Bai_Ka Babai_Ka

Итак.ситуация.Вы с ребенком на детской площадке,другие дети начали обзывать вашего ребенка,он за это ударил самого задиристого ,ваши действия?

Ответы · страница 4
Накил Тейнор

Возьму за руку и поведу домой, а дома уже спокойно объясню что насилие не выход.

Елена Ярошевич

в любом случае встану на защиту своего ребёнка. а разбираться уже буду наедине

Нежный Ангел

сказать своему ребенку при всех, что зря он его обидел...его и так жизнь обидела

Евгений Бадин

не ругать и ни чего ни говорить при детях а на едине )))обЪяснить и понять ))))

Евгений Бадин

молодца ))) публичное наказание хуже нет его (((((

Александр Шведов

При каждой неудаче давать умейте сдачи, иначе вам удачи не видать! КЛАСИКА!

Мария

... не знаю. Все зависит от того, как себя поведет дальше самый задиристый...

Bai_Ka Babai_Ka

ну они по разному потом ведут себя

[Razor]

предотвратить ситуацию, и поговорить с родителями о воспитании их детей)

Bai_Ka Babai_Ka

не выход,дети сами на улице бывают,и что я им предьявлю? что у их детей поганый язык,обижают мелких,да меня просто пошлют

[Razor]

если пошлют,то уйти от интелегентного языка и ПРОЛОМИТЬ ЖБАН)))))

Александра Алькема

Скажу, что так делать не надо, и задире тоже объясню, что обзываться плохо

Марсель Газизов

сделать вид что ничего не случилось, потом дома сказать что это нехорошо

Ирина Бурдаева

За себя постоять конечно надо.но ребенку нужно объяснить за что.получил

Натали Попова

Правильно сделает. За себя надо уметь постоять. Не мы такие,жизнь такая.

Ира

я его в этой ситуации научила отвечать словами...больнее чем кулаками...

Ира

лучше учи...а лучше пример покажи...но сначала скажи...делай как я...

Bai_Ka Babai_Ka

в крайних случаях вмешиваюсь

Ира

зря...напучить на другом примере...а с этими мальчиками...сын разберется сам...важно ему показать...как это надо делать..

Ира

да не рассказывать...а показать на конкретной ситуации..

Ира

знаете...может я навязчива...но в воспитании ребенка...не работает фраза: делай так, как я говорю...но отлично работает: делай так, как делаю я...

Bai_Ka Babai_Ka

незнаю,у меня нет таких ситуацих

Галина Балашова

я бы больше не пришла на эту площадку.наверное такое у всех воспитание

Bai_Ka Babai_Ka

как не пришла,попробуй не прийди

Галина Балашова

ну значит приду и отлуплю и тех кто обзывал и родителей тоже

Ольга Ефремова

буду дальше наблюдать, но никогда не заступлюсь, выживает сильнейший

Bai_Ka Babai_Ka

когда переходят рамки тогда только вмешиваюсь

Ольга Ефремова

не бывает рамок, только если вы сами для себя такие устанавливаете

Bai_Ka Babai_Ka

когда на домашней площадке возле дома,то он там совсем сам без меня носится,но я как шпиеон иногда подглядываю

Ольга Ефремова

вот и воспитываете слабака

Ольга Ефремова

но вы же рано или поздно всегда вмешаетесь, и он это знает

Настя=) Ласкина

Я бы пошла с его мамой разбираться ,чтобы своего ребёнка воспитывала

Диана Барбашина

объясню что в такой ситуации нужно просто спокойно поговорить и все

Никто

пока не знаю....... но сначала нужно разобраться, найти причину...........

J5
John 5

скажу что красавчик!и сам еще родителям добавлю,если потребуется!

J5
John 5

значит просто скажу-молодец сынок!да даже если и дочка!ребенок должен уметь постоять за себя!

Bai_Ka Babai_Ka

у меня он долго терпит,потом начинает злится кулаки жмет,один раз с связался с девченками которые плохо играли,доставать начали ,увела от греха,не дрался с ними

J5
John 5

у меня вот пока нет детей)а ваш молодец,держался же,хоть и злился.а некоторые сразу же бьют.это конечно было бы хуже.

Bai_Ka Babai_Ka

по натуре не драчун,хотя вот наверно может и сам кого то обозвать

J5
John 5

ну дети же.они.они всегда все прямо говорят.от этого и ругаются бывает.

Дмитрий Ноздрин

посмотрю что будет дальше... дети должны уметь за себя постоять 👿

Юля Широкова

Своему скажу что так нельзя, а чужому - в следующий раз поддам сама