Anna Fernandez

«Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека"(Авраам Линкольн). Согласны?

Ответы
Вадим Сперанский

То есть книга генеологии евреев с веселыми байками... это наивысшая ценность достигнутая человечеством... бедный Никола Тесла с его переменным током который питает наши дома. Бедный Ландау сломавший голову в теоретической физике. Бедный Пифагор давший нереальнейший толчок математике. Все это пффф хрень от Дьявола. Великий Создатель подарил нам сборник сказок основная идея которых что евреи это богоизбранный народ и что надо любить маму и быть хорошим ато попадешь в ад

Лисий Хвостик

хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем - идеальный раб... 😄

Babamurat Akramow

Нет

Никита Грязнов

библия есть сборник сказок и заблуждений!
на сегодняшний день ее используют, дабы манипулировать безмозглой паствой, не способной к самостоятельному мышлению!

Евгений Каракчиев

Согласился бы если все верили в бога и соблюдали все заповеди! А так не согласен потому что бессмысленно все..... Большинство сволочи (

Anna Fernandez

да, не все верят...Но есть те, кто и верят и поступают по Библии.

Евгений Каракчиев

Согласен. Сам атеист.

Anna Fernandez

почему атеист?

Евгений Каракчиев

Была на то причина)

Сеня Сеня

Бог сделал людей с отличиями а кольт уравнял их шансы. Короче кольт больше дал людям чем библия и бог вместе взятые. Аминь бл...ть

Саша Теректинская

Нет.Библия это хорошее снотворное перед сном.и куча всего непонятного.я читала интересно ведь)но быстро утомлялась.

Владислав Попов

он еще под вопросом.Людям просто хочется верить в чудо,что кто-то в любой ситуации сможет вам помочь вод и придумали

Anna Fernandez

Бог действительно помогает

Владислав Попов

для кого как

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,

Сергей

У меня другое мнение. Библия написана людьми и только ими, это результат их фантазии

Неизвестно Неизвестно

кто я такой чтобы спорить с Линкольном, он к сожалению не может мне ответить.

Павел Лукашевич

Нет. Цитата будет верна если в ней заменить слово человек на слово раб

Василий Лешкин

Нет. Протестантизм - довольно страшно, это своего рода тоталитаризм.

Василий Лешкин

Это было уделом специалистов - священников и богословов.

Anna Fernandez

а если я не богослов,значит мне нельзя ее читать? кто это и где сказал?

Василий Лешкин

Сейчас можете. Я говорю про времена зарождения протестантизма. Но тем не менее богословские рассуждения - удел специалистов-богословов

Anna Fernandez

Библию может обсуждать кто хочет. Никто не запрещает исследовать ее сейчас

Василий Лешкин

Никто, верно. С тем же успехом можно исследовать Коран, Бхагавад-Гиту или творчество Толкиена.

Boris Gorobec

Да,а ещё более лучший подарок для каждого,возможность веровать...

Александр Васильев

нет, не релегиозен, а книг много больше гораздо более интересных

Александр Косенок

Я думаю, скорее право на жизнь. Не существование, а именно жизнь.

Александр Великий

Нет. Она написана человеком. Т.е. не может быть подарена богом.

Anna Fernandez

там мысли Бога. Какая разница, чьей рукой она записана

Александр Великий

Я убеждён своей собственной религией. И библию не признаю.

Anna Fernandez

"скроил себе безбожник павиан из всех религий шутовской кафтан" - вот что означает "своя собственная религия")))

Алексей Шитиков

еврей и исламисты могут и поспорить а бог все ровно один

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

там сплошное враньё даже верующие люди это знают

Съргий Васильевич

библию сочинили для управления людьми

Макс Косбагаров

коран же это самые последный книга