Максим Jw

Я вот иногда задумываюсь и вам советую: люди поздравляют знакомых и совершенно не знакомых людей с НГ. Тщательно выполняют наказ царя Петра Первого 🙂 Но вы же не президент, чтобы всех и каждого поздравлять! А как люди реагируют? Задолбали эти поздравители и поздравления за 3 недели до НГ и это не кончится. Следом идёт старый новый год, по сути - оксюморон. И всё пойдёт по старому сценарию.

Ответы
Дмитрий Важтин

- Привет , с наступающим !!! - Привет , как дела ?! и типо того . Шаблонно . Как будто ,тебя мои дела интересуют , на самом деле . Но опять же , например в гастраноме , 31 -го девочке на кассе , скажешь " - Спасибо ! С наступающим ! " + сникерс какой то .

Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Дмитрий Важтин

Как то неготивно придумано . С богом не алле . Наверно просто я человек с другой постановкой .

Игорь

Что в этом плохого, люди друг другу добра желают, они могут только пожелать, у них возможности ограничены. А т.н. президент вполне может в качестве д. Мороза и материально поддержать, каждый день миллиарды в воздух улетают.

Максим Jw

Все эти пожелания не больше чем фарс и пустое.

Игорь

Ну, тогда можно в ответ на поздравления посылать людей подальше. К чёрту пустое лицемерие.

Максим Jw

Как поступить - решать вам.

Игорь

Меня всё устраивает

Максим Jw

Кого-то и ложь вполне устраивает.

Анжела Муратова

Если люди поздравляют даже незнакомых, значит они хотят поделиться хорошим со всеми. Мы видим мир в тех красках, что у нас в душе. Возможно это звучит банально, но это так

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Анжела Муратова

Прекрасно , что вы интересуетесь историей ! Тем ни менее с течением времени мир меняется и некоторые события приобретают другое значение. Если из страшной сказки она превращается в добрую- это же к лучшему. Радуйтесь, что с вами хотят поделиться душевным теплом.

Максим Jw

...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином». Не напоминает НГ?
Когда "пошла муха на базар" - это сказка. А когда пришёл Дед Мороз и Снегурочка - это ложь. Детям надо рассказывать правду на примере: муха и на цветущем поле найдет какаху, а пчела и на помойке найдет цветочек и соберёт нектар.

Анжела Муратова

Дети берут пример со взрослых. Нужно воспитывать себя, чтобы не быть музой. И видеть в жизни цветы, а не чт нибудь другое

Максим Jw

Всего наилучшего.

Анжела Муратова

И вам хорошего дня

Анжела Муратова

Очень хорошо , что люди радуются и желают всем хорошего. Тех, кого это задолбало гораздо меньше и это тоже радует

Лоуренс Аравийский

В смысле -- "Вам звонит службы безопасности Центробанка! Поздравляем с Новым годом! "... ну, а дальше вы знаете.

Александр Романов

Оксюморон это то, что христианин слово «задолбали» употребляет. Это да, это как то противоречиво. Успехов.

Максим Jw

Слово долбить не плохое 🙂

Александр Романов

Вы эвфемизм употребили который извините относится к акту. Долбить слово нормальное.

Максим Jw

Это моё такое восприятие, так оно работает 🙂

Александр Романов

Ну вы проверьте, вроде там в Библии советуют все проверять или испытывать не помню. Большинство употребляет и воспринимает именно в таком смысле. Это точно. Ну кто вас читает не воспринимает как вы, а як большинство, то есть как акт. Но это ваше дело, личное, я не настаиваю. Я не знаю откуда вы, но там где я в приличном обществе это слово не употребляют. Успехов.

Максим Jw

Приличное общество - явление относительное и русский мат там тоже может прозвучать.

Елена

В принципе ничего плохого в наказе царя не вижу. А вот что за три недели до того, то да...задолбало.)

Любовь Арутюнян

Вам что то мешает не замечать эти поздравления? Проходите мимо. Может быть кого то они радуют.

Максим Jw

Мешает. Их количество.
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Любовь Арутюнян

Спасибо за поучения! Пусть у вас всё будет так, как вы желаете другим.

Максим Jw

Это не поучение как и то, как вы относитесь к моему вопросу и словам. Что мешает вам не ерничать?

Любовь Арутюнян

Ваша неискренность. Наверное вы из свидетелей Иеговы.

Максим Jw

Много чести быть искренним с чужими людьми.

Любовь Арутюнян

Ещё раз спасибо и вам всего того же.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Та
Татьяна

Лучше пусть поздравляют с праздниками, чем говорят о войне и ссорятся друг с другом.

Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Та
Татьяна

Простите, пожалуйста, я не читаю большие тексты.

Лукас Шакал

Ничоси, сам придумал? Даже не юзал копипасту, и не вставлял Библию... Какой молодец

Максим Jw

Сгинь!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

теперь вы понимаете людей, которым прямым и не очень текстом, предлагают иегову.

Максим Jw

Бог не вещь, чтобы его предлагать.

Елена Корсикова

Ну к вам же в личку никто не лезет. Не нравится вопрос, просто пропускайте.

Максим Jw

Лезут 🙂

Елена Корсикова

Да?😊

Jane Папина

Абажают люди поздравлять с наступающим нг потом с НГ потом со старым НГ.

–1
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Капитанская Дочка

мне тоже не нравится это насилие.Поздравьте за день до НГ. и достаточно

Ип
Ип*Анюта*Я

есть волшебная кнопка выхода из интернета 🤷‍♀️с наступающим 😝

Максим Jw

Не стоило.

Людмила Иволга

Тоже задрали эти поздравления!Людям делать что ли больше нечего?

Майя Петрова

Рано сейчас ещё поздравлять. Ну 31-го - в самый раз будет.

Максим Jw

А чему поздравлять?

Марго Беккер

А ума то на большее нет..Вот и выпендриваются🤷‍♂️😢

Ма
Майк

Поздравляю Вас с тем, что Вы есть у нас, без вас- тоска.

Галина

разве плохо быть внимательным к своим друзьям в сети

Максим Jw

А не об этом речь 🙂

Галина

задолбали???

Максим Jw

Это отсутствие такта и воспитания.

Галина

я исполняю свои желания и Петр мне не указ....

Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Галина

талант