот.

типичное мнение небогатых людей... никогда никому наличие денег не добавляло счастья.. скорее наоборот.(

Кот. Просто Кот.

Это связано с тем, что люди озабочены зарабатыванием и сохранением денег. Им не до семьи.

Леди Мила

Да брось.. наркоманы в основном нищие, тащат последнее из семьи.

Кот. Просто Кот.

ну расскажи мне как бедный нищий сын моего босса укуренный в хлам разбился на мотоцикле, а сейчас лежит в дурке в виде овоща..

Леди Мила

А у меня сосед наркоман, у бабки последнюю пенсию отнимает, сидел уже 3 раза..

Кот. Просто Кот.

пора нАчать итожить говоренное.. весь мир бардак, мужики - козлы, бабы - сволочи.)))

Сан Саныч

За деньги ты можешь повысить свой стандарт жизни и все (тут правда страна и структура имеет значение).

Леди Мила

А что, по вашему - " стандарт жизни?

Леди Мила

А вы причем? Разговор вообще... Я тоже не бедствую.

Сан Саныч

Я думаю что хочется в данном контексте иметь хороший стандарт жизни. Стандарты жизни в каждой стране и регионе как правило свой .

Леди Мила

Да причем стандарты?? Когда вопрос о личных желаниях?

Gintaras Gedeminas

За деньги я покупаю виски, за денежки- самогон. А без денег я пью воду. Во всех трех случаях я счастлив.

Леди Мила

А есть , одеваться, иметь крышу над головой?

Gintaras Gedeminas

Можно закусывать красной икрой, а можно солёным огурцом. Одеваться в шубу или в ватник. Крыша над головой? ...Понятие "счастье" разное у всех.

Леди Мила

А тот же соленый огурец кто то даром даст? И что закусывать будешь? В подворотне?