Лиса

Представляете, мир без религии: мусульмане не будут убивать евреев, христиане не будут взрывать клиники абортов… Мир будет прекрасен!.. Без Бога.

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мусульмане убивают евреев? Мдаааа, вплоть до середины двадцатого века у евреев не было государственности, они скитались среди мусульман, если было бы так, то их вовсе не остались бы, это евреи щась занимаются сионизмом, некогда целую Палестину щась окуппировали евреи, и даже их там нагло притесняют

Николай Костров

О, будь - те осторожны в таких высказываниях, Человек - существо не уёмное, найдёт много причин , что б не убивать, Истребление Африканцев, за то что они чёрные, Уничтожение Индейцев, за просто так, что б завладеть землями, и никакой Религии... Историю не обмануть...

Лиса

ну религия ток добавляет на этом фоне разногласий

Николай Костров

Найдут причину, вот пример, Американские части подтянуты к Корее, и без Религии... Твари!!!

Лиса

а корейцы молодцы еще запустили )) говорят что уже японию перелетела))

Николай Костров

И Религия - не причём .

Денис Николаев

Я хорошо могу себе это представить) и даже если убрать религию, нацизм, границы стран, нищету и все другие факторы агрессии в мире) то люди всё равно найдут повод что-нибудь не поделить и повоевать)

Лиса

это да)0 но может поводов будет меньше?)))

Денис Николаев

Не думаю, сменяться только поводы для разногласий...

Юрий Ан

Хаха Вы реально думаете что крестовые походы и натиск Османской империи на Европу был из-за религии? эт только повод и одна. из огромного перечня, причина , причем не главная.

Лиса

ну без религии будет меньше поводов))

Юрий Ан

В Пендостане нет как таковой явно преобладающей религиозной идеи. И? Они диктуют всему миру. Римская империя тоже пример. Религия это средство. Средством может быть и идеология. Французкое равенство и братство во времена Наполеона, Гитлеровский нацизм или борьба за ресурсы Европы со странами мене развитыми, которых они считают варварами, а посему имеют право отнять эти ресурсы.

Лиса

ну в этом то согласна. и что? сути вопроса это не меняет)))

Юрий Ан

Мир не будет прекрасным! Череп Вам проломят не из-за религии а то чтобы у Вас айфон 7 отжать. Грубо, но что поделать.

Лиса

неизбежно. но различие в религиозных убеждениях дополнительный повод проломить голову другому

Николай Гилёв

Мир будет прекрасен, если люди будут дружить с головой и соблюдать простые заповеди во всех религиях- они трезвы на ум и атеисту- просто будь человеком, а не животным

Николай Кауров

Бог должен быть...он есть...хотя бы в головах...религия - свод правил жития...войны не от религии...а от дураков...прикрывающихся религией...

Никита Козлов 78Rus

Не совсем так! Без ФАНАТИЧНОЙ ВЕРЫ в Бога! Сам я убеждённый атеист. Без веры человеку сложно жить! Но вера не должна быть фанатичной!

Никита Козлов 78Rus

Кто знает? Шарик-то круглый!

Никита Козлов 78Rus

Вот Вам и простая вера, без фанатизма!

Никита Козлов 78Rus

Жаль! А ТАК надеялся на встречу вживую!

Лиса

ахахах)) ну сами говорите вероятность всегда есть)) не отчаивайтесь)))

Никита Козлов 78Rus

Конечно! Надежда на встречу всегда есть!

Просто Вишенка

Пока поклоняются Золотому Тельцу, ничего не изменится. Религия лишь способ управлять и регулировать численность населения.....

Natalja Rjazanova

С Вами трудно согласиться. Человек всё-равно найдёт причину, по которой всё равно будет с чем либо несогласен.

Лиса

ну это же не значит что её кто то создал? или все таки кто то создал? тогда вопрос кто?

Natalja Rjazanova

Именно это и есть всевышний разум. Верующие называют это богом.

Лиса

разум всевышний(( звучит почти зловеще)))

Natalja Rjazanova

Может быть я не правильно выразилась. Но всё равно существует что-то высшее.

Лиса

может быть)) не буду спорить))

Рамиль Абдуллаев

В начале человеческой истории люди тоже думали что им будет хорошо без Бога.Ну вот мы видим результат.

Лиса

а сейчас когда мир поделён на конфессии лучше стало?)))

Рамиль Абдуллаев

Но разве Бог придумал их?Начнем с того что разные ветви христианства распространились где то со 2-4 века.Почему это произошло?В Библии говорилось что так оно и будет.Например в Библии предсказывалось что наступит время отступничества.Письмо Фесалоникицам 2:3"Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество...Про таких людей так же говорится что они лишь имеют вид преданности Богу.А чему учит Бог на самом деле?Вот несколько примеров."Люби ближнего как самого себя"Чти Отца и мать"Или та же заповедь не убей.Да вы конечно правы что часто к конфликтам приводят именно религии.Но если они поступают вопреки Библейским принципам то они не от Бога.

Лиса

Рамиль Абдуллаев

Вы путаете понятия вера и религия.Да религия сегодня часто бизнес или инструмент в руках политиков.Но на то и есть критерии по которым можно определить истинную религию от типо истиной.

S D

Не волнуйтесь, человеки всегда найдут за что друг друга поубивать. Религия всего лишь повод.

Лиса

так меньше будет поводов))

S D

Количество поводов никак не повлияет на количество убийств. Увы.

Игорь Коваленко

не будет бог значит будет черт. человек себе всегда кого то придумает кому поклонятся.

Вячеслав

Да пропадет грань между хорошим и плохим. Все можно будет обосновать в свою пользу

Лиса

ток религию эту грань обозначает?

Вячеслав

В том числе и религия

Раиса Андреева

Эти люди,которые живут без Бога и убивают друг друга!!НЕ прокатило ваше сообщение!

Раиса Андреева

Евгений

Не религии и не боги толкают людей на войны и убийства, а элементарная ксенофобия.

Евгений Михайлов

бог един. под разными именами в религиях. а вот тараканы в головах присутствуют

Лиса

и что говорят тараканы?)))

Лиса

молчат сцуки(( затаились(( чет коварное замысливают((

Евгений Михайлов

включай реп, может все-же отпялшутся и свалят )))

Лиса

нее. ток рамштайн)) они у меня че потяжелей уважают))

Носок В Варенье.

Откуда вы знаете как будет лучше...?благими намерениями дорожка в ад выстлана. .

Лиса

а почему доказательство?)))

Носок В Варенье.

Вы ответьте почему это не доказательство..

Лиса

а вы ответьте почему это доказательство)))

Лиса

а я девушка!! че уступить девушке никак?))))

Носок В Варенье.

И я ничего тебе не скажу..

Ал
Алексей

Они и живут без Бога. Прикрываясь Богом Сатана и вершит свою власть на земле.

Андрей Науменко

Да. Я об этом всегда говорил. Пока есть "всепроститель", будут безнаказанные.