С.
С.с.

«Битва негров в пещере глубокой ночью». Что это?

Ответы
Константин Тинаев

Недавно смотрел концовку фильма. Парень виртуозно играет на рояле под прицелом убийцы, выполняет все его прихоти, чтобы спасти свою жену. Внутри рояля кроется какой-то секретный механизм, реагирующий на определённую редкую мелодию.Помогите с названием, возможно в названии присутствует слово "торжественный".

С.
С.с.

не смотрела(

Nicat

Это картина!Альфонс Алле (фр. Alphonse Allais; 20 октября 1854 — 28 октября 1905) — французский журналист, эксцентричный писатель и чёрный юморист, известный своим острым языком и мрачными абсурдистскими выходками, на четверть века предвосхитившими известные эпатажные выставки дадаистов и сюрреалистов 1910-х и 1920-хгодов.

С.
С.с.

👍

Владислав

Это завораживающее зрелище! Но гонки на субмаринах мне больше по душе!
https://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fdemotivators.to%2Fmedia%2Fposters%2F979%2F836397_gonki-na-submarinah.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fdemotivators.to%2Fp%2F836397%2Fgonki-na-submarinah.htm&docid=Yq3BB8Rz-pWcTM&tbnid=9Zxy6-YrfyUfeM%3A&w=513&h=482&ved=0ahUKEwiG3NK2wIvKAhUGBywKHRBLCBQQxiAIAg&iact=c&ictx=1

С.
С.с.

На Лысую гору слетаем)))

Владислав

Можно.

С.
С.с.

Отличненько))

С.
С.с.

👌

Юрий Добронравов

Картина французского юмориста Альфонса Алле. Две другие из триптиха - "Сбор помидоров апоплексичными кардиналами на берегу Красного моря" и "Причастие бледных девушек в снегопад". Интересно, что он на них изобразил? 😄

С.
С.с.

белый и красных квадраты)

Юрий Добронравов

Точно. Малевич не был оригиналом. Алле был раньше.

С.
С.с.

говорят, что до Алле тоже не был первым

Юрий Добронравов

Возможно.

С.
С.с.

1500-е года не помню только кто

Юрий Добронравов

Немудрено, что не очень известно. Эти годы - расцвет Ренессанса, эпоха Рубенса, Микеланджело, Тициана. Кого могла заинтересовать подобная абстракция!

С.
С.с.

наверное да) но ведь дошло до наших дней, значит кто-то сохранил , хотя бы в памяти)

Валихан Агзамов

это как картинка пацана: учител спрашивает ученика что это такое? что за черная картина? А тут ученик: Учитель?это было темной ночю,когда негры уголь воровали,и ташили в подвал где света не было)))))

С.
С.с.

😃

Валерий Шилов

Про это не знаю, а вот как эти же негры этой же ночью воруют уголь - "Чёрный квадрат" Малевича или как там правильно... а битва - это они уже уголь продали, напились и передрались... видимо.

С.
С.с.

ну вот почему как только напьются, так тянет на приключения

Валерий Шилов

Пить не умеют. И алкоголь нынешний - яд. Раньше на троих "соображали", бутылочку - и в люлю. А сейчас пузыря - в одно лицо, вот Вам и зомби. Творит неизвестно что, а на утро - амнезия и похмелье, от которого и "в ящик сыграть" немудрено от сердечной недостаточности.

С.
С.с.

да .. никакой культуры пития)

Валерий Шилов

Не будем о негативном. 6-й год не употребляю и капли. С наступающим! 🌲

С.
С.с.

Какой Вы молодец! С наступающим! Стабильности , новых достижений, неиссякаемой энергии, интересных путешествий, приятных знакомств, вдохновения, везения, понимания, а главное чтобы здоровья хватило на все это!)

Валерий Шилов

Спасибо на добром слове! 🌸

С.
С.с.

❄️

Виктор Шаламов

Это картина, которую в шутку нарисовал некий остряк. Наподобие "Чёрного квадрата" Малевича. Он замазал холст чёрной краской и придумал к "картине" данную подпись.

С.
С.с.

да) а еще он замазал холсты красной и белой краской тоже с чУдными названиями)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это картина нписанная еще...до Малевича....но если мне не изменяет память там были еще квадраты...белый и красный....имя к сожалению этого мужика не помню...........

С.
С.с.

Альфонс)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Блин...Точно!)))))))))))))

С.
С.с.

😊

Виктор Дамаскин

картина, которая имеет название "Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" (1893). Она создана за двадцать лет до рождения "шедевра" Малевича (1915).

С.
С.с.

точно)

С.
С.с.

👌

Skif

Это предистория черного квадрата Малевича. Малевич только третий кто свою размазню предложил миру как шедевр. Те первые две тоже евреи кстати.

С.
С.с.

это сайт тормозит или мой комп?

Skif

Сайт

С.
С.с.

фуу, я уж думала ...

Skif

Вот-вот! Думать вредно. ))

С.
С.с.

😐 😣

Leon (Санкт-Петербург)

услышав твоб фразу я вспомнил фразу директоры бывшего ,у нас не должно быть такого чтобы негры в темное время суток в шахте уголь воровали

С.
С.с.

😀

Владимир Титаренко

Это примерно тоже самое ,что черные угнетенные негры воруют ночью уголь.Потом эту картину переименовали в "квадрат Малевича" ☺️

С.
С.с.

эту навряд ли)

Риaз Камалеев

Это - картина, созданная французским художником Альфонсом Алле в 1893 году. Это почти на 40 лет раньше квадрата Малевича.

С.
С.с.

да!

Михаил Чекушкин

То же ,что и «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» - Картина Альфонса Алле

Владимир Павлов

Чё-то новенькое....битва негров?....да ещё в тёмной пещере....ты негра заведи в тёмную пещеру...и какой из него боец?...)))))

С.
С.с.

))))

Игорь Семенюк

Саму битву не видел а исход битвы вижу на вашей аватарке--остался один,судя по глазам,сильно испачканный славянин!

С.
С.с.

он самый хитрый))

Игорь Семенюк

и смелый,мужественный,сильный...

С.
С.с.

а главное, герой))

С.
С.с.

😄

Sergey Abramov

Было. Более интересный вариант названия - "Негры ночью уголь ... [тырят]". Так говорят о "Чёрном квадрате" Малевича.

С.
С.с.

жаль

Sergey Abramov

Я не Господь, знаю не всех и не всё. 🙂

С.
С.с.

никто не знает всего)

Sergey Abramov

Точно!

С.
С.с.

😊

Сергей Фофанов

Немного похожая на Вашу аватарку картина французского художника, с которой Малевич спёр свой "Черный квадрат".

Валерий Лютов

А это что ловить чёрного кота, в тёмной комнате, особенно если его там нет. Так что и негров может быть тоже нет.

Серёга Белкот

Идеи Малевича... Дурацкая на самом деле картина, просто ничего, это Всё критики делают популярность дуростям...

С.
С.с.

нет) это не его идеи) он их сплагиатил)

Серёга Белкот

Да, и не сомневаюсь!)

С.
С.с.

👌