Галина

В последнее время сталкиваюсь с женским алкоголизмом. Так уж получилось... Но я бы могла понять, если бы речь шла об одиноких женщинах. Это, наверное, естественно. Не все могут справиться с одиночеством. Но мне встречаются замужние женщины. Материально обеспечены. В семье все благополучно (внешне). В чем же причина?

Ответы
Яна Шутова

Это глубокий вопрос, а причин очень много. Сама столкнулась и не могла понять от чего это, но потом разобралась. В каждой ситуации разная причина, но в основном это люди которые "не на своем месте" или не нашли себя в жизни.... Сложно это и работать надо психологам с каждым отдельным случаем, чтобы искоренить алкоголизм.

Галина

Согласна..

Александр Погудин

Если мужчина зарабатывает деньги своим умом или физически что-то создает он этим живет, но если другая половина только лишь потребитель, тогда она может впасть в крайности

Ек
Екатерина

Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Может дело именно в видимости этого "счастья" для окружающих?

Дима Волох

Нет цели или смысла жить, лишь существовать. В таком случаи любая бухать начала бы. Итог: Неправильное мировоззрение либо розовые очки

Алексей Неважно

В том что видимость это видимость, невозможность самореализоватся, и неправильеый выбор партнера, много причин может быть

De
Deleted

рано вышли, ничего интересного в жизни не происходит, зато небось дичайше хотели замуж, вот и получили своё

Raf Kanyukaev

потеряны моральные ориентиры, планка моральных устоев упала ниже плинтуса и все пустились во все тяжкие

Леонид Музафаров

Может в безволии? Недавно впервые ощутил что такое молодая женщина в запое. Просто кошмар.

Галина

Трагедия..))

Ан
Андрей

напиток "раскушали" - наркотическая зависимость, заменитель счастья и уход от проблем.

Ve
Vera

Она у каждого своя и никто на этот вопрос не ответит. Мы можем только предполагать.

Галина

ок

Критик Достижений

Природа истребляет человечество.
Алкашки не родят нормального потомства..

Strange Walker

Есть фактор напряжения. И они пытаются его устранить этим глупым способом

Юрий Юрченко

Причина в добавках к алкоголю. Все добавки направлены на привыкание.

Елена Тульчинская

Наследственность.Проблемы в отношениях в семье.Социальные проблемы

Ярослав Врублевский

Всё просто алкоголь вызывает привыкание . Это как вредная привычка.

Анатолий Муйтуев

Здесь целая гамма отрицательных причин, которых не было в СССР.

Галина Осташко

Биохимия у них такая внутри, проблемы переработки алкоголя

Александр Стромский

В начале - ведь я могу себе это позволить, а потом - привыкла

Петр

Начинали с малого, потом втянулись. Теперь зависимость...

Ирина Павловна

да..начинали с каждодневных ужинов с алкоголем...

Петр

🤷‍♂️

Fool Circle

у китайцев поговорка - не дай бог все желания в один день