Евгений Снежин--Бригиневич

...Страх мыслей .........показывает нам один мир, а любовь показывает иной - духовный мир. Всяк сам решает, ............какой мир реален. И -.......... в каком мире нам жить..!?))

Ответы
Татьяна Черненкова

«И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его» (Быт. 2: 15). Бог создал для человека все условия благополучия, у него не было никакого недостатка в чем-либо. Это, можно сказать, то, к чему стремится современный наш мир, – получение всех возможных благ...
А уж как жить это выбор человека )

Евгений Снежин--Бригиневич

на самом-то.......... деле, жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. ......Конфуций.

Татьяна Черненкова

pravmir.ru › Беседы о главном › Старец Паисий Святогорец
К счастью, есть жизнь иная. Люди сделали свою земную жизнь такой, что живи они здесь вечно, большей адской муки и не существовало бы. Если бы с этой тревогой в душе они жили по восемьсот, девятьсот лет — как в эпоху Ноя, то их жизнь была бы одним долгим адским мучением. В те времена люди жили просто.

Аркадий

Это два подхода к одной и той же реальности.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Хочется чтобы совпадали миры😔

Евгений Снежин--Бригиневич

Знания могут быть лишь у того, у кого есть вопросы…
© Ханс Гадамер