Анна Мерк

Сберкасса душевной щедрости - в нас самих? а вы как думаете...есть ли сейчас щедрость?

Ответы
Анатолий Ефремов

Кредиты
Священном писании - Библии Господь Бог обращаясь к людям говорит 1Ин 4 глава : 1 стих , Возлюбленные не всякому духу верьте , но испытывайте духов от Бога ли они " Нам мысли дают Бог или дьявол ,а мы выбираем с кем нам быть . Так и тут - прежде чем нам взять кредит в банке , к нам в голову приходит мысль обольщающая нас такими возможностями , которыми мы можем решить свои проблемы . и мы делаем выбор взять кредит или нет .Но так как у нас есть финансовая проблема , мы принимаем рещение взять кредит обасновывая это решение своими возможностями .Но так как мы выбрали решение , которое нам навязал дьявол, мы не вольно стали зависить от него . Дьявол видет , что мы пошли у него на поводу , и изменяет наши возможности и мы попадаем в его капкан , а потом идут последствия , которые вы описали ..Но Господь обращаясьь к людям говорит Мф 11 глава : 28 стих - ,, Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я вам помогу " Но люди не хоттят идти к Богу и винят во всём государство

Анна Мерк

все ни так...

Галина Золотарева

есть!!! на рынке в Рубцовске у входа иногда выступает муз.группа сильных парней в военной форме-рядом шапка для оплаты-один из них напоминает,деньги пойдут на реабилитацию инвалидов -воинов .... И знаете,никто не проходит мимо и кладут не монеты.......

Анна Мерк

хорошо что так!

Галина Золотарева

и еще:щедрость должна быть умной!

Татьяна Рогачёва

Что ты спрятал — то потеряно, что ты отдал — то твоё.
(Ш. Руставели). Это редкий дар по всем временам. Пожалуй, только дети по-настоящему щедры, пока ещё рука скопидомства их не коснулась!

Сергей Симаков

щедрость редкость нас просто в грязь втоптали а потом богатые господа предпочиттают дам на много младше.но если дама сама щедра на комплименты и на поступки кто тогда мимо проидет

Анна Мерк

я согласна с вами..

Сергей Симаков

в последне время заметил если даму слушаешь и поешь в унисон то и секс получается феерверком и даже без него тебе радостно

Анна Мерк

а при чем здесь секс..

Сергей Симаков

но это физгармония бытия обоих полов.а то живут вдвоем а трахаются на стороне

Анна Мерк

об этом вопроса не было..

Сергей Симаков

прости те меня я кажется растревожил вас жизнь надо еще прожить даже у меня проблемы

Ольга Раменская

еСТЬ КОНЕЧНО НО У НЕВЕРОЯТНО МАЛОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ ЕСЛИ ИМЕТЬ ВВИДУ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.а ДУШЕВНОЙ ЩЕДРОСТЬЮ МНОГИЕ НАДНЛЕНЫ ПОРОЙ И САМИ ПРО ТО НЕ ЗНАЮТ

Анна Мерк

да это так..

Александр Бавин

Что то я сильно подозреваю , что такие нравственные категории , как совесть , щедрость становятся чем то забытым и вряд ли восстанавливаемым .... !

Анна Мерк

забыто...

Юрий Иванов

От щедрости к жирному мясу и тортам с конфетами более половины людей болеют при повышенном весе разными болезнями, глупость неизлечима.

Анна Мерк

🤔при чем здесь мясо и конфеты и болезни...

Александр Игрицкий

Конечно! И даже неисчерпаемая! Я в любой момент могу исключительно щедро послать или нахамить. И в кассе ещё очень много останется.

Анна Мерк

вот те на..однако..🤓

Александр Игрицкий

Именно так.

Владимир Тараканов

А Вы выиграйте миллиард и поверите в реальное отсутствие рубля, как платёжного средства, не валюты.

Сергей Никонов

Было бы что за душой, может и щедрость бы появилась, а у голодранца какая может быть щедрость?

Анна Мерк

даа уж....

Ирина Тулякова

есть...- щедрость, это ведь не только деньги, пусть это будет называться благотворительностью

Ирина

Есть. А то, что есть другие качества .. так они и были всегда, но сейчас их перестали скрывать.

Анна Мерк

наверное вы правы...

Ирина

) Опыт.. и свой, и других людей. Бывает, что удивляешься даже, в каких людях обнаруживается щедрость

Анна Мерк

да это так..

Ирина

) Да у Вас у самой - опыт большой

Анна Мерк

это точно...

Нургали Лукманов

Есть, но маловато, вот попросил помочь "кто-сколько может", были желающие, но пока пусто.

Анна Мерк

да это наша действительность...народ нищает...

Нургали Лукманов

Наши уважаемые "слуги народа" грабят нас. Алигархов не ограбить а народ хотя и бедный но нас тааак много.

Анна Мерк

вот именно так и есть..

Нургали Лукманов

У меня здесь есть вопрос о помощи, надеюсь кто-то поможет.

Анна Мерк

я думаю что нет...а что случилось...

Нургали Лукманов

Уволили с работы, мелкая фирма. По сокращению, но "предложили" написать по "собственному желанию". Помог инвалиду съездить в санаторий сопровождающим, ну задержался к началу выхода из отпуска, конечно позвонил, предупредил, но сказали:"пришлите заявление по почте". Ну спасибо, что не по статье №33 ТК. Вот полгода не могу найти работу, живу на пенсию матери(82года). В том вопросе указал реквизиты Банка.

Анна Мерк

понятно...да вот так и живем..

Елена Прохорова

Слишком много алчущих развелось! Никому ничего не давая требуют только: МНЕ, МНЕ, МНЕ!

Анна Мерк

возможно вы правы...

Ро
Розочка

конечно.... в нас самих...щедрость души не уходит...это рождается вместе с человеком

Sergey Гайдаков

ЕСЛИ БЫ НЕКОТОРЫЕ УСМИРЯЛИ СВОЮ НЕНАСЫТИМОСТЬ ТОГДА И ЩЕДРОСТЬ БЫ РАСЦВЕЛА)))

Анна Мерк

ОК!

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Щедрость была, есть и будет всегда, да только от неё мало проку!

Олег Пустохайлов

Я думаю хорошего больше Просто его не всегда видно Оно же очень застенчиво)))

Анна Мерк

ясно...

Синюшный Роджер

в те пропадает талант рекламщика, твои слоганы да сбербанку на вооружение! )

Анна Мерк

че опять не так...ходють и ходють..ворчат..слоган не понравился..терпите..

Розовый Слон

...пацану незнакомому видеокарту R9 280 просто так подарил, может порадуется...

Анна Мерк

конечно порадуется...чем мы щедрее..тем душа светлее..

Розовый Слон

...намекаешь на то, что я скоро светиться в темноте начну?...

Анна Мерк

я не намякивала...и написала МЫ щедрее..тем душа светлее...так что в светиться не будете..

Розовый Слон

...жаль, было бы круто, с подсветкой то....

Анна Мерк

с фонариком самое то...

Розовый Слон

...засунуть в....?

Анна Мерк

ваше дело..как его использовать..удачи !