Секрет счастья-жизнь без иллюзий?

Ответы · страница 2
Андрей Олегович Журавлёв

Скорее- наоборот. Так как счастье , увы- это розовый сон. А он без иллюзий невозможен

Fuad

очень просто, удалить зависть с подсознания и довольствоваться тем, что имеете.

Александр Самойлович

всегда нужно довольствоваться тем ; что у тебя есть а не заниматься самообманом

Guido Fawkes

д-р Курпатов утверждает, что это именно так, и выделяет четыре базовых иллюзии.

Guido Fawkes

иллюзии опасности, иллюзии счастья, иллюзии страдания и иллюзии взаимопонимания.

Спасибо.Есть над чем подумать.

Сергей Ткач

жить в иллюзиях проще а избавившись от них необязательно наступит счастье

Матвей К-В

Боюсь, что лишившись иллюзий, многие люди перестанут быть счастливыми.

плохо, если кроме иллюзий, у них ничего нет...

Матвей К-В

А у большинства людей всё обстоит именно таким образом.

Сергей Квашнин

Иной раз счастье сваливается на голову так что и не успеешь отскочить)

Алексей Палагнюк

у меня сосед дебил ему 85 выглядит на 40 максимум и всё время улыбается

Марк

Люди и живут иллюзиями. Кто-то в большей,а кто-то в меньшей степени....

Александр Митрофанов

но почему же мысль материальна ,просите ,мечтайте и дадено будет...

Вера Гудкова

я всю жизнь выдумываю интересные истории и это мне помогает жить

Шумаков Максим

Жить без иллюзий - единственная благодетель нам оставленная ...

Валерий Иванович

Довольствоваться тем, что смог. Не все могут прыгать выше пупа!

Владимир Ильин

"Привычка свыше нам дана - замена счастию она." - А.С. Пушкин.)))))

Петр Снежо

Счастье тоже иллюзия, истина жить в любви и радости и в вере.

Дмитрий Медведев

Секрет счастья в сочетании мечты и реальности, я так думаю.

Людмила Попова

заняться чем либо что-бы темные мысли в голову не лезли

чем ни займись-они все равно лезут

Евгений Волков

нет. илюзии будут всегда. а счастье с ними не связанно.

Alarih

лучше скажите ...как там город металлургов поживает...

Alarih

да ладно...у вас зато климат очень хороший...а у нас сырой и холодный...

у нас тоже не очень...но в Питере не была, сравнивать не с чем.Буду радоваться на климат.

Alarih

а вы местная...лили приезжая...а что вы преподаёте...

почти местная-с раннего детства здесь.Преподаю английский.

Alarih

я бывший спортсмен - легкоатлет...чемпион города...области и россии среди юношей...мог бы...наверное и чемпионом ссср стать...но на сборах в москве получил травму...и вернулся в липецк...

Евгений

Нет. Счастье в наслаждении иллюзией по имени жизнь.