Mr Хандсон

Почему у напуганного животного расширяются зрачки? Ведь при ярком свете от этого становиться хуже видно?

Ответы
Светлана Давыдова

какие сложные вопросы...нет времени искать ответ в интернете,чтобы ответить грамотно,потому предположу,что это происходит рефлекторно и совсем неосознанно,при выработке какого-то определенного гармона

Сергей Дерюгин

Патамучо действие гармона "страха"... не таво от каторава страхиваются, а таво от которава страшно аш кирпичами гадишь! Адреналинчег!

Mr Хандсон

Почему от страха обосраться можно, понятно - чтобы уменьшить массу тела и избежать травм прямой кишки.

Mr Хандсон

А для чего нужны большие зрачки? чтобы хуже видеть?

Алексей Новиков

испуганный волк будет драться с большим количеством противников совершенно спокойно будет драться до последнего мгновения жизни

It Will Rain

наверно срабатывает эффект само сохранения и поэтому глаза расширяются как ночью чтоб лучше видеть ведь кошки ночные животкные

Ольга Сергеевна

Если зрачки круглые при ярком свете, значит, животное возбуждено. ..

Екатерина Мащенко

У страха глаза велики. А почему, наверное никто не объяснит.

Вики Вики

у страха глаза велики- не зря же так)физиология такова.

Павел Сиваев

К сожалению я не могу Вам дать ответ на данный вопрос!

Татьяна Осинцева

не только у животного при ужасе глаза на лоб лезут

Айгерим Рахимжанова

Напиши свой ответ...потаму что они боятся смерти.

Вера Ключник

БЕЛКИ растворяются,и исчезают глаза бледнеют.

Ольга Токарева

от возбуждения, быстро свалить или напасть)

Марина Неважно

Не смотрела в глаза напуганному животному.

Mr Хандсон

Это очень легко сделать. Берете кошку и подносите её к пугающему объекту.

Марина Неважно

зачем издеваться над животным?

Mr Хандсон

Можно без издевательства. Можно просто голодной кошке показать еду. Реакция будет такой же.

Elena

Зрачки расширены?

Mr Хандсон

да.

Elena

Странно, у меня сужаются))))))))))

Валентин Невидимка

это на уровне выброса гормонов от стресса

Ст
Станислав

в туалет потому что хотят сильно с испугу

Elena Mixaylevskaia

КОГДА ХУЖЕ ВИДНО, НЕ ТАК СТРАШНО...(ХАХА)

Св
Светлана

а у него может стоять контактные линзы

Mr Хандсон

Если бы проблема была с контактными линзами, то зрачки были бы расширены постоянно. А у него они расширяются при страхе.

Татьяна Лихарева

Где бы напуганное животое увидеть?....

Сергей Крипец

Писал же. Не охота опасность видеть.

Юлия Ефимова

вдруг напугаешь кого-нибудь тоже