Анна Новикова

Исключите лишнее: мастаба, пирамида, зиккурат, фараон, пилон.

Ответы
Василий Романович Бубновский

Фараон. Кстати, есть очень серьезная версия, что пирамиды были построены значительно раньше древнеегипетской цивилизации и разумеется не были усыпальницами. Подумайте сами - какой смысл строить такие гигантские сооружения со сложными системами подземных ходов только для того, чтобы там положить труп да и строительство таких сооружений было-бы не под силу людям, работавшим примитивными орудиями труда.

Лё
Лёшка

пилон

Анна Новикова

Почему?

Лё
Лёшка

не знаю, мне кажется он там лишнии, хотя от этих египтян, всего можно ожидать...)))

Анна Новикова

Лишнее фараон,все остальные пирамиды 😅