Ангелинка

Как почистить сережки золотые

Ответы · страница 2
Виктор Череменцев

замочить в мыле либо в порошке, а потом зубной щеткой да зубной пастой, будут гореть как у кота яйца!

Виктор Череменцев

не за что, жду результата!

Виктор Череменцев

кстати, чистил серебро и золото вчера своей супруги, все получилось на 5!

Константин Полиновский

положить на ночь в нашатырный спирт. если не помогает - зубная паста (на тряпочку и оттирать).

Юрий Трущенков

Можно просто губной помадой . А можно специальным средством . В магазинах найти можно .

Ириада Роза

Универсальное чистящее средство от Фаберлик, отлично очищает золотые украшения! 😊

Олег Воловиков (Смоленск)

легко, тара фарфор, лимонная кислота, 3 ч.л. на 200 мл.г и на ночь утром зубной пастой обр.)

Дмитрий Смирнов

Любой кислотой. Как известно, золото не окисляется, в отличии от всего остального.

Юлия Коваленко

Самое простое - содой. Можно прокипятить с содой. А можно почистить зубной пастой.

Валентина Рябова

Моющее средство Фейри или Аос разведите с водой и положите в сосуд сережки

Изя Моргенштерн

Да хоть кислотой. Золото ничем не окисляется, только испачкаться может.

Зубная паста + зубная щётка ... и нет проблем ........

Ιακώβ

У меня на работе есть ванночка ультразвуковая, зашибыс чистит, на раз! 🙂

Виктор Маркелов

Стиральный порошок + перекись водорода + аммиак = прокипятить, промыть.

Павел Жуков

Отдать их нам, и еще что нибудь золотое. Мы почистим и вернем, чесслово!

Наталья Архипова

окунуть уши в серную кислоту (шютка)... если серьезно, то уксус с водой...

Последний Космический

300 рублей)))) в любой мастерской, либо купить салфетки видел около 200 ре

Андрей Байбеков

Зайдите в ювелирку. Там продаются флаконы и для золота, и для серебра.

Юрий

Раствор соды пищевой нашатырный спирт замочить прополоскать в воде

Евгений Мирошниченко

зачем Сережек чистить? хоть они и золотые, где же они так вымазались

Галина Хохлова

В рюмку бросаю золото какое есть лью фери моющее средство вот и все

Михаил Александров

на наждаке. Можно и на УШМ (болгарка) но у нее оборотов дохрена......

*Фантазёр*

В нашатыре а потом промой в мыльной воде и протри мягкой тканью:)