Света Сила

Кандела. Что это?;)

Ответы
Сергей Галич

Канде́ла (от лат. candela — свеча) — единица силы света, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Определена как «сила света в заданном направлении источника, испускающего монохроматическое излучение частотой 540·1012 Гц, энергетическая сила света которого в этом направлении составляет 1/683 Вт/ср»[1]. Принята в качестве единицы СИ в 1979 г. XVI Генеральной конференцией по мерам и весам. Международное обозначение — cd, русское — кд[2].

Из определения следует, что значение спектральной световой эффективности монохроматического излучения для частоты 540·1012 Гц равно 683 лм/Вт = 683 кд.ср/ Вт точно.

Выбранная частота соответствует длине волны 555,016 нм в воздухе при стандартных условиях[3] и находится вблизи максимума чувствительности человеческого глаза, располагающегося на длине волны 555 нм. Если излучение имеет другую длину волны, то для достижения той же силы света требуется бо́льшая энергетическая сила света.

Андрей Урусов

Здравствуй, мой Ангел. Пишу и скучаю,
Молча любуясь прохладным дождём.
Шелест воды, под который мечтаю…
Снова мечтаю о взгляде твоём.

Мне бы сейчас в синеве искупаться,​
Мне б утонуть в глубине твоих глаз,
Чтоб под дождём до утра целоваться
Там, где сирень расцветает для нас.

Мне бы губами к щекам прикоснуться
И подержать твою руку в своей,
Мне бы с тобой в тишину окунуться,
В летнее море душистых полей.

Хочется просто дарить тебе нежность,
Тёплую тайну, одну на двоих…
Сонно вдыхая рассветную свежесть,
Мне бы заснуть на коленях твоих.

Здравствуй, мой Ангел. Пишу и скучаю,
Долго любуясь июльским дождём.
Слушая капли, я снова мечтаю,
Что мы когда-нибудь будем вдвоём.

Миша Непочатых

Кандела — одна из семи основных единиц измерения СИ, равна силе света, испускаемого в заданном направлении источником монохроматического излучения частотой 540·1012 Гц, энергетическая сила света которого в этом направлении составляет (1/683) Вт/ср.
Кандела — коммуна в Италии, располагается в регионе Апулия, подчиняется административному центру Фоджа.

Ирина Ершова

Канде́ла — единица силы света, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Определена как «сила света в заданном направлении источника, испускающего монохроматическое излучение частотой 540·1012 Гц, энергетическая сила света которого в этом направлении составляет 1/683 Вт/ср». Одна из версий!

Света Сила

Отлично,Ирина!))) Хорошая версия👍

Нина

КАНДЕЛА (единица силы света) — КАНДЕЛА (от лат. candela свеча), единица силы света СИ (см. СИ (система единиц)), обозначается кд. Кандела сила света в заданном направлении источника, испускающего монохроматическое излучение частотой 540 · 1012 Гц, энергетическая сила которого… … Энциклопедический словарь

Света Сила

Отлично,Нина☺️👍🌺

Гашек Куман

Кандела
Канде́ла — единица силы света, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Определена как «сила света в заданном направлении источника, испускающего монохроматическое излучение частотой 540·1012 Гц...
Кандела — Википедия

Евгений Мизюлин

Канде́ла — единица силы света, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Определена как «сила света в заданном направлении источника, испускающего монохроматическое излучение частотой 540·1012 Гц. Честно НЕ ЗНАЛ,

Евгений Мизюлин

Надо когти подстригать! если раз в неделю это делать, то в принципе не страшно.

Света Сила

Вы сначала поймаете её! Это же дикарка! У нее есть когтеточка и она ее остервенело дерет! Послушайте,Евгений,а как Вы планируете поступить с ней в дальнейшем? Я имею ввиду стерилизацию .

Евгений Мизюлин

Много читал. Написано что кошка должно один раз родить для здоровья. а потом можно стерилизовать.

Света Сила

Я тоже читала. Кто что говорит.

Света Сила

Я Вам там пишу,в сообщениях про котов😅

Артём

Канде́ла — единица силы света, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Определена как «сила света в заданном направлении источника, испускающего монохроматическое излучение частотой 540·1012 Гц

Света Сила

🕯️Еще свеча в переводе и от этого слова произошло слово канделябр)))

Армен Аракелов

Ирина Стехова

Кандела - мощность, излучаемая источником света в определенном направлении, взвешенной по длине волны в соответствии с функцией цветовой чувствительности (luminosity function), стандартной модели восприимчивости глаза.

Света Сила

Класс!))очень хорошо! Это еще и "свеча"в переводе и мексиканский архитектор и итальянский футболист (фамилии)) и еще канделябр образован от этого слова))))Это всё здесь узнала от добрых людей)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

единица силы света, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Определена как «сила света в заданном направлении источника, испускающего монохроматическое излучение частотой 540·1012 Гц...)))))

Света Сила

Да,вопрос был с каплей подвоха)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я думая,это истечение обстоятельств и игра подсознания с некими элементами бессознательного.короче пища для ума!))))

Света Сила

Ну почему бессознательного?)) Я сознательно задала именно этот вопрос. Я на этом сайте примерно неделю и только два дня назад решила задать вопрос)) вернее три!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да не обращайте внимания, на мои философские выкладки,меньше всего,Света у меня желания вас озадачивать))) и напрягать.

Света Сила

Не думаю,что у Вас что то получится)))) но спасибо;)

Denis Sem

Это, Света - твоя сила)))
а если твою силу умножить на ширину её приложения - будет люмен...
а если люмен поделить на площадь, куда он попал - будет люкс)))

Александр Иванович

Это када пьяный, то так называешь кандалы!!!!!!!!!! А зачем вам это?????????? Вы што надзиратель на зоне???????????Это страшно!!!!

Александр Иванович

Да скорее всего Да!!!!!!!!!! Может это што то личное ваше, то канешна ни хто и не узнает кроме вас!!!!!!!!

Андрей Черепанов

А что это вы систему С Г С вспомнили ? Ее же не применяют. В системе СИ кандела будет люмьеном (сила света)

Света Сила

Решила расширить свой кругозор)

Пловец Новочеркасск

Как в известном фильме ....если нужен черт ,стоит его поискать за плечами.... В Вашем варианте Ваша Ава

Света Сила

В этом варианте мой ник))) спасибо,что подметили)

Александр Улевич

А вы что светотехник? Какой должно быть число на лампочке в Кельвинах чтобы глазу приятно было?

Александр Улевич

Вот вот! Я внучек с 6 месяцев няньчил, а дочка старшая говорит что и вообще среди её подруг и знакомых таких не встречалось...

Александр Улевич

Ну у нас всегда так в семье было!

Александр Улевич

Ну как есть... Если бы не жила в 15 минутах пешком, то было бы сложнее всё это делать...

Александр Улевич

Нет! Дочка просто сняла частный дом у крёстного поближе к родителям...

Александр Улевич

Спасибо? А у Вас большое семейство?

Юрий Баранчиков

Она же "candela".... "как Ивану Кузмичу с сади вставили candelу, Ты гори, гори candela у Ивана Кузмича!"

Света Сила

😂😂😂😂Я Вас обожаю,Юрий! Так никто не отвечал😅😅😅

Юрий Баранчиков

Я старался... Видимо получилось... Спасибо!🌹🌹🌹🌹🌹!

Вл
Владимир

В школе говорили где то , что кандела Сила Света, если проще отвечать то кандела -эт свеча

Ιακώβ

переводится на русский - "свеча". В физике этим термином обозначают единицу силы света.

Ιακώβ

Что значит - отлично? Вы что, знания что ли проверяете?

Света Сила

Это правильный ответ)) я Вас похвалила за него.

Ιακώβ

Тю, а я-то подумал, что вам действительно интересно это узнать! Знал бы, что это - просто проверка знаний, и отвечать бы не стал...

Мишута

Это физическая единица из оптики по моему, может освещённость или что то подобное

Света Сила

Единица силы света системе Си. Свеча в переводе, канделябр отсюда же) фамилия мексиканского архитектора и итальянского футболиста)))

Мишута

Я физику любил и в школе ,и в вузе)