Саида (Samarkand)

Живя на религиозном Востоке, Омар Хайям размышляет о Боге, но решительно отвергает все церковные догмы. Его ирония и свободомыслие отразились в рубаи. Его поддерживали многие поэты своего времени, но из-за страха преследований за вольнодумство и богохульство они приписывали и свои сочинения Хайяму. Рассказать дальше?

Ответы
Александр Юрьевич Бондаренко

куда уж дальше то... умные всегда понимали что бог не живет в мечетях и церквях, а попы вовсе не пророки

Михаил Бураков

Нет ...не стоит ....церковь ..это ещё та ...которой нужна власть ..над людьми ..и боится этого потерять ..

Showing The Way

Запросто , стока вранья

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

💐приветик!)))))))

Саида (Samarkand)

привет . Сашуль

Аделина Свабода

Да!

Саида (Samarkand)

его стиль изложения давал возможность выражать то, чего нельзя было сказать вслух открытым текстом.....Как часто, в жизни ошибаясь,теряем тех, кем дорожим.

Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.

Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.

Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем

Аделина Свабода

Это говорит лишь о невоспитанности и отсутствия духовности!