Vulff

Почему в СССР пиво было мало,но вкусное...А теперь много но дрянь?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

в СССР пиво готовили из ячменя,когда мы учились в институте, один профессор доказывал что пиво содержит все незаменимые аминокислоты и группу В витаминов, поэтому 400гр такого пива очень полезно, а теперь из суррогатов

Ирина Ткач

да конечно вкусное, просто было одно и очередь, его разбавят и все пьют и вкусно)))), а щас рынок насыщен всякими разными сортами, люди зажрались или запились

Серж Матвеев

Ну да. Уже со времён 10 класса -КПЗ, Столешников переулок, автоматы на Марии Ульяновой, Жигули, Золотой Фазан. Денег только было столько, что пива было мало.

Василий Клепцов

пейте пиво пенное,морда будет офигенная

Vulff

Да где его найти-пенное!?Налил и через минуту вся пена пропадает ,пить противно,никогда это в СССР пиво из риса гнали?

Василий Клепцов

раньше настоящее пиво разливали на дубовую скамейку и садились на нее в кожаных штанах,кода вставали,скамейка прилипала к заднице (так его дегустировали)

Vulff

А сейчас сядешь,штаны до задници разьест....

Василий Клепцов

а счас пьют безалкогольное пиво и спят с резиновой бабой!

Vulff

Ладно, хоть и срезиновой но бабой,кто и вовсе....тьфу срамота одна!

Юрий Юрченко

Наверное вы не застали автопоилки и бочки с пивом на улицах. Его было так много, что аж не хватало. У нас в городе было три пивзавода, а теперь ни одного.

Vadim Galansev

Оно было "живое" и портилось"завтра", а сегодня может в открытой бутылке стоять неделю)))К статьи)))тогда вы об этом МЕЧТАЛИ))))мечты сбываются)))

|Queen| #

качество..раньше все по рецепту,а щас полностью не докладывают,чтоб на большее количество продукции хватило,денег больше.

Александр Фокин

В СССР пиво было достаточно, и был контроль за качеством, а теперь нет контроля качества, а есть Т У технические условия 😄

Андрей

Раньше делали на совесть и из натуральных продуктов, а сейчас много красителей, спирта и красивых этикеток.

Vulff

Из порошка,как юппи... 🙂

Андрей

Возможно. Мне без разницы, я не пью.

Вaсилий Куликов

Это в союзе пиво было дрянь, как и все остальное. А сейчас выбор огромный. Хочешь дрянь пей, хочешь хорошее.

Vulff

Ну не повезло тебе если ваш пивзавод дрянь верил,а то что нынче дряни сколько хочешь это точно...

Циничный Негодяй

"Люсь, а почему пиво такое тёплое???- Как тёплое??? Я ж только недавно туда ведро холодной воды вылила..."

Абдула Абдулаев

А все такие продукты, даже сигареты. Контрафактная продукция. Все производители хотят нажиться.

Пантера Чёрная

не только пиво))) некоторые другие вещи раньше тоже были лучше)) хотя сейчас есть другое хорошее))

Екатерина Yfty

почему все что было в СССР всем кажется лучше? сейчас тоже есть много хорошего. вы поищите.

Vulff

Да не кажется,и не все...Но есть то,что фактически делали поГоСту,и не дай Бог,что-то не доложить...Дифецит на все был дикий,но если удовалось,что-то достать ,был праздник:-) а сей час всего навалом,а жрать не возможно...

Екатерина Yfty

возможно )) и есть очень много вкусненького )))

Галина Роман

потому, что в СССР было ОТК, который отвечал за качество, а сейчас лишь бы деньги получить

Сергей Пирожков

Потому что "концентрация вкуса" есть величина постоянная... Чем меньше - тем вкусней....)))))

Невезучая Элизабет

Что-то я не помню что-бы его мало было. И по пробке можно было узнать сегодняшнее число.

Vulff

Вам повезло,или город маленький или пивзавод большей...а на ДВ за пивом как за колбасой-охотелись 🙂

НЕ
Настя Ефимова

Сейчас со всеми продуктами так и не только с пивом....всего много, но в основном дермецо

Nikolai Garskov

у психологов есть термин: перенос понятий, когда мало - хорошо, когда много - плохо.

Валентина Соловьёва

Выбора не было,всё казалось вкусным.А вкусное -эстонское в стеклянных бутылках.

Александр Коробченко

А в СССР следили за качеством продуктов, а теперь, похоже, контроль утрачен...