Bai_Ka Babai_Ka

Итак.ситуация.Вы с ребенком на детской площадке,другие дети начали обзывать вашего ребенка,он за это ударил самого задиристого ,ваши действия?

Ответы
Алексей Хрусталев

Я бы отругал обидчика, что тот поступает и ведет себя неправильно! Нельзя обзываться!!! А своему ребенку, когда он придет домой, разъяснил, что распускать руки нельзя. И в дальнейшем при виде задир иногда просто лучше отойти в сторону. Хотя все это зависит от подробностей данной сцены.

Bai_Ka Babai_Ka

Да это на чужой площадке,на своей от них не уйдешь

Алексей Хрусталев

Вы спросили, я ответил! А если на своей - то не обращать внимания. Хотя для ребенка - это сложно! Они же очень чувствительные к нанесенным обидам.

Юрий Фомин

С мальства учил дочку, что если обижают, сразу в ухо... Меньше проблем потом будет, не будет ребенок затюканым, и будут и бояться и уважать... Почти как политические проблемы у всей России...Пока боеспособная - все боятся и уважают.

Сергей Стретович

Нельзя бить за словесные оскорбления. Нужно учиться разговаривать, а вот, если сдачу дать, так это другое дело. Ждём родителей, извиняемся, дальше дома уже говорим, что ребёнок молодец, но так поступать нельзя.

Bai_Ka Babai_Ka

значит можно задирать мелких? им по 10 нам всего 6

Сергей Стретович

Нет, нужно учиться разговаривать. А после, когда не найдётся слов у оппонента, он сам драться полезет. Тогда можно и ответить. А если за каждое слово бить, то мы ни чем не лучше наших депутатов, которые позорятся на весь мир. Цевелезованные люди решают всё мирно, а обезьяны - дерутся.

Bai_Ka Babai_Ka

что вы сравниваете детей и взрослых?

Сергей Стретович

Так нужно детей учить, как взрослого. Наставь юношу в начале пути, он не уклонится с него, когда и состарится. Я видел взрослых детей, которые били своих старых родителей из-за словопрения.

Bai_Ka Babai_Ka

в 6 лет это даже не юноша, а 10летий тоже не молодой парень

Сергей Стретович

Если ребёнок понимает язык, то с ним можно разговаривать. Попробуйте, не недооценивайте вашего ребёнка. Поверьте в 6-ть лет он о многом уже понимает.

Bai_Ka Babai_Ka

ой какие все интересные

Алия Бекенова

Вы увидели уже следствие, а не причину. Обратите внимание, почему все дети против вашего ребёнка? Так не бывает, что все плохие, а один хороший. Что вызывает такое отношение к нему? Научите реакции

Bai_Ka Babai_Ka

ну во-первых не все, я про конкретный пример,площадка большая,детей очень много,компаниии быстро формируются,дети бегают как оглашенные,есть дети постарше он к ним тянется,они не хотят брать малышей по их мнению,могут и конфликты быть,всегда все по разному на этой именно площадке

Алия Бекенова

Если у вашего ребёнка есть потребность в живых, подвижных, силовых играх - не попробовать ли его записать в какую-нибудь секцию? Найдите в интернете статью Масару Ибука "После трёх уже поздно". Может это вам поможет найти другой вариант воспитания для вашего ребёнка. Не пренебрегайте моего совета, очень полезное чтение.

Bai_Ka Babai_Ka

потребность есть вы правы,думаю над этим,с трех лет лазил там,где шестилеткам не под силу было,а сейчас тем более,вот думаю как это происходит поводит его по секциям,пусть посмотрит,незнаю

Алия Бекенова

У меня в далёкие советские времена был один мальчик в группе. Чеченец по отцу и русский по маме. Гремучая смесь его энергии сносила всё вокруг него. Моя сменная воспитатель - не знала, как с ним справиться, водила даже к заведующей для острастки, всё до чего он мог на её столе дотянуться полетело на пол. Пока мы не пришли к выводу, что быть в будущем ему или командиром или бандитом. На этом и стали играть. Когда не было няни и приходилось самой идти на кухню за обедом - ставили его командиром по дисциплине. Он им не давал шевельнуться на стульчиках. А позже по нашему совету его мама отдала его в суворовское училище. Сейчас ему где-то около 30 лет. И уверена - сделал прекрасную военную карьеру, если не сгинул в чеченской войне.

Bai_Ka Babai_Ka

о суворовском поговариваем)

Алия Бекенова

Мы ей то посоветовали, потому что она сама бы не справилась с ним, а отец навряд ли дал бы ему ума. У вас всё будет хорошо, если вы уже заранее задумываетесь о будущем сына. Отец должен быть строг с ним для мужского характера, а вы мягкой, чтобы он учился через свою любовь к вам быть в будущем любящим мужем. Не зря же психологи пишут, что маньяки - сыновья жёстких, если не жестоких матерей, поэтому любовь женщин добивались лишь насилием, потому как по другому не умели.

Алексей Ефремов

ребёнок молодец, но восхищаться им не стоит в его присутствии. нужно спокойно объяснить, что он не правильно сделал. но и в обиду себя не давал. вообще это очень сложный вопрос психологии

Bai_Ka Babai_Ka

вот именно! и мне задает вопросы,а как защищатся вообще тоже обзываться? но это же плохо мама!

Алексей Ефремов

ваш ребёнок молодец. объясните ему. те кто обзывается беспомощные личности, завидуют или хотят показать себя перед другими. объясните ему, что нужно быть собой и быть выше задир.

No
Nora

была ситуация когда девочка обозвала мою дочь - и ее мама орала ей - Юля ты же интеллигентная девочка, но извиниться не заставила. Мы должны учить своих детей защищаться и давать сдачи.

Bai_Ka Babai_Ka

👍

Ирина ...

в первом классе мальчик сказал мне что-то грубое и я толкнула его)) он разбил голову о батарею.. я испугалась. а отец мой , выслушав всю историю, сказал - молодец , дочка. ) так что.. )

Bai_Ka Babai_Ka

тоже долго терпит

Ирина ...

я недолго думала)))

Bai_Ka Babai_Ka

в садике один раз укусила сильно мальчика я,не уступал долго лодку на площадке,так воспитатели боялись потом за меня,бо прорвало,тихая тихая и тут такое дело

Ирина ...

)) каждый должен уметь постоять за себя.

Ибрагим Мухаметгалиев

помирите детей, сходите к родителям дрочуна в гости и мило побеседуйте. если неадекватная ответная сторона, то примите адекватные меры. но сами никого не бейте, успеете!

Bai_Ka Babai_Ka

не вариант

Олег Тумасов

Причина?Дать сдачи это отлично,когда за правду,но хуже ежели он не прав.Потдержав его действия,вы потдерживаете безнаказанность,которая в старости к вам вернется.

Марина Кошулько

Думаю, придется разбираться с мамашей. А малыш - молодец. Умеет за себя постоять. И это здОрово. В жизни бойцовские качества очень пригодятся, особенно мальчику.

Альбина Неоченьважно

Сами разберутся .а вообще я считаю за себя надо постоять малышу .а мама должна объяснить малышу что сначала нужно предупредить агрессора °а уж потом дать в лоб

Альбина Неоченьважно

Кого искать то

Bai_Ka Babai_Ka

Лена Боброва

Альбина Неоченьважно

ДОРОГАЯ ЕЛЕНА ТАКИХ ЕЛЕН С ТАКОЙ ФАМИЛИЕЙ 2042 .ТАК КОТОРАЯ ИЗ НИХ.ГОРОД.ВОЗРАСТ

Bai_Ka Babai_Ka

г.Видное 32года

Альбина Неоченьважно

Такой красавчик

Людмила Никулина

А не надо никаких действий!Как поругались,так и помирятся!Если бы все люди были,как дети!Детки умеют не обижаться,умеют прощать.Взрослым этого так не хватает...

Bai_Ka Babai_Ka

вы правы

Людмила Никулина

Я знаю.Спасибо.

Аптер Пётр Яковлевич

пусть учатся дети сами решать свои отношения с товарищами.Хотя кулаки,согласен не метод,но иногда нужно и силу показать.Так устроены дети:они силу понимают

Людмила Переяслова

Громко говорю " бить детей нехорошо", беру за руку, спокойно увожу с площадки и объясняю наедине , что он - молодец и себя в обиду давать нельзя никогда.

Bai_Ka Babai_Ka

👍

Дарья Бутина

Похвалю ребенка. Задир нужно ставить на место. А потом с родителем поговорю,чтобы не удивлялись,если за грубость их ребенка он будет всегда получать

Bai_Ka Babai_Ka

если увидишь этих родителей

Дарья Бутина

Ну,не увидишь - просто похвалишь ребенка,что он молодец и что обидчикам нужно давать отпор,пусть лучше ударят,чем убегать! нужно быть мужчиной с самого начала,с детства, ведь такие дети вырастают,и порой слов не понимают,только силой можно дать отпор,может это и грубо,но в след.раз подумает прежде,чем полезть, нужно сразу свое место обозначать,дети по своей сути жестокие в последние годы

Bai_Ka Babai_Ka

да жестокие слишком

Та
Танюша

Посоветую еще поддать задире! А маму-папу возьму на себя. Я всегда так делала, а теперь любуюсь на своих дипломатичных, добрых и уже взрослых сыновей.

Фима Задунайская

было такое,еле сдерживалась,но дала ситуации самой завершиться...потом с победителем обиженным на весь белый свет, с соплями-пузырями ,пошли домой...

Bai_Ka Babai_Ka

и так было

Елес

отвлечь полетом птицы,обязательно,чтобы все на небо посмотрели,это всегда отвлекает и радует,а с ребенком поговорила дома в спокойной обстановке.

Bai_Ka Babai_Ka

Кого отвлекает?это уже 3-4класс

Елес

нет у нас в детском саду изучают естествознание( природа,погода,грибы, червяки)

Любовь Хваткова

он проявил свою смелость,но потом я поговорю со своим ребёнком о том что эту ситуацию можно решить и по-другому,но выбор должен сделать ребёнок сам

Александра Солодовникова

подойти и разобраться.Объяснить детям,что тактильным контактом они унижают себя.Есть слова,есть язык,мы-люди,и мы умеем решать проблемы без драк

Bai_Ka Babai_Ka

если их трое или четверо?

Александра Солодовникова

а зря недооцениваете.Дети гораздо умнее и сообразительнее ,чем вам кажется.Поверьте человеку с 35 педстажем

Bai_Ka Babai_Ka

сейчас сложные дети

Александра Солодовникова

мои младшие-мальчик-3 класс,девочка в 1.,И,поверьте,дети сейчас прекрасные(если родители заложили в низх то самое зернышко здравого смысла и любви к окружающим)

Bai_Ka Babai_Ka

не говорю,что не прекрасные все хорошие, тоже ходим в школу,правда на подготовительные пока