Лена

Чтобы нажить себе врагов, не нужно объявлять войну, достаточно... Что сделать достаточно?

Ответы
Юра К

К правде это отношение имеет меньше всего Я считаю что обычно враги и завистники у ярких свободных и добрых людей так так именно они вскрывают пороки низменных зависливых малодушных коих увы гамного больше в этом мире и они у власти

Лена

Да и рядом с нами таких много

Hrach Nalbandyan

Вы немного путаете. Враги бывают только на войне, даже локальной. А вот недруги, недоброжелатели , это по жизни. Иногда, чтоб такие появились, достаточно просто в чем то отказать.

Лена

Не нужно сужать понятие. Враг - это тот, кто находится с вами в состоянии вражды. А вражда - это отношения и действия проникнутые неприязнью и ненавистью. А уж враг на войне - это более позднее.

Hrach Nalbandyan

Позднее?! История Каина и Авеля, это и есть война. Война интересов разных экономических подходов. Но, именно война, ибо там есть жертва. Куда уж ранее?

Олег Авилычев

Не бойся заводить себе врагов. Они нужны, они тебя мотивируют. Бойся заводить себе ху*вых друзей, они тебя дезориентируют и тянут на дно.

Лена

Это точно, от хитрожопых друзей вреда больше

Олег Авилычев

поэтому они все не друзья а товарищи а вот друзей бывает ну макс 2

Лена

🤝

Светлана

Достаточно вставлять свои 5 копеек со своей прямолинейной правдой, которую и сам человек знает, но его еще и носом туда воткнут...

Юр
Юрий

Достаточно забрать себе Крым. И вот у России уже куча врагов. Но они ей не страшны, ведь санкции не действуют.

–1
Юр
Юрий

Но один (тоже мыслящий) человек говорил, что абсолютное большинство в его окружении - так называемые "путиноиды" (его определение, я тут ни при чём). То есть люди, согласные с любым решением президента и полностью его поддерживающие. Выходит, мыслящих в России не так много?

Лена

80% ведомые, это психология. Жертвы пропаганды. Мыслящих - 10%. Это много все равно. Так было всегда.

Юр
Юрий

Грустно. Надеюсь, эти ведомые не станут слишком сильно возмущаться, когда их жизнь с каждым годом будет становиться всё тяжелее. 🖼

Лена

Ограниченные люди и им все хорошо.

Юр
Юрий

Ладно, не хочу больше говорить на эту тему. Удачи.

Pələng

Чтобы обрести врагов, не спешите объявлять войну. Достаточно просто начать говорить то, что думаешь.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Например, занять у них денег и не отдавать или оскорбить, или распространить заведомую ложь о них.

Даниил Извеков

Сблизиться с родственниками друга, и потерять ДРУГА, и не потерять "родственников"

Лена

Как все сложно у вас

Ла
Лана

Достаточно сказать правду. Или когда твоё мнение не совпадают с их мнением

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Достаточно захотеть жить лучше 😔
Люди не хотят чтобы кто-то жил лучше них.

Роберт

На память - " Если ты хороший человек - то у тебе не может не быть врагов. "

Роберт

... сербская или что то в этом роде.

Лена

Народная мудрость

Роберт

Закон природы.

Виктор

Лена

До чего паскудные люди бывают. Но надеюсь их меньшинство.

Александр Захаров

Достаточно обладать харизмой и будешь врагом для серых личностей.

Александр Захаров

Правильно, вот я игру СамБогбол придумал и она мне открыла третий глаз

Лена

🤝

Александр Захаров

Люди станут умнее и честнее, когда начнут в нее играть, так как сами на себя примерят обязанности Бога

Лена

Хорошо бы.

Александр Захаров

Но хочу на игре сделать капитал и вложить его в защиту Природы и животных.

Александр Рудый

Не обращать на них внимания пусть захлебнуться собственным ядом

Лена

Думаете они захлебнутся?

Александр Рудый

Ну да от злости что на них не обращают внимание

Лена

🌞

Мишка Квакин

Высказать свое мнение, отличное от мнения лица начальствующего

Лена

🤭

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это платье тебя толстит...И твой друг тут-же объявит мне войну....

Евгений Бригг-Снежин

творить добро и нести свет любви .. завистники найдутся - мрази

Лена

Будем нести добро и любовь этому миру

Евгений Бригг-Снежин

Верно! 🖼

....Любовь Дама, Дама...

Занять денег... И в определённое время спросить... Когда отдашь?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Достаточно просто молча прогуляться и вполне могут доеб.ться

Лена

Бывает

Елена Некипелова

оставить в спрашке коммент, которого не ожидал автор вопроса

Лена

Тут врагов нажить проще простого.

Елена Некипелова

О! ДА!

Евгений Снежин--Бригиневич

- Будешь дома, позвони.
- Ой, так мило! Переживаешь, чтобы я хорошо добралась?
- Переживаю, что ты не домой поедешь, а шляться куда-нибудь.