☵ Митька Шуруп ☵

Произведения какого из великих композиторов классической музыки вам по душе🎶?

Ответы
Antonida Ivashkina

Моцарт, Бетховен, Свиридов. Почти у каждого классика есть какое-нибудь любимое произведение

☵ Митька Шуруп ☵

А у меня часто при музыке как бы душа плачет, это хорошо или как?

Antonida Ivashkina

это - хорошо.

☵ Митька Шуруп ☵

Говорят как бы душа не черствеет когда плачет .

Не знаю как великий , но David Hicken не выключается в моем доме, особенно Franchesca)) а так, Свиридов....

☵ Митька Шуруп ☵

Во тоже хорошо)

Любовь Малова

Шопен. Лист. Чайковский. Вилла Лобос. Бах.

Владимир Асиновский

Великих--это по росту или по объёму ?

☵ Митька Шуруп ☵

Великих значит внесших что то необычное новое в развитие музыки.

Владимир Асиновский

не обижайтесь. Я всё понял

☵ Митька Шуруп ☵

Я не обижаюсь)

Realistka

Моцарт, Чайковский, Россини, Верди.

Марина Мокина

Вивальди, Рахманинов...................

Elena Kuzina

Вивальди, Моцарт, Шопен, Штраус

☵ Митька Шуруп ☵

Мне Шуберт его Аве Мария

Elena Kuzina

"Времена года" Вивальди.... СКАЗКА!!!!!!

☵ Митька Шуруп ☵

Точно особенно

Лидия Куценко

Чайковского , Грига , и еще др...

Ми
Михалыч

Свиридов, Равель,Чайковский

Паша Вечера

МОЦАРТ ВИВАЛЬДИ БЕТХОВЕН

Клара Якименко

Фридерик Шопен. Ноктюрны.

Мария Анатольевна

Бетховен - Лунная соната

Алена Шанибова

Чайковский "Щелкунчик"

Владимир Ильин

Свиридов, пожалуй...

☵ Митька Шуруп ☵

Или Шестакович , хотя и Рахманинов тоже. Чайковский как отец русской классической музыки написал гениальное произведение для балета Шелкунчик.

Владимир Ильин

Затаскали ещё в 60-е годы. А вот Свиридов - свеж и проникновенен.

☵ Митька Шуруп ☵

А вспомнил. Время вперед его пьесса которая стала основой музыки советского союза. Особенно на передаче время

Владимир Ильин

Это только одна песня - время вперёд, называлась. Поинтересуйтесь его творчеством. Мне "Наташа" нравится безумно.

☵ Митька Шуруп ☵

Вальс ( метель) зимняя дорога еще

Юлия Постнова

Моцарт, Вивальди

☵ Митька Шуруп ☵

А принципе может он ее играл тоже у Бетховена красивая пьесса Ангелы и Демоны.

Юлия Постнова

а еще мне нравится классика в современной обработке

☵ Митька Шуруп ☵

Аа как аранжировка. Тоже красиво. Была у Чайковского в современном одна не помню названия но очень быстрая на подобие этюда.

Юлия Постнова

Приятно было поговорить, к сожалению, пора спать отправляться-вставать уже через 5 часов... Спокойной ночи! Спасибо за общение

Эллочка Щукина

Шопена люблю.

Котик - Наркотик )))

ДА ДЛЯ МЕНЯ , ВСЁ ЧТО ПРОЩЕ ВАГНЕРА - ПОПСА ! )))

Эллочка Щукина

ну.. о вкусах не спорят)) привет. мой дорогой.

Котик - Наркотик )))

ПРИВЕТИК ! ТЫ ВСТАЁШЬ ,СТОИШЬ ИЛИ УЖЕ СИДИШЬ ... НА РАБОТЕ ? )))

Эллочка Щукина

я еще дома.

Котик - Наркотик )))

ЩАСТЛИВИЦА ! ))) ВЫПЕЙ ТАМ ЗА НАШЕ ЗДОРОВЬЕ ... КОФЕЙКА )))

Эллочка Щукина

выпила уже)))

Та
Танита

Шопен

Олеся

шопен

дмитрий грудка

красивая музыка