Deribas

Скажите, а почему Пасхальный Крестный Ход вокруг храма идет против часовой стрелки (против вращения солнца)?

Ответы
Таирия Таирия

Никон христопрадавец так повелел. А наши попы и рады силу жизненную у людей отбирать. Я вообще обалдеваю от всего, что в церкви делается. Чистое Вуду и Чернокнижие.

Deribas

Например?

Таирия Таирия

Крещение, например.

Deribas

Что с ним не так?

Таирия Таирия

Вы знаете что такое крест? Это закрытие, морок, окончание. И этим крестом попы перекрывают энергоцентры человека, чтобы был он слепым, безруким, безъязыким и т.д. А самый главный стопор носят на груди, в районе Анахаты , сердечной Чакры. И о какой любви тут может идти речь!

Deribas

" Это закрытие, морок, окончание." - это только такой смысл у креста?

Таирия Таирия

Изначально - да.

Deribas

Спасибо!