Ольга Филиппова

В прежние времена амбары строили на отшибе, подальше от жилищ. С какой целью?

−2
Ответы · страница 2
Марина Садыкова

В деревнях нередко случались пожары. Для того, чтобы уберечь урожай зерна, амбары строили подальше от жилых домов.

Марс Валиев

Светлана Лебедева

Ulugbek Yakubov

Ἑλένη

сырое зерно способно к самовозгоранию...оно преет выделяет тепло.... дальше я забыла что вобщем из за страха пожара

Странник

Да..от пожара..чтобы от жилья не сгорел амбар

Маруся Климова

Наверное, если случится пожар, чтобы не уничтожил запасы продовольствия. Ведь пожар начинается обычно с жилища...)

Angel Angel

деревнях нередко случались пожары. Для того, чтобы уберечь урожай зерна, амбары строили подальше от жилых домов.

Владимир Хорламов

что б не воняли когда гнить продукты начнут .Да и если пожар случится то хоть где пожить будет и продуктов море .

Татьяна Климова

В амбарах хранились все запасы поэтому и строили их подальше от жилица что бы в случае пожара все сохранилось!

Реалист (27 Регион)

Другая версия. Если погорит вся деревня, то продукты останутся целыми. Впрочем причина как и с банями- пожар.

Mila Nova

Ну наверно, чтобы мышки и крыски, которые будут питаться в амбаре не забегали в дом ,а может я и не права )))))))

Странник

Есть в вашей версии что то..но основная другая))

Странник

Конечно..чтобы при пожаре сберечь запасы пищи

Mila Nova

ааааа, а я об этом даже и не подумала)))))))

Странник

Вот теперь знаете)()😉

Остановите Вите Надо Выйти

Дом через дорогу баня. У моей бабушки в деревне так у всех по улице было. В целях пожарной безопасности.

Новости Дня

🖼

Reem Sameer

Если загорится амбар, пламя перебросится на дома. Поэтому амбары строили подальше от жилых строений.

Reem Sameer

ну да

Se
Selim

Амбары выносили подальше от жилья из соображений безопасности и хозяйственной целесообразности...

Новости Дня

🖼

Ренат Пасюк

там мышей было пропасть , чтобы в дом не лезли , и обязательно с дыркой в двери чтобы кошак пролазил

Влад Малкин

Чтобы дикие звери не заходили в поселение, да и грабители в основном довольствовались провизией

Любовь Светочева

часто они горели ( завистников по всем временам много было !!!) это чтобы вся деревня не погорела !

Валерий Боргулёв

Чтобы запасы меньше расходовались. Ходить за ними далековато, да и много за раз не унесешь.

Севиль Виссарионова

Когда их жгли, что бы не пострадал дом. Из давно на Руси "давали красного петуха" зависть....