Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Помните образ "типовых строений, кинотеатров и фильмов" некогда воспетых в фильме "Ирония Судьбы"? "Типовым" был и образ мышления Ипполита и Гали. Прошли годы и десятилетия, города полностью перевоплотились и стали не похожими друг на друга, лишь только мышление людей осталось "типовым."

Ответы
Дмитрий Носырев

Абсолютно согласен. "Ирония судьбы" - таксебешный фильмец, воспевающий на удивление лёгкое предательство близкого, казалось бы ещё вчера, и любимого человека. Но пипл хавает восхищённо эту срамоту, ничуть не заботясь рассмотреть своими "типовыми" мозгами вопиющую безнравственность этого, с позволения сказать, киношедевра, возведённого в ранг непременного атрибута новогодней попойки.

Кобра 13*****

Галя, да - была воплощение пошлости, тупости, наглости и хамства. Таких Галь всегда были и будут толпы. А Ипполит - очень индивидуальный тип, неоднозначный, сложный и не такой плохой, каким его почему-то считают.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

кстати, я его не считаю плохим. я в другом диалоге на его защиту встал, хотя форматность мышления у него все же присуствует.

Кобра 13*****

частично. а где какая зараза его хаяла?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

никто не хаял. просто рассуждали.

Кобра 13*****

и чем он кому не нравится?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

да не в этом дело. просто рассуждалим про фильм.

Своенравная Панночка

надо кому-то и стандартно мыслить....и в чём-то даже это лучше, чем нестереотипно мыслить...в жизни дОлжно быть ВСЁ и ВСЕ...и Ипполиты-Гали, и Жени-Нади, и Друзья-"паразиты"))))))).....ну абсо-всё

Татьяна Ионичева

Да но почему-то типовые проекты используются всегда, и всегда выигрывают, а вот индидуаьные ...их мало и так незаметны, поэтому уступают типовым своей неординарностью.

Татьяна Ионичева

А в вашем обществе не так?

Татьяна Ионичева

Все неординарно.

Нейка

Не согласна....мышление и тогда не у всех было типовым, а сейчас вводят другие типовые проекты поведения людей...перепрограммировали в более убогих и бездуховных....

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

не у всех. у самого Рязанова оно было не типовым.

Нейка

Так вот и я о том же)) сейчас тоже такие стереотипы))

Полина Кузьмина

Правильней говорить "стереотипное" мышление. И времена Ипполита и Гали здесь не причем - мы все люди-человеки мыслим стереотипами. Только гении идут своим путем.

Арефьева Наталья

Даже в "Иронии судьбы" среди типовых многоэтажек затесалась церковь.
С людьми тоже самое.Оглянитесь,может рядом с Вами "церковь",может Вы сами "Церковь"

Al
Alexc

и "типовый" подход интеллигенции - простебаться над "тупым обывателем" при том самим ломая жизни окружающих и нихрена не создавая ... грустно это всё.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

вы еще не видели как интеллигенты стебутся друг на другом и поверьте, это не выглядит как дискуссия насчет как лучше интегрировать гладкую функцию, по Риману или по Лебегу)))

Al
Alexc

кой-чего видел : с моего малолетства круг общения родственников был примерно таким. вот у друзей маман - там иначе . там богемнее всё ...

Soll

Богема не менее ядовита)

###

Да нееет, не сказала бы.... вернее нынешнее типовое мышление весьма отличается от мышления тех лет.... Раньше эгоизм не был так ярко выражен...

Татьяна Орлова

Что бы это значило? СССР можно развалить а людей нельзя? Как привыкли думать, так и продолжим.во мне тоже немного есть коммуниста...

Татьяна Орлова

Что бы это значило? СССР можно развалить а людей нельзя? Как привыкли думать, так и продолжим.во мне тоже немного есть коммуниста...

Виктория

Да.Если мой муж окажется в Новогоднюю ночь где нибудь в Кургане по ул .Чайковского 11,точно отгребёт.

Виктория

Вы тоже на избирательные участки приходите? У вас бюллетени?

Виктория

Аполитично рассуждаешь...)))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

хехе)) а политикам можно верить?

Виктория

Само слово политика как то не располагает к доверию.Хотелось бы взглянуть на человека,который ,идя в политику,думал:"Как бы сделать народ счастливым".

Валерий Гусев

Удивитесь.Когда я читал высказывания людей живших в 6 веке до новой эры.Так же само мыслили!!!!!

Оксана Атрашкина

интересно ....это лишь ваше мнение...я думаю что не у всех осталось такое мышление "типовое"...

Svetlana Egorova

Прошли годы десятилетие и города перевоплатились, у людей мышление другое стало.

Денис Грецов

Не так всё быстро и меняется... пока поколения те живы....

Svetlana Egorova

Конечно живы ,В Самару приехала лет 20 не была ,не узнала вообще а там прошло моё детство.

Liza

Неординарных-индиго, ваще мало в основном все типовые)сренестатистические

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

постарайтесь не вырываться вперед впредь)))

Liza

Как с этим бороться?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

обычно со мной это не часто получается)) но с другой стороны, почему бы мне не позволять собеседнику брать инициативу в своим руки время от времени?)))

Liza

Я вот тоже хочу сачкануть

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ничего, со мной это не сложно

Елена Апрел

Отношения мужчин и женщин во все времена "типовые", фильм об этом (по моему)

Валера Из Бремена

....амбиции у тебя будь здоров, но не забывай чем Юлий Цезарь закончил....

Валера Из Бремена

.....а ты Юлин....хм...а какая разница!? Цезарь, он и был им, перестановка мест слагаемых.......продолжи....

Валера Из Бремена

....амбиции у тебя будь здоров, но не забывай чем Юлий Цезарь закончил....

Дарья Ющенко

Это впитывалось с молоком мамы) Мы сами в силах изменить "типаж"