Dan Bongо

Что принимал детский поэт, когда писал: "Волки от испуга Скушали друг друга"? 😨

Ответы · страница 12
Любаша

Главное, чтобы была рифма, а о том как это объяснить ребёнку...автору по барабану было.

Галина С.

Хотел показать какой бывает страшный страх, что лучше исчезнуть совсем, чем остаться

А*
Аристарх ***

Думаю то же самое, что и когда писал про море, которое загорелось и бабочку-пожарную...

Сепфора

Что при испуге можно совершить что-то непоправимое, что можно испугаться до смерти...

🇷🇺Anna😊

Нормальные стихи, так и называются Путаница, денежки зарабатывал дедушки Чуковский.

Зульфия Шаяхметова

Тогда перечитайте Федорино горе...либо мойдодыр.....получается они употребляли что то

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Ну тут спорно. Может волки ,обожрались чего то..?! А детский писатель просто это видел)

Селезнёва)

Раньше был понятен смысл этих слов даже ребенку,а теперь вам требутся что то принять

Ад
Адия

А вот это: Ах, у ели, ах у ели. Злые волки ах у ели. Было написано в учебнике для 4 класса

Valentina Dronova

а ничего не имел кроме ритма, дети ведь не умеют, вернее, не могут это прочувствовать

Сергей Колотухин

Тут все относительно. Может он "писал" с натуры...) Отсюда вопрос, что принимали волки?

Augusta Sabitovna

Жаба на метле.комарики на воздушном шарики.видать .как мининмум индюшку употребил)))

Иехидна 🍄

А вы бы своих детей учили бы по старым(сапдеповским) учебникам или по современным????

Dan Bongо

Я не знаю какие современные)

Иехидна 🍄

Значит ещё не всё потеряно....

Александр Осипенко

"А слониха, вся дрожа, так и села на ежа"- видать слона так и не дождалась, бедняга!!!....

Татьяна Козлова

это была шутка. что даже страшный волк может бояться! для маленькой больной девочки

Лю
Люся

Это конечно аллегория,но само выражение мне очень нравится. Всегда любила Маршака.

Dan Bongо

Ага... из разряда: пиши пиши.... моцарт...))

Дмитрий Владимиров

Дорогие мои, получать от 10000 руб. реально! Сам уже неделю этим занимаюсь http://bit.ly/2u0WNbW

Дима Фролков

Они испугались чеототвне их компании и начали обсуждать...Вот и слышали друг друга

Татьяна Ефименко

Когда сейчас читаю Чуковского.понимаю что наверное грибов галюцагенов обьедался.

Лидия Тихомирова

и вы не курите согласна но это почти вся детская литература-почитайте внимательно