Майя💖

Как вы относитесь к ревности? Считаете ли себя ревнивым человеком?

Ответы
Ва
Валентина

Отрицательно. Не ревнива.
Любой вид взаимоотношений – как песок, который вы держите в руке. Держите свободно, в открытой руке – и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях – точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком – взаимоотношения испортятся и рассыплются.

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Антон Полудинцев

Ревность - это нормальное чувство, но она должна быть в разумных пределах. Если отсутствует ревность, значит и чувств никаких нету. Уровень ревности - это показатель доверия и уровня ответственности!

Павел Лелеков

Ревность это проявление неуверенности в себе самом и соответственно недоверии к своему выбору (тому человеку с которым живёшь). Но прежде всего неуверенность в себе самом.

Павел Лелеков

Именно по этому я не ревную. Но тем не менее это психология. А вы что-то имеете против таковой?

Майя💖

Я не согласна с определением неуверенности в себе в случае ревности

Павел Лелеков

Почему? Ваши доводы. Я замечал не однократно такую закономерность, что если человек чувствует свою неуверенность в отношениях, то и будет проявлять ревность. И чем больше неуверенность, тем больше ревность.

Майя💖

Вы выше писали про неуверенность в себе, теперь про неуверенность в отношениях)) Так вот: я не согласна с первым утверждением

Павел Лелеков

Неуверенность в отношениях напрямую зависит от неуверенности в себе. То есть если присутствуют сомнения в себе и не знание того как себя везти, в той или иной ситуации то и будет неуверенность в отношениях.

Колосова Наталья

Ревность в меру хороша. Ревнивая, бывает, но по уму. На людях сцен не устраиваю. Потом, в личной беседе задам вопросы. А на людях вида не покажу.

Майя💖

Умничка))

Колосова Наталья

Первый муж у меня был любителем публичных скандалов. Поэтому я с ним никуда не ходила. Не хотелось гореть от стыда за него.

Цветочек Аленький

Я ревнива, но научилась себя контролировать. Если мужчина ни капельки не ревнует, думаю что не любит. Но все в разумных пределах.

Владимир Авраменко

Иногда бывает, но зная себя в молодости, то что желания появляются в обоих, это не чем не остановить, и даже если ты в браке

Ольга

Если человека ревнуешь, значит исчезло доверие к нему! Я всегда доверяла своему мужу, поэтому и прожила с ним много лет!

Ирина

плохое чувство, от которого страдает в первую очередь сам ревнивец. Я не ревнивая. Но в какой-то степени собственница.

Александр Жданов

Ревность - это некое проявление эгоизма. У кого он незначительные, а у кого махровый. А вообще это глупость.

Максим Maximus

ревность плохо, особенно когда тебе приходится ревновать..но интересно когда ты заставляешь ревновать)))

Майя💖

Что ж интересного?)))

Андрей Матвеев

Не знаю , но когда вкладываешь силы деньги а тебе в спину нож своим невежеством земля улетает из под ног

Спартак Деменев

Да считаю. И страстно отношусь. Без побоев и без болячек. Так , чтоб потом по угарать😂😂😂

Ир
Ирис🌺

Вот ты страстный Отелло

Спартак Деменев

Как есть)😂👍

Ге
Георг

Плохо отношусь к ревности...стараюсь ее душить в корне у себя но могу раскачать сам себя

Майя💖

А как вы ее душите?

Ге
Георг

Руками и за горло

Незваный Гость

Очень просто.Привык жить для себя и только для себя.Ревности вообще нет и не будет!😁

Natalya

Очень плохое чувство.... Недавно поймала на мысли, что да я ревнивая, к сожалению

Татьяна Tatiana

ревность - это неуверенность в СЕБЕ! О том, что вы недостойны, чтобы вас любили

Ольга Просто ******

Нет..не считаю...а ревность..это удел..слабых...и неуверенных в себе личностей..

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности, лично я такой ерундой не страдаю..

Майя💖

Меня интересует мнение людей, а не последователей изученного и описанного

Алекс Венцель

Ещё раз повторюсь: Ревность это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеешь и злость на то, что кто-то оказался лучше тебя...

Майя💖

Хоть сто раз повторите)) Я так не считаю

Алекс Венцель

Каждый имеет право на своё мнение...)))))

Майя💖

🙂верно🤝

Дмитрий

Ревность это плохо. Раньше был очень ревнивый сейчас переборол в себе это

Майя💖

каким образом, интересно?)

Дмитрий

Если интересно можем пообщатся на эту тему но только вличке

Майя💖

Пишите