Александр Силютин

Измениться ли обстановка в мире к лучшему?

Ответы
Ишак Матрос

Боже мой... Прочитав ответы на ваш вопрос, понял, что вам лучше не отвечать вообще: вы сразу начинаете какать кирпичами. Идите с миром.

Владимир Тунгусов

Обстановку(мебель), можно сменить в одной квартире, в целом мире нельзя! Многие народы, вообще живут без мебели.

Александр Силютин

Почему так думаете?

Роман Петрунов

меняется , но медленно, чем выше мера понимания большинства, тем быстрее меняется. Присоединяйтесь.

Валера Емелин

Сомневаюсь...тихо и медленно мы вымираем..., хотя нет....правильно сказать, нас убивают.....

Александр Силютин

Согласен с вами,что ситуация становится всё хуже и хуже.Но об этом было предсказано в Библии,что в последние дни наступят необычайно трудные времена и что будут эпидемии,что сегодня и происходит.А как думаете на кого нам тогда надеяться?

Валера Емелин

Какие эпидемии...? Вы про что?)))) Надеяться...да никто и ничего не изменит, пока сам народ не объединится и задницу свою с дивана не сбросит...

Александр Силютин

И сколько раз народ пытался изменить ситуацию в лучшую сторону.И к чему это приводило?К резне и голоду.Как сказано в Библии-"Человек властвует над человеком во вред ему".

Niemand Против Войны

Как только Солнцеликий перестанет лезть всюду куда ни попадя - так тут же и улучшится.

Александр Силютин

А кто такой Солнцеликий?

Па
Партизан

Навряд ли - Навального отравили щас санкции против России введут- с Северным потоком

Александр Силютин

А помните сколько лет прожил первый человек Адам?

Па
Партизан

Не помню, кажется чуть за 900 лет вроде

Александр Силютин

Замечательно.Немножко больше 930 лет.А если бы не согрешил Адам,то жил бы до сих пор,но только не в сегодняшних условиях,а в райских.То есть намерение Бога было,чтобы люди жили вечно здесь на земле в прекрасных, райских условиях.Если у Бога такое намерение в отношении нас,разве что-то может ему помешть это оусществить.Но к сожалению не все люди будут жить в райских условиях,потому что,как и Адам не хотят жить по Божьим законам.А сегодня Бог с помощью Библии и своих служителей предупреждает всех людей,чтобы они раскаялись и жили по Божьим законам.Чтобы жить по Божьим законам нужно тщательно исследовать Библию.В понимании Библии очень помогает сайт jw.org.Также если у вас есть ватцап или вк,я мог бы скидывать вам ссылки на публикации,фильмы,которые помогают понять,что записано в Библии,потому что самому понять Библию очень сложно.

Па
Партизан

Да нет моё мнение всё зло в женщинах - не сделал бы от скукоты Бог её в радость Адаму и жили бы в раю. И сейчас на земле минимальное добро от неё

Александр Силютин

Согласен,что первая женщина Ева поступила безрасудно.Но,ведь и Адам был виноват,что скорее всего плохо обучал свою жену любви к своему Создателю.И сегодня есть,как мужчины,которые творят зло,так и женщины.И наоборот,которые творят добро.Именно таких Бог в будущем людей,которые творят добро и оставит на земле.

Владимир Павлов

А в древнем Риме или в Египте она была лучше?...а ведь наверное так же мечтали...

Александр Силютин

А вам это интересно?

Владимир Павлов

интересно....как и всем...

Александр Силютин

Бог дал людям один единственный закон ,чтобы они не ели с одного дерева,с дерева познания добра и зла.Но люди не захотели жить по законам Бога,а захотели жить независимо от Бога.Поэтому,как бы люди не хотели создать на земле хорошие условия у них ничего не получается.Люди не могут понять одной истины-Без руководства Бога мы не будем счастливы.Через Библию Бог обещает,что он скоро всё исправит.Как думаете Владимир,что нам нужно делать,чтобы нам жить в будущих прекрасных условиях?

Владимир Павлов

Умерь свои желания и у тебя всё будет.

Александр Силютин

Согласен желаний у нас много,потребностей намного меньше.Ещё в Библии сказано-Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе.Возникает вопрос-Можно ли сказать,что мы знаем Бога,если не знаем его имени.А как думаете Владимир,зовут Бога?

Master Roma Mamedov

Всем своим позитивом очень бы хотелось верить в это,но не получается

Александр Силютин

Здравствуйте.Согласен с вами,что смотря на сегодняшнюю обстановку в мире логичнее прийти к выводу,что ситуация будет только ухудшаться.Но в Священном Писании сказано-Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.Как думаете будет жизнь лучше,если на земле будут жить только праведники?

Master Roma Mamedov

Билл Гейтс и его соратники делают все,чтобы праведники не наследовали ничего

Александр Силютин

Но разве Бил Гейтс и тд могут помешать тому,кто всё сотворил?

Master Roma Mamedov

Так выходит он выполняют божью волю?Бог бы такого не велел

Александр Силютин

А вы думаете сегодня на земле творится Божья воля?

Master Roma Mamedov

Есть выоажение,Богом забытая земля,сегодня это относится ко всему Земному шару

Александр Силютин

Но ведь люди сами,в самом начале человеческой истории отвернулись от Бога и захотели жить как им нравится,а никак угодно Богу.Но а сегодня,люди тоже живут как им нравится,не беря во внимание волю Бога.Вот и пожинаем последствия.

Ирина Карпова

изменится. и даже не открываю твою любимую макулатурную книжицу.

~L
~Eva Lansca~

Изменится , конечно . И даже к лучшему ! Но ....лишь для некоторых!

Александр Силютин

Не читал Капитал,но читал Библию.И в Библии сказано,что если бы первые люди послушались бы Бога,то сегодня не было бы бедных и богатых и все бы мы жили прекрасно.

~L
~Eva Lansca~

Но первые люди жили оочеень давно ! Чего нам про них вспоминать!

Александр Силютин

Да они жили давно.Но в первых людях и заключён корень наших проблем?

~L
~Eva Lansca~

Послушайте , они жили так давно , а люди после этого так расселились по Земле , что о непослушании первых говорить смешно .

Александр Силютин

Тогда скажите пожалуйста,почему люди страдают,болеют и умирают?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

смотря что для вас лучшее.. и смотря для кого вааще к лучшему?....

Валерий

Непременно. Примерно через 150 лет. Вот посмотрите и убедитесь

Александр Силютин

Почему?

Валерий

просто не верю и всё

Александр Силютин

Вы же сами понимаете,что это не ответ.Ведь от ответа на этот вопрос зависит ваше будущее

Валерий

Будущее не определено

Александр Силютин

Почему?

Eduard

Только после того, как 7 миллиардов будут уничтожены.

Александр Силютин

Хоть кто-нибудь останетс?я

Eduard

Около 1 миллиарда останется. Из них половина рабов а другая половина господ

Александр Силютин

А вы Библию читали?

Ольга Никифорова

Вряд-ли, говорят,что это бактереолологическая война.

Бэла

Говорят,что мы просто привыкнем к этому состоянию

Александр Силютин

Здравствуйте Бэлла.Да человек ко всему привыкает.В Священном Писании даётся заверение,что скоро жизнь изменится к лучшему.Там сказано-Отрёт Бог свякую слезу с их глаз и смерти уже не будет,ни вопля,ни болезни уже не будет.Да у людей не будет никакого горя и не будет никаких эпидемий и тд.А как думаете,что нужно делать,чтобы увидеть это замечательное время?

Бэла

Не грешить

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как вы задолбали со своими писаниями. Подотрите ими жопу, юродивые.

Александр Силютин

Согласен с вами Бэлла важно не грешить.Ещё в Священном Писании сказано-Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе.То есть важно познакоситься поближе с Богом и его Сыном Иисусом Христом.Но можно ли сказать,что мы знаем Бога если не знаем его имени.А как думаете зовут Бога?

Xalid Huseynov

Верить в Бога и любить все что созданно богом.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Каким богом?

*A
*Airin*

Думаю да, но судя по всему мы этого уже не увидим.

Александр Силютин

Здравствуйте Ирина.Думаете это будет ещё не скоро?

*A
*Airin*

Думаю да

Александр Силютин

Почему?

Татьяна Tatiana

должна! не может быть все время плохо и плохо

Александр Силютин

Точно изменится.А как думаете благодаря кому?

Татьяна Tatiana

не задумывалась

Натали

Думаю, пока у власти жадные идиоты то нет

Александр Силютин

Здравствуйте Натали.А вы знаете молитву Отче наш?

Натали

Знаю

Александр Силютин

Эту молитву дал Иисус.Вы помните фразу-Да придёт Царствие твоё.Как думаете о каком Царстве здесь молиться Иисус?

Юр
Юрий

несомненно за каждой зимой следует лето

Александр Силютин

Здравствуйте Юрий,это замечательно,что у вас положительный настрой,хотя сегодня поводов для оптимизма всё меньше и меньше.Изучая Библию появляется,обоснованный повод надеяться на прекрасное будущее.В Библии в книге Откровение сказано-Отрёт Бог всякую слезу с наших глаз и смерти уже не будет ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет.Прежнее прошло.Как думаете,можно ли верить в это обещание Бога?

Юр
Юрий

вера она горами движет

Александр Силютин

Согласен

Игорь Морозов

Сама нет ! Но если мы ей поможем - то да .

Игорь Морозов

Если бы это он ещё и исполнил ! Каждый человек в отдельности - ума палата , а как вместе то стадо баранов . Я же говорю , человек не совершенен - нужна эволюция . Только через воспитание и нравственный контроль .

Александр Силютин

А разве для Бога есть что-то невозможное.Главное,чтобы мы следовали его руководству.А как думаете,что нужно делать,чтобы следовать Божьему руководству?

Игорь Морозов

Зачем Моисей водил евреев по пустыне 40 лет ? Что бы через поколения ( на генной основе ) выбить из них рабство . Так и здесь - нужна смена поколений . Поколение более совершенных , лишённых негатива , людей .

Александр Силютин

Интересно размышляете.Но мне кажется,что к сожалению люди деградируют в нравственном отношении.Например,что было неприемлемо 30 лет назад,сегодня в порядке вещей.Я думаю,что сами люди,без помощи Бога не справятся.

Игорь Морозов

Возможно погибнет цивилизация , что скорее всего уже было . Эволюцию не остановить , природа сама ставит всё на свои места , не зависимо от нашего сознания . Человек всего лишь элемент вселенной - электрон в атоме ( относительно только галактики ). Не надо думать , что бог это дедок на облаке , который следит за нами . Бог внутри нас - наша честь и совесть , наши поступки и деяния . И на сколько наша душа чиста на столько мы и праведны . Но в мире этого нет - миром правит капитал и власть , ведутся войны на уничтожение себе подобных . Такая цивилизация обречена !!!