Антонина

Почему на Западе учатся в вузах для того, чтобы получить образование, а у нас - для того, чтобы получить диплом?

Ответы
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Отнюдь. Очень многие студенты такие дотошные, что думаешь, на Западе их давно бы выгнали за эту самую дотошность

Антонина

дотошные в чем?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В получении знаний

Антонина

на Западе дотошность наоборот развивают и поощряют. самообразование там в большом почете

Владимир Рожков

с трудоустройством всюду проблемы...

Антонина

тем не менее

Владимир Рожков

кстати: сейчас корки об образовании опять поднимаются в цене

Антонина

и дипломные-курсовые тоже)

Владимир Рожков

я про трудоустройство-без диплома и манагером метлы не возьмут

Антонина

а мне тут пытаются доказать, что уже не 90-е))

Владимир Рожков

так и есть

Ермек А

Такова минтальность народа

Йй

про нас - неправда

Антонина

ну почему же? главное - диплом, а как он получен, это уже дело двадцатое

Йй

ну ерунда же. какому вменяемому работодателю интересен диплом, если претендент - дуб? диплом - это просто один из элементов общей картины. ну а если для какой-то работы хватает лишь одного диплома, значит такая работа - ни о чем, лишь бы попу пристроить и хоть что-то платили бы.

Антонина

иногда спрашивают, даже если грузчиком устраиваешься

Йй

грузчиком? диплом? о чем нужно предоставить диплом, если хочешь стать грузчиком? высшее образование по загрузке большегрузных автомобилей?

Антонина

а без разницы)) лишь бы диплом был)

Николай Бочкарёв

Система такая.

Антонина

странная система

Николай Бочкарёв

Говоря проще: дурдом.

Андрей Мигачев

неправда

Антонина

аргументы?

Андрей Мигачев

на любом собеседовании пинка под зад дадут, когда поймут, какой ты специалист! 90-е закончились

Антонина

если нет диплома о высшем образовании, то ни на какое собеседование даже не попадете

Андрей Мигачев

а когда диплом есть, знаний нет, ну кто дурака возьмёт?

Антонина

а знакомства зачем?

Андрей Мигачев

ну не у всех же "горе-специалистов"

Антонина

за всех и не говорю. но у большинства