Dan Bongо

Что принимал детский поэт, когда писал: "Волки от испуга Скушали друг друга"? 😨

Ответы · страница 6
Ленка

Цензура была какая-то недалёкая в то время. Детские стихи не фильтровались по смыслу. Чушь зарифмованная выдавалась за стих.

Дмитрий Носырев

С таблетками "Озверин" Корней Иваныч переборщил в тот раз, однако. На передозе ещё и не такие страсти в голову взбредут... 👻

Лика Москальцова

в мире зверей это пожалуй нормально,но к сожалению такое случается и в мире людей,и тут 100% встаёт вопрос:"кто и что принимал?"

Таня !

Чуковский прежде чем написать свои сказки долго изучал детей пришёл к выводу дети народ жестокий...именно это им и нравится

Кистойчева Алина

что вообще многие детские авторы принимали? Скорее всего было собрание за одним столом, им было что рассказать друг другу)))

Вася Цыганбубен

Не знаю, но знаю точно, что когда Сергей Козлов писал про львенка и черепаху - весьма много принял сорокаградусного напитка.

Юлия Дробина

Это был запрещенный стих- и эти сволочи- революшионера и правда кушали друг друга- я из семьи "врагов народа.."- вона выжили...

Юлия Демина

стихи и сказки Советского Союза вообще интересные, например, Агния Барто, писала про резиновую Зину купленную в магазине.

Victor Arthur Stratfeald

меня больше интересует , что было в голове у автора этого "ах у ели , ах у ели , ах у ели злые волки , разбросали все иголки" .

Игорь Румянцев

ехали медведи на велосипеде а за ними кот задом на перёд зайчики в трамвайчике жаба на метле едут и смеются пряники жуют

Ая

Ничего не принимал уже несколько дней, даже воды, и потому очень оголодав, решил "фигурально" выражаясь, отведать волка)))

Татьяна Гамаюнова

Эх!! Забыл ты своё детство! В детстве слова воспринимаются не так буквально. Это просто штрихи к показу атмосферы страха.

Helen

ребенок ехал с ним в поезде, поднялась температура, и, чтоб он не умер- Чуковский без остановки что-то рассказывал ему.....

Buhwumen Mihujlowa

Корней Иваныч Чуковский развивал образное мышление у детей. Попробуй представить себе такое и некогда плакать будет)))

Юлия Джули :-)

У Чуковского,во всех стихах логика напрочь отсутствует,Что то ноотропное явно перепил,вот и глюки посещали регулярно

Руслана Лютая

Этот поэт , конечно , понаписывал! Когда дочке маленькой читала - сама в ужасе была.Но , как ни странно - детям нравится !

Анна Ванна

Ничего не принимал, это фигуральное выражение, характерное для детской поэзии, абсурд добавляет красочности и фана:)

Ел
Елена

на трезвую голову не понять. Хотя известно, что волки канибалы. Куда понятнее: "А слониха, вся дрожа, так и села на ежа"

Константин Попов

Точно что то употреблял! Как и тот который писал : " ехали медведи на велосипеде а за ним комарки на воздушном шарике!"

Любава Марго

или это: "как из маминой из спальни. кривоногий и хромой выбегает умывальник и качает головой..." )) или "ёжик в тумане".