Лю
Людмила

Позволит ли воспитание...дурака назвать дураком?

Ответы
Просто Ванюша

причём тут воспитание?? важна куча других критериев. думаю воспитанному человеку хватит ума не назвать дураком того, от кого зависит его дальнейшая счастливая жизнь в достатке... всё чисто индивидуально.

Кирилл

Пожалуй нет... Можно лишь намекнуть ему что он дурак, но обязательно так, что б он не понял что говорят о нем и слушал о себе со стороны

Лё *

хорошо воспитанный человек всегда говорит правду... и обезоруживающая улыбка может смягчить тяжесть факта!

Nikita Орлов

А всегда ли он дурак? Включил дурака, когда ему это выгодно. Умнейший выход для выживания в нашей среде.

Сапиюла Султанмагомедов

От того что Вы назовете его дураком, он умнее не станет.Но и удовлетворения не получишь от этого.

Сапиюла Султанмагомедов

Рад стараться.

Владимир Демидовский

Не делайте этого. Есть много других способов показать свое отношение,без прямого оскорбления.

Anatolij Kirdin

У дураков много разновидностей : круглый, беспросветный, абсолютный, беззаконник и т. д. и т.п.

Котик

всегда надо людям говорить правду, какая бы она горькая не оказалась 🙂

Котик

а это на самом деле очень не просто! И надо найти ещё в себе смелость сказать...

Лю
Людмила

Что смелость нужна-согласна....я как-то не могу сказать....намекнуть если только.

Котик

вот так всегда. он же дурак, как он намек то поймет?

Г.
Гоги .

а как его ещё назвать? если другого имени у него нет!:-)

Aidar Сейтенович

Ну тогда точно воспитание воспитало "дебила"

Алексей Жаров

Воспитание дурака,или воспитание дураком.

Алексей Жаров

У меня было прекрасное воспитание.

Галина Бабешко

нет-можно обидить человека,если ты ошибся

Веселый Казах

Дурак никогда не догадается что он дурак.

Лю
Людмила

А сказать если ему? Поймет?

Валентин Ковалев

Честность-один из критериев воспитания.

Игорь Дьяконов

Стоит лишь один раз это сделать и...

Юрий Питеев

Умный не скажет, дурак не поймёт.

Олег П

нет только идиотом и бараном

Серый Волк

и не только , могу и похлеще

Геннадий Хомовский

лучше промолчать.

Геннадий Хомовский

с дураком свяжись,сам дураком станешь.

Валерий Витковский

Вслух - никогда

Валерий Витковский

Пусть живут. Осел останется ослом, хотя осыпь его звездами. Где нужно действовать умом, он только хлопает ушами. (из сусеков памяти)