Владимир

Гениальность-это отнюдь не продукт умственных способностей и интеллекта, это всего лишь следствие синдрома "саванта"🤫 А вы гениальный человек?🤓

–1
Ответы
Дозморова Мария

ДА! Я никогда не задаю вопрос "как делать"! Максимум вопросы "что случилось и когда будем править ситуацию"

Роман Незнамов

Увы.нет. И.высока плата за гениальность...от душевных расстройств до смены сексуальных направлений...

Лариса Будрина

...Не "одарил" Бог таким отклонением! Но дал немного творческого взгляда и умения...☺️

Геннадий Голубев

Да фиг знает, для себя, да, хотя в старости уже ощущаю что гениальность-то тю-тю.

Мир

Синдром Саванта конечно наделяет человека умом, но жить с ним очень сложно.

Лукас Шакал

видимо синдром "саванта" новая бубуйня по типу "детей индиго"

Даха

Упаси Боже. Гениальность-это то же девиантное поведение.

Надежда Борисова

Гении,это редкостное явление нашей повседневной жизни

Ма
Марианна

а как же....я знаю. Другие догадываются. но молчат)))))

В-
Валентина - Тина

Как человек может сказать о себе,что он гениален.

Владимир

я могу сказать о себе

В-
Валентина - Тина

Человек без комплексов😮

Владимир

я гениальный,одарённый,талантливый,до охренения умный 🤣

Бе
Безилмэн.

Саванты не гениальны,это один из видов аутизма.

Владимир

Одним из самых уникальных и таинственных диагнозов в медицине является синдром Саванта. У людей с такой загадочной болезнью наблюдается дисфункция головного мозга, поэтому они по-особенному воспринимают реальный мир. Люди-саванты могут не осознавать большинства событий окружающей действительности, которые понятны обычному человеку. Но они значительно отличаются от пациентов с нарушениями психики — все дело в их гениальности.

Бе
Безилмэн.

Можно пример ОДНОГО гения- саванта?Суперспособность это ни разу не гениальность.

Станислава Левицкая

Гениальных единицы,есть просто талантливые..

Владимир

с какой целью интересуетесь?

Ух
Ухтышка

Вот интересно какая сегодня у вас ррофессия

Владимир

Работаю по профилю. Я гуманитарий «религиоведение, история» У меня есть и другие профессии, технические.

Ух
Ухтышка

))))для совсем недавно был дизайнером)))

Владимир

я дизайнер? Вы определённо меня с кем-то путаете.

Ал
Алекс

Да, профессор самогоноваренья и виноделие.

Светлана

Нет....к сожалению, а может быть и к счастью)

Андрей Фурсов

Интересная тема и не однозначная))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да как Вы могли такое подумать???!!!

Владимир

не я

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Уфффф...отлегло...

Татьяна Меренюк

Не всегда.. но больше да чем нет!..

Лариса Ломакина

Синдром "саванта" - это болезнь?

Владимир

в общем-то да. Это не аутизм, но "стоит" рядом.

Лариса Ломакина

То есть гении все имеют свои отклонения?

Владимир

очевидно. «Одним из самых уникальных и таинственных диагнозов в медицине является синдром Саванта. У людей с такой загадочной болезнью наблюдается дисфункция головного мозга, поэтому они по-особенному воспринимают реальный мир. Люди-саванты могут не осознавать большинства событий окружающей действительности, которые понятны обычному человеку. Но они значительно отличаются от пациентов с нарушениями психики — все дело в их гениальности»

Лариса Ломакина

Всегда подозревала, что гениальность - это чудо-чудное, которое делает нашу действительность бесподобным явлением.

Ирина Отставнова Кочнева

Гении рождаютя раз в 100лет

Елена Кэт

А то. Мы скорпионы ваашпе

Владимир

не соглашусь😁 водолеи всех переплюнули в гениальной самобытности 🤣

Елена Кэт

Ну не знаю. Хорошо что не знаешь какой я стратег и враг, а тот волосы дыбом встали. Привет 😂

Владимир

я вам верю 😉

Елена Кэт

Это хорошо