Валерий Ратников 🇨🇳

А знаете почему многие не хотят подключать газ?

Ответы · страница 2
Святослав Зонтов

Хотят только хотела не по карману .

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, народное достояние не получается выкупить.

Святослав Зонтов

Выкупить громко сказано)))

Валерий Ратников 🇨🇳

ну они же прихватизировали и теперь можно только выкупить у них сколь то кубов.

Святослав Зонтов

Выкупить можно только пару кубов земли в глубину

Валерий Ратников 🇨🇳

а газ обратно востребуют, типа дали на прокат?

Святослав Зонтов

Магилку на Городском Погосте .

Валерий Ратников 🇨🇳

Это отдельно надо выкупать у хозяев.

Эл
Эля

Подключать затратно и заморочно

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если доход за 300 000р, то комфортно и не дорого.

Эл
Эля

Много ли тех, у кого такой доход?

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин считает, что у подавляющего большинства.

Эл
Эля

Думаю ему сейчас не до нас

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, мочить в сартирах конкурентов, это жесть.

Ле
Лена

Потому что у нас электроплиты.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Безопасность превыше всего🤝

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Слишком дорогое подключение

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и не окупится он потом никогда.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Да ещё впридачу надо покупать газовую колонку, котёл и трубы

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну за то комфорт, хотя омрачает опасностью.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Оно так и есть

Валерий Ратников 🇨🇳

пересчитал свой дом, от газофикации одни убытки, и не окупаемые.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Да, если дом 🏠 большой, оттуда и будут большие убытки и не выгодно устанавливать

Валерий Ратников 🇨🇳

Не большой, у меня печка, и затраты на год, 10т на песку дров, всё. Год ти греет и варит, а газ, одна обслуга и контроль 12т в год.

Qqqq Qqqqq

да он больно взрывоопасный

Валерий Ратников 🇨🇳

особенно страшен газофицированный небоскрёб😳

Ал
Александр

Денег не хватает 🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Мир не чёрно-белый (как в ссср втемяшивали), он цветной и сложный. Нужно всё критически обдумывать и особенно себя и свои реакции.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это оправдание спекулянтов и прихватизаторов, мир делится на красных и на белых, теперь власть Лохновских.

Ал
Александр

Это твоё мнение и я его уважаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

А толку что, да и мне пофиг, раз народ нагнулся и ему так приятно, мне то что, я то уже не раб

Ал
Александр

👍 Моё поколение в род домах рожали (раньше только проститутки), с шести месяцев от матери отрывали, в ясли сдавали, где и клепали рабов-послушных. Многие и не помнят как их маленькими сломали. Много в себе рабского замечаю.🤷🏼‍♂️

Татьяна

Электричество подешевело?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нужен, только потому, что часто свет отключают.

Татьяна

Нестабильность.

Валерий Ратников 🇨🇳

Рядом небоскрёбы строят, а электросети то старые.

Татьяна

да, конечно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хоть бы дали дожить в домике, не хочу в общягу.

Ев
Евгений

много случаев взрывания

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, можно легко применить как бомбу🤷‍♂️

Ев
Евгений

это точно

Валерий Ратников 🇨🇳

Такое оружие нам в руки дают и без разрешительной системы🤔

Евгения

Впервые слышу о таком

Валерий Ратников 🇨🇳

нам по улице провели, но никто не хочет, за свет платят 10000р в месяц.

Ев
Евгений

Не знаю, у меня газ.

Ев
Евгений

Да , но каждый день топить печь и готовить на зиму дрова и уголь, меня это убивало в своё время. А щас в спальнях и ванной полы как лежанка иногда даже выключать приходится.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, шик и комфорт, но дорого, но так и должно быть.🤝Каждому своё ☝️

Ев
Евгений

Так деньги и нужны для комфортного существования. Экономить я не умею, раз живём и туда уйдём с пустыми руками. Как то так.😁

Валерий Ратников 🇨🇳

вот видите, кому то газ приятно, а кому то печка, демократия🤝

Ев
Евгений

😁. Ну да.

Марина

Дураки потому что!

Валерий Ратников 🇨🇳

Трусы скорее, боятся что соседи взорвут.

Десант

потому что дорого

Валерий Ратников 🇨🇳

Но это же банда, вот Пригожин пошёл на них в открытую и🤷‍♂️ стало быть и их так, никаких законов, просто устранить всех.

Десант

Как показывал опыт, когда такими методами устраняют (раскулачивают), то приходят на их место не лучше товарищи

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы защитник банды перестройщиков?

Десант

Я констатирую факт

Десант

Вон недавно на украине был же переворот, лучше не стало.

Sоlomka

Боятся сгореть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если бухарики за стенкой с газом, то не жизнь.

Sоlomka

Пожилые тоже могут не досмотреть.

Валерий Ратников 🇨🇳

потому я газа побаиваюсь, мало ли, что в бошке клинанёт.🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

я бы людям в частное пользование газ не доверял, это же оружие.😳

Алексей Опаньки

Взрывоопасен.

Валерий Ратников 🇨🇳

иначе просто отключат, а я уже печку снёс и каково🤔

Алексей Опаньки

Печку как резерв нужно оставлять. Да и еда на ней вкуснее получается. Особенно если печь русская или с духовкой.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да у меня и новая почти, зять собрал, печником работает.

Алексей Опаньки

Вот и отлично. Печник вообще сейчас редкая профессия.

Надежда N

Нет, а почему?

Надежда N

Даа! Прямо точно дикий край

Валерий Ратников 🇨🇳

зять не может лицензию получить, он бы им показал.

Надежда N

Не дают? Охрана природы

Валерий Ратников 🇨🇳

что то там не клеится в охот обществе, идиот какой то наверное рулить стал.

Надежда N

Понятно

Сварог

И почему это?

Валерий Ратников 🇨🇳

тоже должен расти, по закону наших олигархов.

Сварог

Но,пропорционально,и всё равно будет выгоднее электричества🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

я пока не вижу выгоды, затраты на пуск газового отопления, это ещё не конец. Надо всё просчитать, обслуживание в том числе, газовик не электрик, сунулся сам , отключат и соси.

Сварог

Ничо не отключат,суйся скока хошь,только не под пломбы

*Елена Сергеевна*

И почему это?

Валерий Ратников 🇨🇳

помню тогда свет 4 коп и газ даром.

*Елена Сергеевна*

Ну у меня в квартире прописано два человека, 102 рубля газ на каждого.

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас теперь на газ и воду у всех счётчики.

*Елена Сергеевна*

У нас можно не ставить, если отопление не автономное. У меня городское, , нет котла своего. Потому и счетчик не ставила.

Валерий Ратников 🇨🇳

как всё запутано, ну так наверное удобно жить.

**
******** ********

Жаба давит

Валерий Ратников 🇨🇳

Жмоты, денег жалко.

**
******** ********

Да у меня родители так проводили воду, все соседи рядом отказались участвовать, мол не лень и на колонку сходить, ну а когда отец перекопал улицу и сделал колодец возле дома, соседи пришли просить подключиться

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️во, так и мой сосед с водой, но я не дал даром и в итоге он потом сам сделал, только уже не за 45т как было со мной, а 250т пришлось отдать.

**
******** ********

Родители разрешили даром, это их дело, отец мне объяснял что ему не нужен тупиковый застойный колодец, пусть проводят

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас городской водопровод.

**
******** ********

Ну да городской, но если ветвь в сторону тупиковая, лучше увеличить поток

Валерий Ратников 🇨🇳

Спорый вопрос, зачем вам вся муть с города?

Руслан Котопёс

Расскажи))

Валерий Ратников 🇨🇳

умеют считать.

Руслан Котопёс

Как?)

Валерий Ратников 🇨🇳

Газ не всем выгодно подключать, а некоторым даже опасно, вот если соседи за стенкой бухарики, то лучше бы в доме газа не было.

Руслан Котопёс

Ну блять топи хворостом

Майя Зырянова

денег нет

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это обидно нищебродом, но Путин же даёт надбавки и льготы.

Майя Зырянова

у стариков всеравно нет 200.000тысяч.

Валерий Ратников 🇨🇳

Что вы Майя, у московских лимоны вытряхивают телефонные жулики, но наверное и правильно, как пришло, так и ушло. А остальным и без нолей на жизнь хватает, так решил наш вечный и великий.